КУБОК МАСТЕРОВ-2007

Спасибо, Юра.
Как всегда, все дипломптично, и гладко...

Но, вопросы остаются

. - кто писал эти правила? (каюсь, прочитал их только щас)

. - чем обусловлена нужда в выматывании 2-х удилищ?

. - где в правилах прописан запрет на потребление спиртного?

. - почему за нарушения, по мнению большинства здравомыслящих людей, не особо криминальных, не предусмотренно даже предупреждения? (Денис на водоеме сказал: даже мент сначала в воздух стреляет, а потом ...)

. - почему было похерено обращение к судье ВСЕХ участников об амнистии? (про пьяного Леона только не надо, см. вопрос выше)

. - цитата
п. 9. В секторах лова разрешается нахождение только двум основным членам команды. Запрещается нахождение посторонних в секторах лова. За нарушение
данного положения команда дисквалифицируется и снимается с сорев-
нований без предупреждения.
В секторах могут также находится только судьи
и представители организаторов. Список лиц, которые могут посещать
сектора будет объявлен перед началом соревнований

почему не был дисквалифициран Бугаев? почему? (типа - перебор тогда...) или ...

. - и последнее:
почему, ты, Юра, не встал на защиту далеко не самого последнего из членов ркк (ежу ясно, что достаточно было только одного твоего взгляда и ... хотя бы -20%)

Доколе, организация (ркк) будет продолжать гнобить своих, итак, немногочисленных членов? Не защищать, а именно ....
Началось с вранья в глаза на собрании зимой, продолжилось цирком с Лапушинским, затем было позорище с Боровиковым и, наконец, апофеоз сезона ....)

p.S. зимой будет сказано, примерно, так : ... несомненно сезон 2007 удался.... но, были некоторые недочеты .... и надеемся, что 2008 будет лучше...

P.P.S. вспомнил!
очень приятный (по крайней мере для меня) момент
перед началом турнира Юра объявил, что у Дениса (метелица) несчастье и он задержится на день, а за него прожребится Желько, - и никто не высказал по этому повода недовольства (типа не по-правилам)
меня это очень порадовало. и, ... настроило на ...

p.p.p.s. надо учредить приз За гумманизм 2007 :p
нет, - медаль :p
кандидат, есесв Миша Л.
 
Последнее редактирование:
JohnSmith написал(а):
p.S. зимой будет сказано, примерно, так : ... несомненно сезон 2007 удался.... но, были некоторые недочеты .... и надеемся, что 2008 будет лучше... (
Джон, в точку...
 
Нет, бля у меня заголовка в этом беспределе...

Ехали мы с Мишей на турнир, строили стратегию, планы, обсуждали какой отчет напишем после по итогам года, выложим фото с турнира, к которому так стремились целый год! По бескрайним дорогам Украины - см.фото - позади нас двигались наши друзья - команда 4 LB. Мы проехали вместе 2600 км.. Вместе кушали, вместе отдыхали, вместе приняли участие в этом замечательном турнире. Дали обещание друг другу, что будем бороться до последнего дня, четко соблюдая все правила, тактику и стратегию. Никто не собирался расслабляться!!!
Объявленное предупреждение Юрием Владимировичем о возможных дисквалификациях сразу настроило на всю серьезность мероприятия, но уже в первые сутки мы почувствовали лояльность судей к участникам. Команда "Золотой Карп", сектор № 7 в первый же день получает ЗАМЕЧАНИЕ за покидание сектора без выматывания удилищ (НЕ ДИСКВАЛИФИКАЦИЮ, как требовали правила).
Дядя Толя, скажи пожалуйста, сколько замечаний сделал Вам судья - одно или два????
Далее: Команда "ВАКА" производила закорм сектора ловли бойлами не из сектора а с дорожки по которой ездили машины!!!!!!! Что Вам ребята судья сделал ?????? ХА ХА ХА - показал пальцем зайдите в сектор!!!! ГДЕ БЫЛИ ВАШИ ПРАВИЛА В ЭТО ВРЕМЯ, ГОСПОДА???????
Самое главное шоу турнира началось в секторе № 8!!! Продолжалось сие действие минут 30-40. Как я жалею, чте не снял все на видео, не было бы ни у кого сомнений по поводу проишедшего, клянусь... Я заявляю всем, МИША ЛОВИЛ РЫБУ А НЕ СПАСАЛ! Его член команды бросал камни в воду в направлении рыбы, чтобы та не шла в коряги, но она там оказалась, но изначально не в метре от берега, а в метрах 50, это точно. Заплыв осуществлялся Мишей на ту же дистанцию. В нашем секторе № 6 в это время находился судья по имени Ненад и все видел с первой минуты,как произошла поклевка. Понаблюдав за происходящим минут 10-15 и обьявив нам: "Это дисквалификация, я пошел к Юре!" он удалился. В это время Миша еще плавал, пугал рыбу... В конце концов ему удалось подтащить рыбу к берегу. Он леской примотал рыбу к чему-то в воде и вышел на берег в метрах 30-40 от своего сектора, и лоб в лоб столкнулся с Главным судьей и членами судейского корпуса! После чего сходил за подсаком, со второй или третьей попытки завел в него рыбу, держа леску с рыбой руками и по указанию судьи отцепил и отпустил рыбку обратно в море... После этого Миша непродолжительное время ожидал решения судей и продолжил ловлю!!!
Вот такая вот оказия вышла господа товарищи... И вот на ту беду Леонидыч понес воду Сереге....!!!
Мое мнение - написали правила - следите сами за их исполнением с первой минуты!!!! Целый год эту шнягу перевариваем с судейством! Хотите четкое соблюдение, никаких послаблений на всех турнирах!
Много можно написать, но зафакало воздух сотрясать..... видели бы вы все слезы на глазах ребят, кто бы не выпил из всех нас после такой х..и!!! Извините за сумбурность и некоторую грубость моей поэмы.....
А Вы видели в каких шлюбных тапках Димыч приехал на Кубок - настоящий предмет зависти настоящих карпятников!!!
 

Вложения

  • DSC02908.JPG
    DSC02908.JPG
    113.1 KB · Просмотры: 352
  • DSC02909.JPG
    DSC02909.JPG
    91.2 KB · Просмотры: 316
  • DSC02910.JPG
    DSC02910.JPG
    75.1 KB · Просмотры: 353
  • DSC02911.JPG
    DSC02911.JPG
    64.5 KB · Просмотры: 337
  • DSC03051.JPG
    DSC03051.JPG
    141.7 KB · Просмотры: 414
И еще, предлагаю всю полемику на эту тему закончить!!! Что произошло то произошло, уже ничего не исправить! Впереди новый сезон, в котором может быть все изменится к лучшему, может нет, всем нам самим нужно сделать выводы!
 
Жень,турнир коммерческий!!!!Организатор устанавливает любые правила,если есть кворум,нужно выполнять!До начала соревнования можно было все обсуждать!По поводу Дениса,перед началом все проголосовали за то что бы дать ему возможность ловить!
Если Вы думаете,что Я не оказывался в такой ситуации,ошибаетесь!Начало сезона -турнир в Краснодаре,Каро мне лично пообещал,что можно начать ловить с опозданием,Я приехал(не за 3000км,а за 300),разложили удочки,а утром нам сказали,что мы ловим вне зачета!Судья Гречушников с пеной у рта тыкал мне правила,где было написано,что спортсмен обязан присутствавать на старте и финише соревнования!
Однозначно нужно бороться за чистоту судейства-обьективность-главный принцип!Но у нас,то и судей квалифицированых не хватает их тоже нужно обучать и это довольно длинный процесс!Сейчас Ю. Бегалов и Зиновьев и еще несколько человек тянут на себе весь груз проблем,ответственности всего движения!Я считаю,что если есть желающие готовые реально не на словах способствовать развитию -избирайтесь в президиум,а мы поддержим! :eek:
 
dima26 написал(а):
Жень,турнир коммерческий!!!!
- ну и чта?

dima26 написал(а):
Организатор устанавливает любые правила,если есть кворум,нужно выполнять!
- кто нидь против этого?

dima26 написал(а):
До начала соревнования можно было все обсуждать!
- что обсуждать? кого можно снять сразу, а кого - не сразу? кому можно гулять - кому нельзя? персонально, чтоли?
 
Добрый день. Юра, если бы в прошлом году на чемпионате России нашу компанию из нескольких команд сняли с турнира, от меня слова бы никто не услышал. Более того, я сказал А.Носовцу,как члену президиума РКК, что поскольку нас не наказали на турнире - должно быть вынесено наказание на собрании. Начинать нужно с себя.
В чем выразилось мое нетрезвое состояние? Я кому -то мешал, скандалил с судьей, песни пел? Я вообще спал, когда Стас разруливал с судьей ситуацию с протестом.
Еще раз повторю, никто не открещевается от соблюдения правил,просто судья решил удалить команду, если-бы я не выпил- мы услышали бы еще какую-нибудь версию. Причина мне понятна, кому приятно когда тебя ловят на вранье, да еще команда, которую ты пришел дисквалифицировать. Бог ему судья. У меня на него зла нет. Уже нет :p А тогда, если бы не знал, что рыбалка успокаивает нервы... :D
За сим, предлагаю закончить прения, все, что не делается - все к лучшему.
 
Дмитрий,привет!Забей ты на них, кто не может ловить тот ведет психологическую войну, ты прав,рыбалка выручает, а значит мы живем и ловим чуть лучше других. :D С уважением"Торнадо" Лена.
 
Назад
Сверху