Как мы едим

Согласен с Саулюсом. Смесь можно заменить травами: тимьян, розмарин, черный перец горошком, душистый горошком, красный острый, соль (лучше морская, крупная) и т.д по вкусу. Добавить 1- 1.5 ядреной горчицы + 2 ложки оливкого масла, пробить в блендере, но не очень сильно, дать настояться. Ну этой смесью натереть порося, как написал Саулюс
 
Японцы, как известно, на выдумки хитры. Блюдо на видео — традиционное японское "ika–don", которое в ресторане Ikkatei Tabiji готовят особым образом и называют "танцующий осьминог в рисе" (odori–don). Фишка в том, что осьминог мёртвый и готов к употреблению, но когда его поливают соевым соусом, содержайщийся в соусе натрий вступает в химическую реакцию с клетками морской твари, в результате высвобождаются свободные ионы которые "щекочут" нервные окончания щупалец, заставляя осьминога "танцевать".

http://www.youtube.com/watch?v=dxQmOR_QLfQ&feature=player_embedded
 
Ну и что же господа, говорят язык без кости... Так знайте- у уток он с костью:p
Замутил я это блюдо :
300 гр языков
Кусок корня сельдерея
3 лавровых листа
4 зерна душистого перца
6 зерен острого черного перца
4 зубчика чеснока
Морская соль
Хитрый тайский соус для утки( напоминает терьяки, тот который густой)
В кипящую подсоленную воду запускаем языки, варим 1ч 15 мин, чтобы косточки в языках стали мягкими, за 15 мин до готовности закладываем резанный корень сельдерея, чеснок и все специи. Сливаем бульон в посуду, пока не знаю, застынет или нет. Если застынет, будет бомба:p
Выкладываем на тарелку языки, отваренный чеснок и кусочки корня сельдерея, наливаем немного соуса и вилкой разминаем овощи в соусе, берем язычок вилочкой и соусом... Если не хватает соли, можно посолить прямо в тарелке из мельницы
Честно, не ожидал, вкусно так, что можно проглотить язык:)
К блюду выпил стаканчик австралийского шираза... Ну божественно:p

Честно,
 
127610.jpg
фотка не моя, а то пришьют плагиат :)
 
Значит о здоровье карпа вы заботитесь, а о здоровье людей, которые ЭТО читают и смотрят - наплевать?!?!?! А если кто слюной подавится????? :)
 
Я уже чуть было не подавился.. :)
Есть по вечерам прекратил. С часу дня ни крошки во рту, а тут такое :)
 
Андрей, как назло лежит на столе, зараза :D
Боюсь если я за кусочек ухвачусь, смету весь шмат со стола:D
Предпочитаю на кухню не заходить :)
 
Саулюс, спасибо, как всегда - высший пилотаж. Остался вопрос с хитрым тайским соусом... неужели придется экспериментировать. Есть фото этого зверя? Если можно групповое фото с аналогами.. )))
 
А слева и справа от устричного для чего?
Пс Поедешь в мою сторону, прихвати устричный - найти не могу:eek:.
 
А нет ли среди нас (может сибиряки?) специалистов по маринованию грибов(маслята,подберёзовики) ? В Сочи сколько не угощали меня -не умеют правильно мариновать,грибы какие-то пресные,безвкусные.
Когда жил в Сибири,видел что этот ядрёный маринад предварительно варят...
Скоро сезон,хочу попробовать сам сделать правильные грибы:)
 
Ну зачем ты так? Был спокоен, а теперь... эх. Пойду сала налуплюсь.
Саулюс, обращаюсь как к гуру, БИГОС как ты его готовишь.Хочу, аж слюни
текут, ни разу не готовил. Будь ласка, направь на путь истиный.
 
Назад
Сверху