Катушки / Все о катушках

Шимано и Дайва вечный спор И никогда владельцы девайсов друг другу не уступят.
Я много разбирал и тех и других. Надежней внутри выглядит конечно Шимано. Но схема во многом одинакова с Дайва. Заслуга, бесконечный винт всегда стальной (речь о карповых). Но я не разу не встречал отказа этого винта и у Дайвы. Запас прочности у обоих выше требований.
Дайва конечно красивей. Даже не спорьте. Это шедевры в каждом случае.
Шимано выглядят как подводная лодка. Дизайнеры чешут свои подробности глядя на техников которые выжимают все на чем держится велосипедостоение мира :):)
 
Здорова!
Не переживай на всех хватит!
Глаыное что бы цена всем понравилась, а то типа давай делай (а делаю уже не я, но по моим чертежам), узнают сикока и молчёк....
 
Добрый день уважаемым карполовам.Не знаю в какой теме спросить.Спрошу здесь.

Есть маркер Грейс,катушка Тебен( дешевая,но для маркера говорили сойдет.),плетня Дайва(хорошая ,дорогая.Намотана -два три сезона назад.С бэкингом.) Плетню не перематывал. Два сезона бросал нормально, А в этом году при забросе плетня стала запутываться за груз( на фото). И поплавок ,понятное дело,не всплывает. Не пойму почему? Дело в плетне или катушке? Или еще в чем? За это время были бороды,плетни стало немного меньше бортика.Может это как-нибудь повлияло? Или плетня стала как-то хреново( перекручиваясь) наматываться на шпулю?
 
Попробуй "спин доктор", специальный груз... А вообще плетню надо бы поменять три сезона это не гуманно (по отношению к производителям);)
 
Спасибо.Дык а что может быть в оснастке? Груз,бусина,поплавок.

Понять бы что менять,катуху или плетню? Маркером пользовался не так часто. Хотя тут относительно.
Спиндоктор-это груз с длинной пластиной с отверстием,отходящей от него? Думаю об этом.Но у меня таких как на фото много.Куда их?
 
5 минут на правку-жесть.Че так мало?.


И еще про катухи. У меня Шимано аэро 8000 еще есть. Но там фрикцион и байтраннер шимановский,те спереди. Такие катухи можно качестве маркера пользовать? А то че-то я летом не разобрался с этим видом байтраннера.
 
Я бы в первую очередь поискал причину в ролике дешевой катушки, отработавшей больше 2-х сезонов.
 
Спасибо.Дык а что может быть в оснастке? Груз,бусина,поплавок.

Понять бы что менять,катуху или плетню? Маркером пользовался не так часто. Хотя тут относительно.
Спиндоктор-это груз с длинной пластиной с отверстием,отходящей от него? Думаю об этом.Но у меня таких как на фото много.Куда их?
За намотку лески ( шнура ) отвечает ролик лесоукладывателя, сама посебе леска ( шнур ) не причём. В оснастке может быть необходимо увеличить длину противозакручивателя, желательно что бы она была больше длины поплавка. Поплавок не всплывает так же , когда груз попадает в глубокий ил... груз входит с кольцом - фиксатором поплавка в ил и там вязнет. Вот для этой цели и увеличивают этот отрезок противозакручивателя.
 
Назад
Сверху