Катушки / Все о катушках

Выбор катушки

Добрый день!

На днях приобрел Wychwood Solace 3.66м 3lb. Ловить карпика собираюсь на подмосковных платниках. Подскажите пожалуйста катушку с бейтайнером в диапазоне 2-5 т.р. Пока выбираю между Banax Helicon HL-5400/5600 NF и Wychwood EXTREMIS FREESPIN 60 Reel.

Заранее спасибо.
 
Extremis похоже больше не будет, есть аналогичная абсалютно http://karpolov.ru/product972.html
Передаточное число 5,2:1
Кол-во подшипников: 5+1
Система SMS
вместимость лески: 0,4-150м, 0,35-190м
Гарантия: 1 год.
 
а кто нибудь пользовал катушку от блэк холе FREE WAY 6000 цена вкуснее чем банакс но как по качеству???
 
Уважаемые, подскажите, возможно ли тюнинговать катушку Banax Helixon 5600 NF, после Н. Волги начала подклинивать вот эта деталь... :(
 
Подклинивает при зажатом фрикционе или без разницы?
 
Получается, как только направляющие (на фото отметил "линиями") "засоряются", юбка перестает ходить ровно и плавно, сама юбка люфтит,поэтому и происходят клины.ИМХО в ней видится проблема.
 
насколько я слышал - ее снимают и выкидывают :) и ловят дальше без проблем
 
Было такое на Эмкасте,после удаления ее все стало отлично.Либо верхние шайбы переставь местами.
 
http://www.rybalka.com.ua/store/catalog/spools/feeder/cormoran/88/
Не знаю как эта ,пользуюсь вот такой катушкой,стоит на споде. Скажу честно не очень- часто дужка закрывается и леска норовит под шпулю залезть,было не раз,причем у друга была такая же ,проблемы одни и теже.Так что я бы подумал?
 
Garik. По этой катушке ничего сказать не могу. А вобще вот, из моей практики:
С катушками Cormoran, столкнулся первый раз года четыре назад. Для себя нужна была катушка для ультралайта, и бюджетные катухи с мелкой шпулей для матча и фидера. Выбор пал для ультралайта на CHRONOS AL-11PiF, для матча и фидера CORCAST Super Match 8 PiF и CORCAST Feeder 5PiF. Первый сезон отработали нормально, а вот во втором начались проблемы. Первая - это то, что все катухи начали крутить леску. Вторая - "лечится", матчевая и фидерная катушки перестали реагировать на переключение кулачка обратного хода, пришлось разбирать заднюю часть катушки. Поставил на место пружинку возврата и удалил немного смазки(слишком много было, я думаю проблема была в этом). В результате продал все. Товарищу брал два года назад под карповые удилища, MATCH MASTER Feeder 6Pi. Он с ними два раза в год ездит на Волгу, на пару недель. У него пока проблем не возникало никаких. Компаньону в этом году подарили BIG BEN 7Pi. На открытие сезона, он мне дал их обкатать. На одной из катушек возникла та же проблема, кулачок переключения обратного хода. По поводу перекручивания лески на катушках с большой емкостью шпули ничего сказать не могу, так как не пользуюсь.
Корморан - старая фирма, которая одно время пользовалась большой популярностью в Европе, и не только. Затем на некоторое время просто выпала из своего сегмента. Сейчас снова возвращается на рынок, но уже как : Daiwa-Cormoran.
Garik, эта модель катушки из последних. У них есть классика :Big Boss - старая модель, работающая безотказно, и которой до сих пор пользуются многие.
 
:)Извините я не так задал вопрос, у меня есть парочку таких катух но я ими ни разу не ловил не знаю как они в деле, я хотел спросить стоит ли ими пробовать ловить илиже пока не сезон поменять их на что-нибудь продвинутое и зарекомендованное?
Извините за глупые вопросы но я ещё совсем новичек в карповой ловле с середины лета занелся в плотную карповой рыбалкой?
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!:)
 
Если нравится байтраннер, и нужен бюджет, то лучше DAIWA REGAL Bri, или что нибудь другое. Если подороже то SHIMANO байтраннер аэро GTE-B. Я от байтраннера отказался, оставил только на маркере. А так, все когда-нибудь начинали с чего-то бюджетного. И ничего страшного и глупого в твоих вопросах нет.
 
Спасибо DANIIL за ответы!!!:)
От байтранера я хочу отказаться, может и впрямь пробовать их юзать под маркер.:rolleyes:
 
Вопрос к J.S., Сержу и ко всем кто знает. В чем разница в шпулях этих катушек ? Из описания я только понял, что полая шпуля держит меньшую нагрузку. Есть еще разница ?
 

Вложения

  • narecastizmp01.jpg
    narecastizmp01.jpg
    13.7 KB · Просмотры: 383
  • narecastizmp02.jpg
    narecastizmp02.jpg
    13.1 KB · Просмотры: 370
  • naresurfz45p01z.jpg
    naresurfz45p01z.jpg
    24.3 KB · Просмотры: 388
Насколько я знаю, у Баси разница только в размере шпуль №3 и №5, разная лесоемкость.
 
Немного не о том.. На средней катушке крышка закручивающая шпулю глухая, а на двух других снимках вообще непонятно как. Я так понимаю, что это для облегчения веса...
 
Назад
Сверху