Как выбрать карповый подсак

nemets

Советник
Кто подскажет, какой из подсаков лёгкий и прочный?
При вываживании рыбы подсак приходится держать в левой руке, а в последнее время кисть при нагрузке болезненно реагирует(старая травма).
На октоберферсте держал подсак у Саши (сенчури помоему), показался мне очень тяжеловат.
Что подскажите други?
 
nemets написал(а):
Кто подскажет, какой из подсаков лёгкий и прочный?
При вываживании рыбы подсак приходится держать в левой руке, а в последнее время кисть при нагрузке болезненно реагирует(старая травма).

Что подскажите други?
Смени рукоядку на телескопическую от Мило. Тебе в этом поможет J.S. :)
Попытай его.
 
На октоберферсте держал подсак у Саши (сенчури помоему), показался мне очень тяжеловат.
Что подскажите други?[/QUOTE]


Да какой же тяжелый то, Валер,просто ячейка мелковата, у меня второй есть, Беркли, так он и меньше и тяжелее. Помню я свой первый покупал в Скате, Вынь Сунь называется по моему, вот тот действительно был тяжёлый...
 
akmit написал(а):
Смени рукоядку на телескопическую от Мило. Тебе в этом поможет J.S. :)
Попытай его.

Рукоятка длиннее, рычаг больше - нагрузка на кисть выше.
 
Да, Валер, он.
Достаточно лёгкий, пока доволен, косяков не замечено.
 
Ситуация аналогичная.Рыбачу почти всегда один(ну нет в Сочи карпятников :D )."Работаю" правой рукой,которая имеет старую травму :( .Поэтому идеально подходит Фокс Барбел (32-й).Есть одно НО-рыба брал только до 10 кило...Более крупных будет тяжеловато заводить из за размера сетки.
 
Последнее редактирование модератором:
Чем меньше ячея тем подсак тяжелее из воды вынимать, но вынимаем мы подсак из воды двумя руками и кладём с рыбой на мат. Рыбу в подсак тоже заводим, а не подсаком ловим. А вот поддерживать его в воде и крутить им приходится как раз одной рукой, где нагрузка идёт на кисть. Так может действительно дело не только в лёгкости, но и в длине ручки или ещё есть какие факторы?
 
Я думаю от сетки много зависит всё таки, попробуй покрутить в воде подсак для хищника сшитый из лески, так он вообще невесомый.
 
СЕДОЙ написал(а):
Поэтому идеально подходит Фокс Барбел (32-й).Есть одно НО-рыба брал только до 10 кило...Более крупных будет тяжеловато заводить из за размера сетки.
Этот подсак - лучший выход для работы одной рукой. :p Специально взял его в качестве второго для ночной ловли, когда напарника можно и не добудиться. :eek:
Это подсак для усача. А они там тоже ого-го какие, в Европе этой.
 
Ну...во-первых не взял,а у меня отобрал по наглому! :( .Себе его тащил из столицы,типа на запас.
А если по делу-действительно стоящая штуковина.Удивительно лёгкий и достаточной длины,одной рукой работаешь свободно.Да ещё поплавочек стоит... ;)
Нужно бы таких привезти побольше магазину ;)
 
nemets написал(а):
Чем меньше ячея тем подсак тяжелее из воды вынимать
Валер мелкая ячея в карповом подсаке это необходимость. Когда заводиш рыбу в подсак бойл может провалится в ячечку например в одной из стенок. Тогда при подьеме подсака из воды,если крюк все еще в губе, рыба повисает на волосе. естественно это не хорошо.
 
Да у фоксовского и цена вроде как была демократичной,что то около 3,5 т.р.Правда брал в Краснодаре в своё время...ну глупенький был,что уж поделаешь :D
 
подсак от fox мне кажется чуток маловат 32"
а вот nash в самый раз ( 42"-52")
надо иметь в виду что ночью карп выглядет всегда больше чем подсак :D
 
nemets написал(а):
Спасибо всем за советы, буду выбирать между двумя этими моделями
FOX
http://www.foxint.com/catalogues-products.php?lang=e&product=1160&catalogue=1&section=43

Валер, как художник-художнику :p
Подобному подсаку у меня уже 5 лет, брал спецально для лодки и даже укоротил ручку, чтобы вместе со спиннингами и Сталкерами в короткий чехол влазила, тонесть счас ее длина 1,3 метра. Так вот, удобней, легче и практичней вещи нет - таскаю его только на самые ответственные мероприятия или когда один (жалко) :D В него влазели - сазан 27 кг, сомик 52 кг ;)
 
Ну...сазанчика на 27 кил туды запихнуть-ещё какое мастерство иметь надоть :D .Я заводил один амурчика на восьмёрку-так только с третьего раза.По длине не входил засранец :eek: .Разорвал мне петельку,что надевается на тройник,она там слабыми нитками пришита.Так что нужно бы сразу усилить это дело номальными(прошивал иголкой тонким поводковым материалом Келавр от Де Люкса :D )
 
Назад
Сверху