Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Стоит делема, что выбрать:
1. для дальника:
- Cetury FS 13` 3,5 или RH Inspiration Enduro 13` 3,5
2. универсальное
- Century NG 13` 3,3 или RH Legend 13` 3,5
Может вообще есть другие мнения??? Цена роли не играет.
 
Михалыч написал(а):
Стоит делема, что выбрать:
1. для дальника:
- Cetury FS 13` 3,5 или RH Inspiration Enduro 13` 3,5
2. универсальное
- Century NG 13` 3,3 или RH Legend 13` 3,5
Может вообще есть другие мнения??? Цена роли не играет.

Михалыч,кажется Inspiration Enduro 13` 3,5 уже почти "канула в лета",но если поторопишся,наверное найдёшь где-нибудь.А к универсальному я бы наверное бы отнёс дальник Леона Хагинжика.И пуляет нормально и не "дубина".Как бы "двух зайцев" берёшь сразу.А после этого удилища наверное и мечтать неочем :D
 
Не считаю себя крупным специалистом, однако мой невеликий опыт подсказал, что удилище нужно выбирать "по себе". То есть по силам, возможностям (в том числе и финансовым). Улучшая ранее приобретенные удилища, приобрел Фокс Роберто Рипомонти !2,6 - 3,5. Покидал его и понял - не мое. Не вытягиваю я его. Слишком серьезные требования это удилище предъявляет к его обладателю. Тогда заменил на ту же палку, но 3,25. Совсем другое дело!!! Вот мое это. Устраивает во всех отношениях. Так что, по моему убеждению, подбор удилища - дело сугубо индивидуальное и деликатное. И гоняться за модой здесь просто вредно.
 
Михалыч
Жди до марта, приедет вся обновленная линейка Род Хачисон, сборки США! Видели бы фотки этих удилищ! Космос, конец вселенной, идеал дизайнерской мысли!
Целый день смотрю на их фотки и жалею что не кувейтский шейх - купил бы все 5 моделей по 6 штук каждой:eek: :p ;)
 
Адвокат написал(а):
Улучшая ранее приобретенные удилища, приобрел Фокс Роберто Рипомонти !2,6 - 3,5. Покидал его и понял - не мое.

Андрюш, а они у тебя остались? Куплю в любом количестве :confused:
 
Измини, Димон. Их уже нет. Хотя может быть и надо было остапвить. Ведь это в своем роде уникальная серия, больше таких уже не будет.
 
Не будте так уверены на чсет уникальности серии. Этих удилищ полно в онлайн-магазинах в Европе, за пределами Англии, хотя и у англичан проскакивает...Похоже на одну из моделей, созданных фоксом для европейского рынка, для продажи за пределами старушки Англии.
 
в Англии такие удилища трудно продать(англичане любят поменьше лб от 2 до 3-ех(максимум),они любят получать удовольствие,а не швырять 200-от граммовые грузы за горизонт! :D
 
Дело не только в дальности заброса (хотя в определенных условиях и это имеет огромное значение). В условиях ловли на Нижней Волге лично мне необходимо бывает удилище, с помощью которго я сумею забросить груз на 100 - 120 метров так, чтобы его не сносило под берег. А для этого применяю груз от 140 грамм. Чтобы такое грузило забросить нужна не только сила мышцы, но и достойное удилище. Кроме того, Фокс РР 3,25 очень хорошо показал себя и в Подмосковье. Оно достаточно мягкое и позволяет получать удовольствие при вываживании даже небольшой рыбы. А вообще, еще раз повторяю, подбор удилища - дело сугубо индивидуальное.
 
Адвокат написал(а):
А вообще, еще раз повторяю, подбор удилища - дело сугубо индивидуальное.

Это точно, по моим ощущениям, Риппомонти только тогда хорошо выстреливали, когда 160 г вешал, а при меньшем грузе было ощущение, что палка недогружена и тяжеловата. Мягкость палки обманчива, строй очень хороший, ощущение рыбы отличное, но это и подводит, после ловли Эндурой было ощущение, что палка должна рывок рыбы отработать, а РР оказалось немного жестче (при том же поведении палки), что и вводило в заблуждение, в итоге 2 обидных схода, хотя повторюсь РР прекрасная палка, но, похоже, не моя :(
 
Димка написал(а):
Михалыч
Жди до марта, приедет вся обновленная линейка Род Хачисон, сборки США! Видели бы фотки этих удилищ! Космос, конец вселенной, идеал дизайнерской мысли!
Дима, а почему нужно ждать до марта? Неужели зарания заказать нельзя?
 
Прошу совета: предлагают палки BALZER 2-частник 12' 3Lbr по цене 125 баксов. Кто что может подсказать?
 
Кроу, но не Саймону
Да возьми Вулканы Х от Дайвы по 65 долларов за штуку и будет не хуже Бальзера, "47 километр" перекидывают запросто. :D
 
Назад
Сверху