Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Я кидать не умею, поскольку 12 3.5 Nash NRXD с грузом в 4-1/4oz могу кинуть с оснасткой только до 130 метров. Это не Энтити, конечно, но я к тому, что палки у НЭША хорошие, вот технику ещё бы к ним ....
 
А дальше-то зачем?.. Не забывайте, что кинуть рабочее куда подальше - это одно... но совсем другое пошарить там маркером и покормить...
 
Да у меня тоже с техникой беда, интити мои в моих руках кидали одинаково как и нрхд , но 136 метров я из них выжил)))
 
136 метров это хороший результат. Лех как определил расстояние 136 метров, может 135метров было)))
 
Не, мерили на берегу))))) но 136 метров это не 160 как в рекламе(((
 
А дальше-то зачем?.. Не забывайте, что кинуть рабочее куда подальше - это одно... но совсем другое пошарить там маркером и покормить...
Ну до 130 метров кормить у меня получается. Одна беда, не долго :) Спод FS S-Range 12" 4lb 50mm. Легко и много получается им кормить до 110 метров.
Вот пошарить маркером FS S-Range 12" 4lb 50mm не получается на 130 метрах. Думаю, причины две:
1)Отсутствие техники
2) Отсутствие нормального маркерного грузила весом более 4 унций. Попробую в выходные повесить Граппу 5-ти лбовую. Посмотрим, что получится. Четвёрка не прогружает его. Полплавок - ESP. Пробовал от НЭШ - не видно ни хрена на расстоянии более 90 м.
 
Voland_973,
А как получается кормить на 130 м если на данное расстояние не удается выставить маркер?
 
Скоре про то, что кормить точку не зная что там, как-то не по карпфишеровски...
Дык это, зачастую, рыба ловится на краю пятна. Вот и получается, что если ветер м наш берег, то кормить лучше ЗА точкой ловли... И похрен, чё там такое на дне. У меня такая точка зрения. Тут же нет идеи "забросить в небеса". На наших водоёмах кормить (и ловить) далеко бывает нужно крайне редко. Вот на соревнованиях - там да....
 
Срочно плизе

Маркерное удилище sonik sks 3/lb подойдет для начинающего карпфишера и до 90м метров будет дотягивать ?
 
90 метров это фигня, любой маркер наверное отработает на этой дистанции. Sk4 хороший маркер, сам таким пользуюсь.
 
Спрашивали ведь про SKS, а не про SK4... Совершенно разные маркера...
 
SKS сильно грузить не надо - есть маркерные груза 90 гр. - я думаю вполне!!!!
 
Удилище для ловли с лодки.

ДД. Уважаемые друзья и карпятники ! Подскажите какое удилище посоветуете приобрести для ловли с лодки сазана до 10 кг, двухчастник, можно длину до 3.6 м и меньше... груз до 50 гр , расстояние до 60 м. ?:)
 
Какое конкретно не скажу, т.к. не интересовался, но точно знаю, что длиннее 2.5 метра брать не надо... На 60 метров и двухметровым можно закинуть, а вот 3.6 метровым удилищем в подсак сазана будет оч.сложно завести - места мало в лодке... ;)

Хотя какая лодка...:D
 
Назад
Сверху