Карповые удилища Free Spirit

В общем, так.
Отловил сезон FreeSpirit E 3,75. Ловлю, в основном, на Дону, где в некоторых местах (на ямках сазаньих) течка такая, что 4 унции на плетне 0,14 и дальности 50 м сносит нафиг, как будто и груза нет.
Первые впечатления. Повесил груз 4 oz.-ЛОМ, т.е. кончик удилища почти не прогибается. Ругнулся, и поехал тестить. Вот тут и был удивлён-при забросе ощущение такое, что кидает само. С 4 заброс получился (сразу, но техника у меня никакая) метров на 80. Дальше больше-подвесил "веретено" 4,5-110 оборотов "Биомастера" (леска Trabucco T-Force 0,286, шок-45lbs, плетня). С пятёркой выбрасывал (уже вложился в заброс хорошо) 140-145 оборотов.
Выводы.
Для меня заброс 4-5 oz грузил на дистанции до 100 особых трудностей не представляет-просто мах удилищем, и груз пошёл. На вываживании даже 3-4 кг отрабатывает здОрово. На крупном (околодесятнике) и на сильной течке кончик, на мой взгляд, мягковат, и уж очень сильно гнётся, хотя рывки рыпа гасит здОрово.
Нижняя часть рукояти имеет, имхо, маловатый диаметр, что иногда создаёт дискомфорт.
Вот с точностью заброса надо ещё тренироваться-не всегда получается.
В общем, доволен.
Извините за несколько сумбурное изложение:eek:
 
У меня 3 палки Е класса 2,75. За три сезона проблем нет. Идеальные палочки для пруда(озера). Кидають не супер далеко, но 100 метров с грузом 3,5 и бойлом 20, выкидывают. А для обычной рыбалки больше и не надо. Хорошо работают на рыбе, прощают новичкам ошибки на вываживании, да и на забросе тоже. Одним словом палки стоят своих денег. Имея еще комплект ХСок Tirb продавать не планирую.
Да и Ribachka не даст, тк после поимки 12кг сказала, что НЕТ у меня больше палок :p. Пришлось приобресть еще комплектик:D:D:D.
 
Я больше скажу: было дело-припёрло, но так и не смог себя заставить их продать. Да и к двум имеющимся ещё пару собираюсь взять-3,25 или 3,5
 
дайва удилища

скажите. а вот дайвовское удилище, телескопическое ни кто не тестировал? как оно? мне подарили 3.60м с тестом 3lbs. очень нужно мнение.
 
Телескоп карповик....Лучше сильно не тестировать. А то возможен перелом в трех местах (мое мнение). Можно оставить на память или подарить (мое мнение).
 
спасибо за ответ все понятно и ясно . собираю деньги. В декабре в новый магазин ,а заодно и прикупить катушки , леску , крючки,поводковые материалы ,сумку,......... стоп надо остановиться ,а то на обратную дорогу денег не хватит:eek:
 
Еще одна маленькая просьба к Willi или к Андрею1 подскажите пожалуйста диаметр задней ручки удилища Фри спирит Е класса. Очень буду Вам благодарен если найдется время для ответа. С уважением Дмитрий.
 
Дима поясни какой ручки??? Хват удилища - ты это имел ввиду???
 
Довелось мне на выходных покидать удилища ФриСпирит.
1. Е класс, 12, 3,25 лба.
2. Маркер LRM
3. Спод LRS

Могу сказать следующее:
1. Постоянно думал что для моего роста нужны исключительно 13 удилки. Поверьте - ошибался. Кидал на канале Москвы, отмерил 100 метров, привязал бутылку к леске (замаркерирлся :D).
Груз 3,25 как положено. Основная леска Нэш Булет 0,29 (10 лбов), шок плетня 0,2.
Первый бросок - незабываемый, куча зевак за спиной и гул пока летел груз, типа НИФИГА СЕ ОН КИНУЛ. Улетел груз дальше маркера. Удилка работает по полной, на все 100%. Очередь бросков и практически все в одно и тоже место. Бланк отрабатывает и мыслей о мягком броске даже не было. Кидал и радовался безумно. Жаль что нет возможности сейчас на рыбе испытать удилище. Я доволен и реально это ФЕРРАРИ среди удилищ.
2. Маркер конечно жестковат после М-ки. У моего друга Сереги (ЭЛЛИС) в наличие М-ка, дно слышно так как будто сам по нему идешь и прощупываешь его. Л-ка требует снаровки. После М-ки малость помучился в плане чувствительности, но через 15 минут все в норме. Бланк передает любые изменения дна.
3. Спод, это сказка, пришлось малость попотеть прежде чем его на все 100 раскачал. ракета гарднер уходит со свистом и в точку. Реально 120 запулил, хотя раньше 100 считал нормой. Бланк жесткий и не боится резких силовых забросов.

Так что вот так. Я доволен.
А как довольны зеваки которые все смотрели и охали особенно когда ракета уходила со свистом.:D
Теперь у меня есть ФЕРРАРИ в чехле.
 
Эмиль, а если взять Е-класс с тестом 2,75 lb, поставить груз 90 гр., то возможно ли ещё повесить пва-конфету 20 мм. и длиной так см.5-7? Не перегрузится ли она?
Хочется изящную палочку с маленьким тестом, но вот задумался о возможности использования пва.
 
У всех удилок есть запас прочности так сказать, я думаю что пулять будут, нормально. Я кидал 3,25, повесить ПВА конфету-думаю пульнет нехуже. Но самое главное неперегружать удилки
 
У меня Е 2,75, отловил ими весь сезов груз 3,5+бойл+ маленькая ПВА конфета. Нареканий нет. Поличил массу удовольствия. Палки отличные.
 
Вопрос по споду Free Spirit
Hi-S Range Spod Rod и 'S'-Range Spod Rod это одно и тоже?
Срочно нужно выяснить.
Спасибо.
 
Назад
Сверху