Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Сергей 132, если не трудно, то и по остальным удилищам интересно будет знать твое мнение :)
 
Олег написал(а):
это что были снасти пермского клуба карпятников? :D
Спасибо за вопрос. Если Вы думаете, что в Перми только одна команда из двух человек, тогда да. Я еще Хеви-фидеры и спины не написал.
Мне известно 8 карпятников в нашем городе. Но они, похоже, не отвечали. Еще знаю по фамилиям, как минимум, 4 человек, но лично не знакомы. У наших Пермских коллег видел и другие удилища от Fox, Century, Master, Banax, еще что-то, не помню.
Нам еще расти и расти как в количестве так и в мастерстве до ... Есть на кого держать равнение. В смысле региона.

А что - это много снастей ?
В ответ на поставленный вопрос многие написали далеко не все...
Для Волги одно, для прудов другое, да и попробовать хочется новое или неизвестное. Да и пруды разные есть, и с разными рыбами.
А на команду еще планируем на новый сезон один маркер и спод. И это не обязательно для соревнований.
Удачи.
 
Последнее редактирование:
Олег написал(а):
у меня есть друг ростом свыше 1,90 и весом под 120кг!когда он забрасывает наживку,то делает такой резкий бросок,что происходит свист хлыста!я же бросаю плавно и без всякого звука,так вот у нас растояние заброса примерно одинаковое!
Мне представляется так, что в первом случае больше бросают руки, хлысту не дают сыграть, а во втором играет сама "палка". Максимальная дальность достигается при оптимальном распределении ускорения при броске, это зависит как от удилища, так и от грузила, которое в данный момент на снасти. Я так понимаю.
 
В связи с похолоданием тесты перенёс,но как только +8 и выше обязательно сделаю.У самого руки чешутся :D
 
Димка написал(а):
Неа, это "Путь карпятника"! :D
UKO
Олег, ну и завершающей верхней строчкой к новому сезону должно пройти: Леон Хагенжик 13, 3,5 - 4!!!! штуки ;)
Дмитрий, спасибо что правильно сказал. Я так не смог. LH пока не готов !
Я еще RR не до конца освоил...
 
Итоги опроса "Какими удилищами мы пользуемся"

Уважаемые карпятники!
Сообщаю итоги опроса «Какими удилищами мы пользуемся».
В опросе приняло участие 17 человек. Были представлены в основном 4 компании – FOX (26 удилищ) , Century (17 удилищ), Rod Hutchinson (13 удилищ), Greys (10 удилищ).
Популярностью пользуются следующие удилища:
1. Для дальних дистанций:
Century FS 13` 3,5Lb (3 чел.)
Century SP 13` 3,5Lb (3 чел.)
Greys X-Flite 12,6` 3,5 (3чел)
FOX Roberto Ripamonti 12,6` 3,5 (2чел)
2. Для средних дистанций:
Century NG 13` 3,5Lb (3 чел.)
FOX Warrior XT (2 чел.)
3. Ракетное удилища:
R.H. Enduro Spod 4Lb (5 чел.)
FOX Warrior Spod Rod 12` 5,5 (5 чел.)
Century NG Spod Rod (3 чел.)
4. Маркерное удилища:
FOX Explorer marker 12` 2,75Lb (6 чел.)
Greys Distance Marker 12`6 3,75 (3 чел.)
Century MK1 (3 чел.)

Вот такие результаты, правда не все приняли участие в опросе, но для новичков есть над чем подумать и сделать для себя выбор. :)
 
Качество наших удилищ.

Давно хотел поднять эту тему, на что обращать внимание при покупке удилищ и хочу начать со своих снастей.
Смотрю на три Гладиатора, близнеци братья, прекрасная фурнетура, всё симметрично, никаких подтёков лака, зазор на стыках одинаков.Приятно держать. Приятно ловить.
Смотрю на три FS Сенчури, зазоры на стыке минимальный 1.5 см. максимальный 6 см., потёки лака, капли и под катушкодержателем и на ножках колец, в общем тем кто их собирает надо руки подтесать.
Хотелось бы услышать почему у Сенчури такая разница в зазорах на стыке и влияет ли это на работу удилища. Хочется отметить что по длине они одинаковы, и при всех эстетических недостатках на мой взгляд отрабатывают отлично. Но качество сборки оставляет желать лучшего. Ещё каждый бланк пронумерован дважды , т.е. обе половины . На моих бланках всё в порядке с номерами а вот у напарника есть номера только на одной из частей, вторые части не пронумерованы, тоже не порядок. Все удилища преобретены непосредственно с завода через инет.
 
Карповые удилища DAIWA - ваше мнение?

Хотелось бы узнать Ваше мнение о карповиках Daiwa. Плюсы и минусы.
 
насколько я слышал одни плюсы,из минусов пожалуй только цена! ;)
 
У DAIWA много плюсов. Один из лучших графитов и связующее для него - в мире. В британской конторе работает много авторитетных спецов по карповой ловле. Но модельный ряд (по тесту и по длине) в Москве представлен очень скудно.
 
sasha написал(а):
Хотелось бы услышать мнение знающих перед покупкой очередного удилища.Что лучше-Greys prodigi или Fox Rangemaster. Ловлю в подмосковье и бл. областях на прудах и озерах, или может быть Warrior вполне сгодится?
Да Warrior'a хватит выше крыши - тут дистанции свыше 120 метров не нужны впринципе...
 
zz1969 написал(а):
Возьми Ренджмастер. Очень нравится.
Согласен с тобой, но мало-ли у чела финансовые сложности, если их нет - то пускай лучше уж тогда берёт 12" Century NG 2.75Lb или 3Lb :) вот они рулёзные палки ИМХО.
А так я согласен с тобой насчёт Рейнджа...
 
zz1969 написал(а):
И катуху Басю тагда уж ;)
тагдауж комплект:
Delkim TXi - 3 pcs
Century NG - 3 pcs
Basia - 3 pcs
Solar CrocPod - 1pcs

Палатку и всё остальное уже можно купить на сдачу с миллиона :)
 
Phill написал(а):
тагдауж комплект:
Delkim TXi - 3 pcs
Century NG - 3 pcs
Basia - 3 pcs
Solar CrocPod - 1pcs

Палатку и всё остальное уже можно купить на сдачу с миллиона :)

миллиона не хватит - ведь еще 3 клипсы для Баси нада :D
 
sasha написал(а):
Хотелось бы услышать мнение знающих перед покупкой очередного удилища.Что лучше-Greys prodigi или Fox Rangemaster. Ловлю в подмосковье и бл. областях на прудах и озерах, или может быть Warrior вполне сгодится?

Моя ИМХА с точки зрения эстетства красоты и функции возможностей, а так же возможных бонусов:
Верриор
Психологически понимая уже через пару рыбалок что купил самую дешовую палку, в случае некоторых неудач возникнут сомнения в палке, ну мол что не докидывает или фиговая... Хотя это все фигня, но все же. Мне например их новый дизайн не нравится, вот старые - весч!
Рейнжмастер
Старый был гуд, новый Рейнжер - не знаю.
Грейс Продиджи
Кидает при одинаковых показателях с предидущими - дальше, выглядит понастоящей, выдерживает все перепятии ловли и неумной силищи рыболова.
Бонус: пожизненная гарантия, тоесть если вдруг сломал - взял сломанную часть и 20 английских фунтов, принес в магазин и ждешь когда из Англии тебе приедет новая часть на замену, итак хоть всю жисть. ;)
 
Назад
Сверху