Карповые удилища Free Spirit

Рустам,отпишись по ощущениям,когда накидаешься новыми палочками Hi-"S" ive плюс,ОК? Можно в личку;)
Мои поздравления с покупками.Думаю,что не разочаруешься в этих инструментах;)

Саша, мои ощущения - СЛОВАМИ НЕ СКАЖЕШЬ:D но попробую...

кидают сами после некоторой тренировки, а в целом сразу начал бросать ими дальше и ТОЧНЕЕ намного чем в предыдущем году.
Спод показался жестким, но опять же чем больше практикуешься нравится всё больше, опять же ТОЧНОСТЬ поражает.

По маркеру - мне собрали на бланке HI-S так что к нему надо привыкать, жесткий кажется, но ощущения передаёт, надо только научиться их понимать:D:D:D пока с этим трудновато:mad:

По вываживанию - хотя тест 3,5 даже маленькая рыбка даёт очень хорошие ощущения, всё чувствуется, в общем СЛОВАМИ НЕ СКАЖЕШЬ:D
надо брать и пользоваться. СКАЗКА просто:) ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН:p
 
Спасибо,дружище;)Примерно так и предполагал.Кидают дальше и точнее-каких?
Очень рад,что приобрёл именно то,что хотелось!
 
На днях на рыбалке случилась история.Положил чехол с палками и подсаком подальше от лагеря к берегу водоёма,позже подъехал товарищ на Додж Рэм(кто не знает танк размером с не большой автобус) и запарковался точно на чехол.Увидел отъехал, достали палки, кольца в мясо палки и подсак как новые.Палки кстати были спод Free Spirit LRS,маркер Free Spirit LRM ,подсак Nash Venom.За качество доволен до ж.....ы но горю этим не помочь.Палки теперь у владельца Доджа ,спод вчера купил новый а вот маркеров нету облом. Всем удачи.
 
Ребята, нужен совет и рекомендации ну и помощь в выборе, а то просто застрял в раздумьях. Скажу сразу все в теме прочел от и до дважды.
Дело вот в чем задумал взять 2 дальника, а опредилиться не могу на чем остановить выбор Hi-Sive или H-S 200'. Кто нибудь слышал об этом матере Vic Gibson? /www.custombuiltrods.co.uk/ стоет ли туда сувать нос:) Заранее спасибо за советы и рекомендации.
 
Сам я Hi-S'ive не ловил, но по отзывам, его ещё прогнуть надо. Т.е.-физика+техника.
Да ещё и от условий ловли зависит :)
 
Андрей спасибо, что откликнулся первым.
Что-то, я как-то впечатления RUSTAM упустил из вида. :eek: Возможно это и есть мой вариант.
пока подожду может еще будут рекомендации . Заранее всем спасибо !!!

RUSTAM , была ли у вас возможность сравнить HI-Sive и HI-S 200 ?

СЕРЖ, ваше мнение тоже бы хотелось услышать

Спасибо!
 
Уважаемый vilspeed!

Возможности сравнить HI-Sive и HI-S 200 не было. Решил что супер дальники (HI-S 200) мне не нужны, и остановился на HI-Sive. Ну ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН - ПРОСТО СКАЗКА....
 
Rustam, спасибо!
Я тоже по этому принципу исхожу. А после слов - СКАЗКА -, выбор очевиден, что из лучшего лучшее выбирать :)
 
Уважаемый vilspeed!

Мой выбор не означает что они (удилища) и Вам подойдут...;) То что мне и в руку легли, и кидаю с ними намного точнее (не скажу что намного дальше, техника нужна), это факт. До этого тоже удилища были не из дешёвых, но как то не моё:( ,хотя многие уважаемые карпятники от них в восторге...

Так что выбор удилищ это процесс не из лёгких...
 
2 Vilspeed В разделе статьи есть развернутая статья об удилищах Фри спирит. Изначально эти удилища сделаны для заброса методных кормушек и больших ПВА пакетов или мешков. У меня тоже есть пара таких удилищ. С большим ПВА мешком я бросаю на 90 метров без проблем. Просто с грузилом - оно действительно пуляет далеко, но с Hi S200 у меня получается лучше. Однако на том же Завидово я не заметил, что Hi S'ave вываживает жестче чем Hi S. Даже с 4-х килограммовым амурчиком оно отлично отрабатывало.
 
Серж спасибо, что тоже откликнулся.
Интересно мнение мэтра и человека кому довелось испытать оба удилища. Так к какому бы удилищу ты отдал предпочтение Hi-Sive или Hi-S200 ???
Большая ли разница в забросе если говорить о дальности, сравнивая оба удилища с одинаковой оснасткой ?

Спасибо
 
Я не устаю повторять, что "палка" не только должна далеко бросать, но и мягко вываживать, т.е. нужен определенный баланс между первым и вторым.
Если просто нужен дальний заброс, нет проблем, можем привезти тебе итальянские палки Тубертини для прибрежной морской ловли, так называемые surf cast rod. Метают очень хорошо.
Это первое, второе, если нужен очень дальний заброс, нужно освоить технику бокового заброса с приседанием, даже обычным удилищем эта техника позволяет увеличить дальность на 10-15%. После освоения техники этого заброса придет и точность.
Теперь, касательно ответа на твой вопрос. Если рост 180 или 180+см и есть накаченные мышцы -Hi Save можно согнуть в "С" и полетит очень далеко.
На быстрой реке с грузилом 5-6 унций ей то же очень приятно ловить.
Опять же можно использовать как методное удилище для дальнего заброса.
У Hi S 200 назначений поменьше, но есть один большой плюс-это удилище -робот: само кидает и само вываживает.
Естественно мое ИМХО.
 
Хочу поделится впечатлениями о Free Spirit Hi-s на Шумбаре.
Free Spirit Hi-s 13 3,5 50 кольцо, леска http://karpolov.ru/product15.html 0,29 10lb и http://karpolov.ru/product1579.html 10lb , без шок лидера.
В целом понравилось, удочка отрабатывает рывки ну очень хорошо, пять балов!!!. А вот при вываживании из крепких мест на дистанции в 60м показалась мягковатой, очень сложно было развернуть рыбу и не допустить ее в укрытие. Хотя развернуть удавалось всегда, на грани, при этом удилище изгибалось в дугу и леска звенела на пределе. Ну и конечно всегда присутствовал мандраж.
При забросе: грузило 80гр гриппа или пуля, совсем маленькая конфета, 3-4см. Максимально забрасывал 70-75 метров, мягким длинным броском , при конфете в 10см – обрыв. Интересно- более жесткими удилищами при неизменных остальных составляющих, дальность такая же будет?
Вот была бы она ну совсем малость жеще...
 
Накачаются гантелями и штангами, потом вишь ли у них удилища в дугу.
А как же иначе. Попробуй Hi S 200, а если и на Волгу поедешь ловить, тогда примеряйся к Hi S'ave.
 
Поделюсь, впечатлениями о 13" Hi-S:
Вчера повезло покидать чужими удилищами, одолжили чисто потестить так сказать опредилиться с выбором. В целом палочки прелесть! (Daiwa Tournament 5000, Shimano Big Baitrunner Long Cast, 10lb, shock 12-35lb, fox leadcore) Ставили 3,3.5,4 и 5oz такое чувство было что не было разницы. Но всеже мне лично понравилось с 3,5oz и свисом около 1м. После пары попыток уже было ясно, что палочка сама кидает. 110 м ложит в лёгкую - хотя для многих это не показатель-, но на меня произвело впечятление. А самый главный фактор,что оно в правду ложит точно даже на таких дистанциях и это при корявой технике, да и честно говоря попытки даже корявые тоже нравились. Правда показались немного мягковаты вот хотелось бы попробывать на вываживание, но так как не ловили, то не довелось попробовать. В целом скажу, что они для меня открыли мир Free Spirit !
 
E-Class

Добрый вечер.
Уважаемые знатоки карповой ловли. Не хочу показаться назойливым, Вы уж извините. Голова кругом… Как считаете в сравнении Free Spirit E-Class 12' 3.25Lb-50mm REC383-50 и RH Inspiration 12'6" 3.25Lb, что было бы предпочтительней? Из практических соображений Inspiration длиннее, это я понимаю, а в остальном? Что приятнее в руках и на род поде? Может по точности и дальности броска, одно из удилищ чуть ближе к элитным удилищам («сами бросают»)? И т.д.? В Саратове, к сожалению, на прилавках пусто. А про E-Class, даже в этой теме, что-то никто информацией не делиться. Неужели ни у кого нет, и нечем поделиться. В статье хвалят, но это производители… Хотелось бы инфо от владельцев. Маркер МРМ хвалят(есть у товарища).
Спасибо.
С уважением, Амиль.
 
Назад
Сверху