КТО КАК ОТЛОВИЛСЯ НА ВОЛГЕ В 2012 году

Болхуны красивое место ..... только там народа тьма тьмущая!!!!

Антонио, донор есть ..... это теперь совсем не пьющий ДЕН :D:D:D
 
В чем может быть проблема?

Столкнулся в этом году, с такой фигней, что бы это могло быть и как потом с таким бороться?
Ловил всего две ночи, больше не получилось. В первую ночь, пару поклевок но сходы из-за запутывавшихся лесок.
В следующую ночь - 10-12 паровозов, таких, что байтранер не успевал отрабатывать, палки почти уносило и ни одной засечки.
Подсекаешь сильно и рыбы нет, подсекаешь слабо на том конце плетни 2-3 секунды рыба и сход. Вообще не подсекаешь - 2-3 секунды сход.
Поводки от 15 до 25см. Крючки: единичка фокс 2xs и какие-то еще, тоже первый номер. Все крючки новые, ноготь цепляют, груз 100-120гр гриппы.
плетня 0.28 без шоков, лидкоров и пр. монтаж - клипса, дистанция броска - метров 30-50.
Куда можно копать, в подобной ситуации?
 
Плетня не тянется... дистанция маленькая... Сильно подсекаешь, рот рвется и все...
 
Плетня не тянется... дистанция маленькая... Сильно подсекаешь, рот рвется и все...

Подсекаешь сильно и рыбы нет, подсекаешь слабо на том конце плетни 2-3 секунды рыба и сход. Вообще не подсекаешь - 2-3 секунды сход.
Специально пробовал не подсекать, просто закрывал байтранер.
 
Скорее всего сом был и сильноголодный
Сом был, подтверждаю, но он молча схавал бойл и проявил свою сущность только при выматывании для перезаброса :))
А 12 паровозов - скорее все-таки сазаньи были.
 
поводочек надо смотреть (правильный ли он, разворачиваеться?). Плетня это плохо, шок из неё на Волге - хорошо.
 
поводочек надо смотреть (правильный ли он, разворачиваеться?). Плетня это плохо, шок из неё на Волге - хорошо.
Поводки всегда вяжу одинаково, в Подмосковье проблем нет.
На ладони засекается нормально.
После прошлого года, где моно диаметра 0.32 рвется где-то метрах в 20, от вершинки - как-то не хотелось её ставить, думал что плетня будет надежней. С точки зрения разрыва - действительно стало лучше, но одни сходы :(
 
ИМХО
Причина в длинне волоса..думаю
Вот... А что с ней может быть не так? Собственно я в первый раз использовал волос с переменной длинной, но при забросе расстояние между крючком и бойлом обычные 5мм.
 
Снова ИМХО:)
На НВ течка сильная (длинный волос болтает, перекручивает- соответсвенно и засечка сомнительная выходит..) и расстояние между бойлом и крюком должно быть минимальное 1-2мм или вообще вплотную к крюку.
Я поводки для подмосковья на НВ не беру..
Повторюсь все СТРОГО имхо и личные наблюдения:cool:
 
Снова ИМХО
На НВ течка сильная (длинный волос болтает, перекручивает- соответсвенно и засечка сомнительная выходит..) и расстояние между бойлом и крюком должно быть минимальное 1-2мм или вообще вплотную к крюку.
Я поводки для подмосковья на НВ не беру..
Повторюсь все СТРОГО имхо и личные наблюдения
Течения - НЕТ. Ловил в заводи.
Поводки были НЕ для подмосковья, в подпосковье я на первый крючок не ловлю :)
Собственно мне интересны все варианты, сейчас то уже поздно что-либо менять, но может накоплю некую базу на следующий год.
 
Придерживаюсь теории AFN, в дельте ловят сазана, так бойл вообще вплотную прижат к крюку.:cool:
 
Дело не в поводках дело в другой рыбе,пока ловил тоже сходы задолбали лещи с язями активно хватают,пока ловил 5 лещей достал,жереха и щуку они адаптируются:eek: скоро под бойлы.
 
Дело не в поводках дело в другой рыбе,пока ловил тоже сходы задолбали лещи с язями активно хватают,пока ловил 5 лещей достал,жереха и щуку они адаптируются скоро под бойлы.
Никогда не ловил лещей и язей, они в состоянии сдернуть палку с родпода?
 
Вот такие ребята цеплялись на 20 и тоже паровозили и не все зацепились :D


 
Если лещь приличный и фрик затянут все может и случится,может и сом дернуть у меня у маркера тролингисты на полтос вытащили.:eek:
 
Если лещь приличный и фрик затянут все может
Понимаешь, в чем дело - байтранер был отпущен, в начале начинал крутиться он, все быстрее и быстрее, а потом убегала палка.
И все это за 10-15 секунд. Не, вот вариант с белой рыпкой, он интересный.
Просто иначе можно голову сломать ища проблему в снастях. И ловил именно на одиночную 20-тку. Может надо было снеговика из 20-ок ставить.
 
Есть смысл брать на НВ в середине сентября обогреватель в палатку?
 
Есть смысл брать на НВ в середине сентября обогреватель в палатку?

Я был в том году примерно в это время. Ночью было тепло, спал под одним одеялом. Если место в машине позволяет то лучше взять. Как правило в последнии дни дип, уже плохо греет)))
 
Назад
Сверху