Карп риги: 360° Rig

Dreamer,
Правильно на рис поста №1, положение стопора может меняться в зависимости от модели и веса крючка. Но положение крючка в воде с бойлом должно быть, опять же, как на рис поста № 1. Тк такое положение идеально для засасывания приманки и правильной засечки. Положение крючка проверяется перед каждым забросом, тк плавучесть бойлов даже из одной банки может быть различна, тоже касаемо повторного заброса постоявшего в воде бойла.
 
Дмитрий, большое спасибо за содержательный ответ.
Если позволите у меня еще два вопроса назрело...:eek:
Вот думаю, не маловат ли 14мм бойл для конкретно этого, фоксовского крюка 6-го номера?
Положил оснастку в воду т спустя три часа бойл размок и довольно легко слетел с резинки.. . Это нормально?:confused:
 
Нет не маловат.
Он слетел сам или Вы ему помогли?
Если сам, то возможно резинка маловата либо....
А нече его дольше в воде держать :p
 
Я ему помог немного... Но думаю, точно также ему мог бы помочь и карп плавником:confused:
Провел эксперимент - в одном стакане был бойл одетый на резинку со стопором, а в другом просто на резинку, завязазанную узлом(узел наружу - в качестве стопора). Вот последняя через три часа и сдалась.
Первую положил в воду позже и еще не проверял, но думаю что со стопором на конце протянет дольше.:)
 
а не пробовали использовать 2 стопора: один снизу и второй как всегда. очень помогает.
 
Я такой вариант тоже сделал, но вот в воду сразу три вида оснасток отпустить не догадался, т.ч. измываться над третьей буду завтра:)
По идее, она должна оказаться крепче остальных :confused:
 
намного крепче. такая система монтажа не дает резинке втянуть кольцо в бойл, тем самым оставляя свободный ход кольца по цевью крючка.
 
Спасибо за разъяснения!
Этот риг очень понравился мне с эстетической точки зрения.
Буду пробовать этот монтаж в предстоящем сезоне:)
 
Друзья!
Ну вы меня хоть четвертуйте.... Сам я у нас тут слыву "слегка двинутым" по всякой всячине, касающейся поводков.....А вот здесь...

Ну не принимает моя душа вот ентого девайса!!!!!!!:eek:
Кому нужен МАКСИМАЛЬНЫЙ проворот во всех направлениях- да свяжите тот же комби-риг из три-четвертых флюорокарбона и одна-четвертых Kryston Multi Strand!
И маскировка на оптимуме и все дела! А тут! Ну столько ненужного железа......

Как говорят- ИМХО......
 
Ну вот... А как же попробовать? Попробовать-то надо;)
P.S.
А про комбинированный поводок спасибо. Интересно будет попробовать их в сравнении:)
 
Обязательно. Я думаю, три четверти..(если не больше) меня поддержат.

Принцип-то:- максимальный эффект максимально просто.

Или....как у немцев говорят: нахрена просто, если и сложно можно?:p
 
Ну, комбинированный поводок тоже в изготовлении не прост:)
Кстати, Константин, а флюорокарбон и плетенка по нагрущке одинаковые должны быть?
 
Есть ф.карбон 0.40 или 12.8 кил...и Крайстон держит как минимум 20 лбов. Т.е 10 кило......удочкой такое порвать невозможно......
А вяжутся аж бегом. Очень просто. Показывал товарищам в Москве в прошлом году на выставке.
 
koc написал(а):
А вяжутся аж бегом. Очень просто.
Костя, а можно по-подробнее и не только Московским товарищам?..:rolleyes: И если можно с фото, для наглядности... Оч.прошу.:)

Все-равно зима, надеюсь найдется немного свободного времени...
 
кос написал(а):
Друзья!
Ну вы меня хоть четвертуйте....
Ну не принимает моя душа вот ентого девайса!!!!!!!

Костя,привет!
Я тоже не употребляю этот риг,предпочитая классический блоубэк.
Может быть потому,что 360 используется обычно для поп-апов,а я предпочитаю нейтралки.
 
Костя, реально покажи как это - во всех деталях. Интересно очень.
 
Изготовил такую оснастку, вчера испытал на воде, как ведет себя нравится, но сразу обратил внимание, что на нее собирается достаточно много донного мусора.
 
Назад
Сверху