Карповые удилища Free Spirit

Спасибо за информацию, но все-таки хотелось бы услышать отзывы пользователей по сути поставленных вопросов по удочкам Free Spirit Hi-S ive, так как я на них сильно запал, но приобретение серьезное и не хочется покупать «кота в мешке», а после сезона ловли продавать:eek:. А кстати hi-s-200 с каким удилищем из линейки Сенчури можно сравнить ? Просто по Сенчури я знаю всю линейку и так сориентироваться проще:).
 
"Последняя добавка к супер серии удилищ Hi-S от Фри-спирит - это впечатляющее, новое удилище Hi-S'ive(Хай-Эсейв).
Удилище специально разработано для любителей метать на дальние расстояния тяжелые ПВА-пакеты и методные кормушки.
Серия удилищ Hi-S от Фри Спирит входит в элитную группу по дальности заброса и относятся по своему строю к быстрым и полубыстрым.
изготавливаются в ручную в Англии из самого лучшего японского графита с малым содержанием канифоли.
Новое удилище Hi-S'ive по своему строю напоминает Hi-S200, но имеет более мягкую вершину для деликатного вываживания рыбы.
Строй этого удилища специально сконструирован и предназначен для экстремальных забросов на максимально дальнее расстояние ПВА мешков и методных кормушек.
http://karpolov.ru/product798.html
Как и остальные модели серии Hi-S, это удилище оснащено входным кольцом с диаметром - 50мм и тюльпаном - 16мм.
Остальные кольца расположены таким образом, что бы максимально рассредоточить различные уровни нагрузки равномерно по удилищу при силовом забросе.
Журнал "Карповый мир" получил удилище Hi-S'ive для теста и выехали с ним на водоем. Мы поставили на него катушку Дайва Басиа с леской 12lb и шок лидером 26lb
Затем сделали три контрольных заброса с ПВА мешком, грузилом и оснасткой с бойлом - общим весом 5 унций.
Результаты забросов средней силы: 117, 127, 119 ярдов.(1 ярд-91,44см).
Хотя мы не пробовали бросать Hi-S'ive с методной кормушкой, не сомневаемся что даже в обычных руках Hi-S'ive сможет забросить ее не меньше, чем на 100 ярдов!
Не смотря на реальную цену вы получите не только настоящую катапульту для забросов тяжелых оснасток, но и будете получать удовольствие от вываживания.
Ваша душа по настоящему наполнится свободой-в соответствие с надписью на этом удилище( Фри Спирит - с англ. - свободная душа).
Примечание: В связи со сложным производством, выпускается ограниченными партиями и в наличие не у всех дилеров."
Мартин Форд.
Журнал "Carpworld"
Главный редактор.
 
купить удилище за космические деньги и что-то там переделывать,усиливать!да ну их нафиг,полно есть других фирм!
На самом деле я лично не знаю ни одного самого известного бренда, удилища которого не ломались бы. Те же самые Foxы за сезон народ ломает пачками. Моё ИМХО-любое, даже из эконом класса, удилище на рыбалках будет Вам служить практически вечно, чего не скажешь про соревнования, где за сутки прут перезабрасывается по нескольку десятков раз, вываживая при этом рыбу. У нас, на Украине при проведении "Карп_Элита" на Желтом призёры за пять суток по полтонны рыбы перетаскивают, зацепы, сходы....любой материал изнашивается. Кстати, чехол, которым фирма "Фри Спирит" снабдила пруты и о котором даже упомянула в аннотации к удилищу, является для него настоящим бичом-оба колена кладутся в одно отделение и кольца бьют по бланкам при транспортировке. Дальше рассказывать не надо, вообще знакомство с Фри Спирит у меня лично началось с того, что при тестировании прутов товарищ при первом же забросе поломал Hi-S200, как выяснилось в последствии именно по этой причине-входное кольцо набило бланк верхнего колена и "упс" поэтому при покупке сразу же шейте чехол с двумя отделениями. Удилища действительно высокого класса, красивые, мощные, приятные в работе и если подружиться с прутом (любым из Фри Спирит) то удовольствие от рыбалки Вам гарантированно, а с дуру, как говорит мой папа, можно и йух сломать...
 
Все нижесказанное ИМХО. Не специалист. Рядовой юзер.
Юзал один сезон HI-S 12/3,5, затем сезон HI-S 200 12/3,5, потом поменял на HI-S 200 13/3,5, посему составил СВОЕ мнение о линейке.
HI-S и HI-S 200, ну сильно разные палки вряд ли являющиеся близкими "родственниками" по своим характеристикам. HI-S мягкая, деликатная при вываживании, в случае с крупной и активной рыбой в какой-то момент, работая от кончика до комля:eek::eek::eek: перестает "помогать" и начинает напрягать, т.к. вся нагрузка от рывков рыбов приходиться на фрикцион. Повторюсь, речь идет о работе с крупной и активной рыбой. Наверное, это хорошая прудовая палка и вряд ли спортивная. В общем, не моя.
HI-S 200 12/3,5 сразу понравилась. Сильно жестче, позволяет не замирать от собственной наглости при забросе с ПВА на максимальные расстояния. При вываживании ведет себя уверенно и предсказуемо. При средних нагрузках работает только верхняя треть, при рывках и форсировании включается средняя треть. Позволяет сохранять контроль над рыбом в любой ситуации.
ПО совету "бывалых", с целью увеличения дальности броска и в соответствии персональными данными поменял HI-S 200 12/3,5 на HI-S 200 13/3,5. Вернее сначала не поменял, а докупил и какое-то время юзал одновременно. "Лишний" фут еще добавил жесткости, хотя я ожидал что удлиннение приведет к обратному, но оказалось, что бланк не просто длиннее - он другой. И, кстати, заметно толще. В результате дальность увеличилась, заброс с ПВА проблем не вызывает, только "грузить" сию удилку надо активнее, иначе не отвечает взаимностью. Жесткость при вываживании, на мой взгляд, избыточная, у 12/3,5 мне было комфортнее. Ручка для меня оказалось коротковата и "пришлось" на следующий сезон сделать заказ на бланки с удлинненой ручкой, так что to be continued.
А, вообще, все давно уже описано у классика - "Кабы нос Ивана Никифоровича да к бакенбардам Петра Степаныча..."
И самое приятное. Все HI-S с рук уходят просто в лет. Кстати, скоро в продаже.

На правах рекламы.:D:D:D
 
Спасибо garyk ! Наконец-то отозвался человек и предоставил информацию, полученную в результате ловли удилищами, а не скопированную в Нете:). Я так понимаю, что HI-S 200 13/3,5 это что-то на подобии FS от Сенчури или еще жестче? Какой для них оптимальный вес груза, для дальнего заброса, без ПВА пакетов?
 
Не могу сравнить, не тестил. По мне так 140 г оптимально.
 
Андрей, я эту информацию не копировал, а перевел статью. Так как мы этими удилищами торгуем, то свое мнение не высказываем, оно и так понятно. Перепробовал 8 лет много удилищ и вернулся к Фри спиритам: для озер: Hi S 12,6 3,25, для реки Hi S 200 12'
 
Помню, помню. Решил один мой товарищ, что рост у него высокий и пулял за горизонт всеми удилищами........в Хорватии:D:D:D
 
Серж, я ни в коем случае не хотел обидеть. И копировать с нета, можно и свои статьи ! Я имел в ввиду, что инфу эту я читал. Ну, вообще удивлен, что у Вас информации не больше чем у нас. Я думал в России почитателей Free Spirit больше, хотя многие просто ленятся отписать. Пока полученная информация, чуть противоречива. Renik написал, что HI-S 200 13/3,5 жестче fs-ок, даже жестче чем fmj от Сенчури. Хотя HI-S 200 и Hi-S ive, как я почал по отзывам по строю похожи, только у последней кончик мягче, а ДИМончик написал, что Hi-S ive мягче Century NCS которую после заброса еще надо ждать пока она догонит. Непонятно ?
 
Почитателей Фри Спиритов в России хватает! Особенно Хай эс 200. Вот только как их сравнить с Сенчури, если последних в руках не держал? У меня есть Харрисоны Химеры и Требучеты у друга, так после них 200-е кажутся сопливыми. :eek: А garyk пишет, что жёсткие они до избытка даже. Я ими и трёшки вываживал и посерьёзнее рыбу, мне так не казалось.:rolleyes: Простыми Хай Эсками так вообще концами по воде чмакал при забросах.
 
Все это от того как в руку ляжет, рост, вес, даже характер человека влияет на ощущения от прута. У меня есть две пары, одна JRC Skyliner 12,6" 3,25lb и Berkley B4D 13" 3lb так вот Беркли при том что он 3lb мне так кажется намного жёстче JRC 3,25lb. Я им приноровился забрасывать не намного ближе чем некоторые Химерами и Спиритами кидают, а напарник на Крымских кастинговых уложил им 143 (или 147, запамятовал) метров чем обеспчил себе второе место, обогнав метателей Сенчури, Спиритов и Химер, а прутик-то раз в пять дешевле будет именитых. :pТак ему он сопливым кажется (в нём правда и веса в 1,5 раза больше, чем во мне:rolleyes:) Каждый прут, на который глаз положил, должен быть сначала брошен-что русскому хорошо, то немцу-смерть(или Гарик там хорошо классика привёл с усами и носами)
 
Назад
Сверху