Карп весной

Не все в кучу. В прикорм больше , в насадку меньше. И красный перец разный (чили тоже красный перец). Чем резче - тем его меньше. Особенно аккуратно с концентратами ( экстрактами).

Пысы. Юджин. Важно! Где ловили мотыля много?
 
Почти нет.

makh67,
а почему по-твоему можно переборщить?
И очень умиляет твоё "резче".То есть ты хочешь сказать,что у карпа есть чувство "острый"?
 
Не знаю на счет чувства:confused:, но были эксперименты с разной концентрацией .
С сильной - потом долго стоит, усиленно дышит и трясет головой, при этом потом ест не скоро. Решил - "поджигает" рецепторы.

ПС "Резче" - чтоб было понятнее.;):)
А что является основным кормом?
 
Не видел чтобы тряс головой или дышал тяжело-я его вообще не видел,когда ловил...;)
Основной корм-обычная сыпуха.Можно добавить бетаинчика.
Ничего рыбного в холодной воде стараюсь не класть.Пеллетс если порой и кидаю,то только быстрораспадающийся.Неплох-Красный перец с мотылём от Вижн,CSL пеллетс от Вижн или Нутры,ну и конечно бетаиновые нежирные.Главное-учитывать чтобы на свиме в течение часа особой еды не оставалось и здесь не худо бы проверить наличие мелких пищевых конкурентов.Вообще,весенне-осенняя ловля -сплошная анорексия.:D:D
 
А как думаешь - его какой основной корм в это время и летом? ( в этом конкретном месте)
 
makh67: "...
Не все в кучу. В прикорм больше , в насадку меньше. И красный перец разный (чили тоже красный перец). Чем резче - тем его меньше..."
Андрей, интересное однако мнение...По мне- так всё наоборот.:rolleyes:Головкой ,если уж он так делает, карпуша "затрясет" скорее от скушанного,т.е. от прикормки, но ни как от насадочного, который он тут же выплюнет!;)
Не знаю, как там на счёт трясти, но специи (в том числе различный перец) -основное, что применяю в качестве ароматизаторов (в том числе).. А по холодной воде-сам бог велел!Как пример: неделю назад,ночью -0, +2 градуса, вода холодная (открытие сезона, можно сказать...)Масса насадочного - процентов 35 состояла из специй. Соседи-кто 2, кто одного ,у одного было с пяток...Они все ловили на "фирму", по "науке"... У меня за субботу -11штук(хотя и мелковат..:() Кормил самопальным пеллетсом и такими-же бойликами. Также с перчиком ,со специями. Но в гораздо меньших количествах.
 
Вот-вот!!! ( не правильно я написал сразу - " что является основным кормом " - имелось в виду его естественная пища). Все верно - от прикормки ( хотя тут - не убедите - не сильная концентрация), и потом берет все , у чего есть признаки еды ( амины и т.д - щас не важно)- выплюнет или нет ( лишь бы глубОко с хуком не заглотил)!
Не сходится - мелковат -что отличает большего от мелковатого ( вернее что чует ( или пугает) крупный????)

А вот по "науке" - вообще - столько вопросов...:confused:
 
makh67: ..."Не сходится - мелковат -что отличает большего от мелковатого ( вернее что чует ( или пугает) крупный????)..."

Ну понятие-крупный,мелкий, у всех нас наверное также разное...:rolleyes:Карп был да восьми кило... Прошлым годом,всередине апреля,ловил в Италии почти таким методом. Карп от 9 и до .... пост 125, 126 :http://carpfishing.ru/kforum/showthread.php?t=2054&page=7

Водичка конечно была потеплей,но и карпуша покрупней..:)
 
А принцип: "Кашу маслом не испортишь" - неприемлем?
Можно перебощить и всё испортить?
 
У меня он в виде порошка...
Добавлять порошок в сыпуху? или развести предварительно?
 
Можно узнать цель введения в рецептуру бетаина ( или его все таки его хлорида?).

В патоке он уже есть.
 
Точно:
"Содержится бетаин в сахарной свекле (Beia vulgaris),
отходы от переработки которой = меласса — обычный источник его получения." (С)

Масло маслянное :)

Тогда напрашивается второй вопрос:
В какой пропорции разводить концентрат мелассы с водой?

А то каплю этого концентрата на язык=неделю чай можно пить БЕЗ сахара!!! ))))
 
Приближается весна, нужно вспомнить, как будить Карп Карпыча. Может у кого появились новые мысли...
 
Назад
Сверху