Карповые соревнования в Израиле.

Сергей Владимирович ! Отчет будет? :confused: Очень хочется почитать, зима однако .

С Уважением ......
 
Карполов -МОЛОДЦЫ !!!
СЕРЖ - СУПЕР !!! Хороший нам всем подарок к Новому году :)
Серёга, мы тут замёрзли нах.. , возьми меня с собой в Израиль :)
 
А у нас +22 :p, прошли пару дождей, через два-три дня можно за маслятами ехать... Вот такая у нас суровая зима...
 
Всем, привет! Не спешите писать отчеты о соревнованиях и рыбалках. позвольте вашей душе и сознаннию еще раз пережить те часы, проведенные за любимым занятием. Картины всплывающие из памяти, наполняют душу теплом, заставляя мозг еще раз насладиться произошедшим. Только вы и ваши переживания, наедине. Написав отчет и сделав его всеобщим достоянием, моментально рвется нить между вами и вашими эмоциями. Они уже общие.
Говорят люди с годами становятся сентиментальнее. Может быть, может быть.....
ПРОЛОГ
Над синайскою равниной, прорезая облака, на посадку шел наш лайнер, весь в нашлепках по бокам. Потянувшись и зевая, возвращался я из дремы в этом лайнере сидя. Симпатичных было мало по соседству и в хвосте и за мыслями своими не заметив, задремал. Главной мыслью, что сверлила, был вопрос – здравствуй в третий раз лимцоц*? Отгоняя эти мысли, встал на паспортный контроль, паспортистка просто супер! Ух! Еврейки хороши! А потом объятья с Пашей. Встретил брата, как с войны! Теплый день, в гостях у Паши, здравствуй тихий Тель-Авив. Не заметили мы даже, за душевною беседой, окончанье первой «виски». Вечерело! Влад подъехал, кое кто еще пришел. Ресторан, креветки, водка. Возвращение домой! Кажется мы снова пили, и кого то я обнял. Плохо помню, так бывает, ведь устал с дороги же!
Утром бодренько проснулись, кофейком взбодрив себя. Загрузили скарб в машины, тихо тронулись в дорогу, голова еще болела!
Дальше все пошло серьезно, изменю повествованье. Хватит шуток, жеребьевка впереди.
*лимцотц-отсос(с иврита)
 
Серж - Супер Тагииииил!!!
Ждём продолжения банкета... то есть повествованья!!!


А у нас +28 и с завташнего дня потепление, а вода в море +21, купайся - не хочу...
Насыплю соль на рану...:D:D:D
 
На просторах Галилеи,словно молнии подобный
Гордо реет Серж Матковский, в красной майке Карполова...:)
 
...уходи дедушка Мороз и снегурку с собой забирай!
Походу раньше числа 13-15-го, нам отчета не видать :)
 
Не, Гена, начинаю писать, чем дольше оттягиваешь, тем больше упускаешь деталей.
СОРЕВНОВАНИЯ
Подъезжаем с Пашей к месту жеребьевки. Сильный ветер, на озере метровые волны. Полно народу. Все в теплых куртках, сочуственно смотрят на меня, я в флисовой курточке. На улице где то +14, для меня это теплынь после Москвы. Нахожу своего напарника, меня кто то окликает, кто то жмет руку, с кем то обнимаюсь. Обычная предстартовая суета. Я третий раз здесь, знаю почти всех очень хорошо. Несмотря на шутки и смех, в воздухе чувствуется сильное напряжение. Израиль не Россия, это здесь можно на одних соревнованиях слить, потом поехать на Липецкие, там не получилось, в Краснодаре еще можно выступить или в Самаре. В Израиле всего 2 соревнования, первые более статусные. Какое место занял, с ним и будешь целый год жить, реабелитироваться негде. К этим соревнованиям команды готовятся целый год и настроены все очень серьезно. Команды бьются до последнего.
Вышли на жеребьевку. Дима вытягивает сектор №1. Я честно говоря, так сказать с корабля на бал, не успел даже предварительно в Москве посмотреть карту секторов. Спрашиваю, а где этот сектор находится. Все как то странно улыбаются, отводят глаза и молчат, уже не помню кто -мне говорит: да ты хорошо знаешь этот сектор, в том году у тебя был тот же сектор с Геной Хайкиным и Михалычем. После этих слов, я не то что бы расстроился или разозлился, на меня нахлынула полная апатия, как то все стало безразлично. Мой напарник Дима, хитро улыбался, начал хвалить сектор(шопотом мне на ухо), вообще весь его вид показывал, что лучший сектор -это наш.
По правилам, соревнования начинались на следующее утро. Поэтому, после жеребьевки мы отбыли на сектор, быстро поставили палатки и занялись ужином. Волею случая, нашими соседями в секторе № 2 оказался мой напарник по 2010 году-Гена Хайкин и теперь уже его новый напарник-Глеб. Один из парадоксов спортивного карпфишинга, я уже давно заметил, чем команда моложе, как по возрасту, так и по опыту ловли, тем она непредсказуемее. Но это было позже. Тем временем, сектора 1 и 2 слились в дружеском предстартовом ужине. Все бы было ничего, не Хайкин то калач уже тертый и в нашей компании с Михалычем он уже побывал, он тихонько половинил дозы и много закусывал. А вот Глеб, он не отставал, шел на равне с взрослыми карпятниками, молодец, хоть и оклемался на следующий день только под вечер.
Проснулся я гдето в семь, Дима уже сидел у род пода с закинутыми удочками. Я по привычке кинулся сразу к тазикам и прикормке, лепить шары же надо, однако Дима авторитетно убедил меня пока не шуметь и ждать. Были у меня сомнения на сей счет, но авторитет Димы, как лучшего спеца по ловле карпа на кормушки и моя еще не прошедшая апатия сомнения мои погасили. Солнце вставало все выше, начало пригревать, волны еще были большими, но сильный ветер стих. Вот за что я люблю Израиль в декабре в общем и эти соревнования в частности. Температура +20-22, не холодно, не жарко, сидишь на солнышке, жмирушься с наслаждением, как кот после полового акта. А в Москве сейчас холод или слякоть, пробки...... И тут сначала одинокий пик, а потом резкий паровоз возвращает меня из полусонных размышлений в реальность происходящего. Не может быть, рыба! Ура! Вываживаем. Через пятнадцать минут опять паровоз, еще через двадцать еще одна. Итог утра до 10 часов: 1-я рыба: 2040гр, 2-я: 2460, 3-я: 7200гр, 4-я: 2840 гр, 5-я: 2760гр, 6-я: 1800гр.
Наступило небольшое затишье и мы решили позавтракать и обсудить произошедшие.
Черт возьми, в чем причина, год назад, на этом месте за пять дней я видел 3 поклевки, из них 2 тузика и один ушел в зацеп. Роль кормушек - почему? Надо подумать. Насадка? Врятли. Запахи совпадают, да и кукуруза, она и есть кукуруза. Так за кофе я ломал голову, не вынося эти мысли Диме.
 
О как! Здорово! Особенно некоторые параллели.... Ждем-с-с....:D
 
Серж не томи.....
Интерес ход мысли :).

П.С. А вообще "лимцоц" и "Тагил" на закрытии это вещь :)
 
Назад
Сверху