Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

На выходных проведу сравнения по забросам с дальниками Leon Hoogendijk, RH. И ещё с 5-8 удилищами. Потом отпишусь. У нас +12,так что и половим ещё.
 
Олег написал(а):
это что были снасти пермского клуба карпятников? :D

Неа, это "Путь карпятника"! :D
UKO
Олег, ну и завершающей верхней строчкой к новому сезону должно пройти: Леон Хагенжик 13, 3,5 - 4!!!! штуки ;)
 
Подскажите сайт об удочках Леон Хагенжик или расскажите о них,а если вообще штучные экз. других Мастеров или фирм . Интересно ! Заранее благодарен.
 
Сергей 132 написал(а):
sheddy
Дальник и не плохой.Почему такое мнение?
"Он" любит подрыв в начале заброса.(пожелание для правши)--левая рука пошла вниз,а правая ещё держит 0,5сек. :D . Серьёзно.

"Палка" отличная , но не дальник.
_____________________
с уважением
 
Сергей 132 написал(а):
Если второй ответ "АГА"--- это те что за 150м.
Тогда могу показать,что Greys X-Flite 12'6 3.5lb---дальник.
Сергей, у каждого человек свои привычки к особенностям строя удилищ. Быстрым удилищем для меня лично сложновато бросать, (это удилище довольно быстрое). Если ты можешь выжать из этого удилища такую дальность с бойлом, то честь тебе и хвала, я думаю что мало кто так бросит. Но это удилище из разряда ALL raund тобиш - универсальное. По крайней мере, GREYS его так позиционирует. :p
А понятие дальник у каждого свое, зачем спорить по этому поводу. А если человек в поиске чего-то посерьезнее в дальности? :) :) :) :p
 
Сергей 132 написал(а):
Если второй ответ "АГА"--- это те что за 150м.
Тогда могу показать,что Greys X-Flite 12'6 3.5lb---дальник.

Сергей-это замечательно что ты бросаешь X-Flite-ом на или за 150м, но я ведь не могу брать тебя с собой на рыбалку как прспособу для забрасывания этой палкой. :p Я с оснасткой бросаю им хуже. Мой "рекорд" в районе 130м, возможно не хватает роста, здоровья или техники, а может ещё чего :eek:
Как позиционирует его Greys InciZor уже ответил.
Думаю- это рекордные цифры для этого удилища, конечно можно гнуть палку до предела пока она в конце концов не сломается, но зачем?? Есть отличные удилища позволяющие уверенно бросать намного дальше без угрозы поломки и ты об этом знаешь.К чему этот спор не понятно?
Хотя,если бы так каждое удилище обсуждали!!!

PS. Что считать дальним забросом каждый решает сам для себя. Думаю что любой бросок за 120м можно считать дальним и он требует определённой подготовки, особенно если важна не только дальность, но и точность.
Да-а, моё "Ага" было попыткой шуткой закрыть спор.

__________________
с уважением sheddy!
 
Давайте договоримся о терминах

На мой взгляд сама постановка вопроса изначально страдала некоторой неточностью, потому что понятие "дальник" немного "размытое". А мнение, что для каждого рыбака - свой "дальник", полностью поддерживаю. Мне, напр., X-Flight не показался быстрым, хотя бросал-то всего несколько раз, так что не претендую на слишком компетентное мнение.
Все "палки" такого класса как X-Flight уже по определению дальники (в смысле ими можно далеко закинуть, за 120-130, поди плохо :) ) ИМХО. Просто кому "дальник" это RH Enduro, а кому Century SP, разве не так?
 
Просто кому "дальник" это RH Enduro, а кому Century SP, разве не так?


Полностью согласен.
Например Century SP очень индивидуальная удочка :eek: ,многие гонятся за 3,9м и 3,5 lb,т.к. мировой рекорд у неё,а сами и на половину не могут воспользоваться её возможностями,хотя можно взять с 3 lb и будет намного лучше.
Я ещё не согласен с термином---должен обладать большой массой телом---это не всегда так.На первое место надо ставить резкость,чем быстрее начальный разгон,тем дальше полетит.У меня есть знакомый карпятник-любитель в прошлом мастер спорта в беге на 100м,без определённых навыков кидает оёёё :eek:
 
Последнее редактирование:
Сергей 132 написал(а):
На выходных проведу сравнения по забросам с дальниками Leon Hoogendijk, RH. И ещё с 5-8 удилищами. Потом отпишусь. У нас +12,так что и половим ещё.
Сергей, пообективнее и поподробнее, если можно - буду очень ждать отчета.Особенно по "Лене".
 
у меня есть друг ростом свыше 1,90 и весом под 120кг!когда он забрасывает наживку,то делает такой резкий бросок,что происходит свист хлыста!я же бросаю плавно и без всякого звука,так вот у нас растояние заброса примерно одинаковое!я так понимаю что на его бросок приходится больше силы но с меньшим КПД,а при моем минимум физической силы с большим КПД!два совершенно разных человека,кидают совершенно по разному,абсолютно одинаковую снасть и результат получается совершенно одинаковый!
 
Олег написал(а):
у меня есть друг ростом свыше 1,90 и весом под 120кг!когда он забрасывает наживку,то делает такой резкий бросок,что происходит свист хлыста!я же бросаю плавно и без всякого звука,так вот у нас растояние заброса примерно одинаковое!я так понимаю что на его бросок приходится больше силы но с меньшим КПД,а при моем минимум физической силы с большим КПД!два совершенно разных человека,кидают совершенно по разному,абсолютно одинаковую снасть и результат получается совершенно одинаковый!
Удилища-одинаковые по строю,проумничал я :p ,одно и тоже удилище или нет? :)
 
P.s.Есть удилища, у которых наблюдается свойство: что как его не нагружай у него есть предел(как стена) и дальше обычно оно не бросает, как не странно.Например, BALLISTA SLIM 12ft 3lb.C весом в 3oz,при силовом забросе и при забросе с ускорением в последней стадии - оснастка летит примерно одинаково.Могу привести еще примеры.
 
Последнее редактирование:
Уважаемые карпятники, кто еще не принял участие в опросе "Какими удилищами мы пользуемся" просьба поторопиться.
 
Fox Gladiator 12.6ft. 3lb.-2
FS Century 13ft. 3,5lb.-пока 1
Century NG Spod Rod -1
Century NG Marker по дороге
 
1) Century SP 13' 3.5lb 2шт.,скоро добавится пара Leon Hoogendijk - Orient power plus millenium “Power Distance” 13', 3.5lb
2) ESP Vertex Distance 12'9'' 3.35lb 2 шт - англичане позиционируют как дальник, а по мне это удилище для нерупных озер
3) Century NG Spod 8 oz- ненавистный мной инструмент :D,после которого отваливаются руки, но для наших просторов просто класс.
4) FOX Explorer 12' - для наших просторов тест низковат, сейчас задумываемся над маркером Greys Distance 12'6''
 
1. Rod Hutchinson Dream Maker Intrigue 13ft 3.5lbs 4 шт. IMHO "золотая середина", на расстоянии 30м вполне прицельно, на 130м трудно, но можно, отдача от 1.5кг карпёнка есть, волжские рамки 180гр без боязни.
2. Rod Hutchinson RHR50 Team Enduro Spod Carp Rod 12ft 4lbs 1шт. Без меня масса высказываний. Лично - с 4lbs выходит "кучнее" и без надрыва чем с 5lbs.
3. Fox Explorer 12ft 2.75lbs 1шт. Хотя и привык, но чувствую с дистанцией заброса слабовато. Возможно на что то буду менять.
 
Назад
Сверху