КТО КАК ОТЛОВИЛСЯ НА ВОЛГЕ В 2010ГОДУ

по воде - отошла на 1-1.5 метра от берега...
но последнюю неделю (может и ща продолжает) маряна дует... она немного воды нагнала... а так - держит плотина..не пускает....
 
Завтра выезжаю на 9 дней в район Харабали, на остров, р.Ахтуба. Еду туда первый раз,запасы таковы на 4 палки:бойлы фруктовые 20 кг, бойлы с рыбным запахом 20 кг,трига 40 кг. Помимо всего этого зерна сушеной кукурузы 50 кг, дипы литра 4. Не могу найти тигровый орех. Кто что еще посоветует?
 
Вода 17-18, насчет фруктовых большие сомнения, мы кормили и ловили на них, результат отрицательный. Ориентируйся на холодную, падающую воду. имхо.
 
Вернулся вчера Марян еще дул. Был в районе Полдневого. Результат 4 поклевки за 5 дней. Один 7.3 самый крупный. Пойманы на мед и тигровый орех. Новичкам не всегда везет.
 
Сезон закончился?

По сравнению с мировой революцией (читай "чемпионат мира") мой вопрос - мелочь, но все же.
Неделю назад был на 2 дня на своем месте, где летом неплохо ловил. В этот раз - полный 0. Температура воды 10 - 12.
Приехавшие в наши коряги нырки, кроме того, что 5 сазанов взяли - уроды, еще сообщили, что там стоит порядка 50 особей.
Я ловил в метрах 30 от коряг, пытался "выкармливать" дорожкой из прикормки, менял всевозможные вкусы и комбинации - ничего не помогло.
Есть ли какая то стратегия в этих условиях или на тролинг?
 
Три слагаемых нулевого результата.
1.2 дня это мало для рыбалки на Волге.
2.30 метров-это большое расстояние от стоянки карпа по холодной воде.
3.Стрелки хорошо шуганули сазана, может кого подранили.
Думаю, что третий фактор был основным.
 
то Серж
1. Больше 2-х дней, к сожалению, не получается, но летом удавалось ловить и в такой срок
2. Если закинуть ближе к корягам, то постоянные зацепы
 
....Зацепы то оно ясное дело,но хоть поклевки будут,а при такой темп воды и этому рад обычно...
 
...А что до лета ,так в корягах у меня поклевки через 40 сек происходили,этож дом его ...Это как суши на дом для него...
 
Только что вернулся с НВ.

Получилось пробыть неделю на о.Кабаний в районе Енотаевки и протоки Винная. Щука и окунь долбят на ура. Уровень воды еще меньше чем в августе. Весь сазан сидит в коряжнике и носа не показывает. Пробовали на самой Волге и на Енотаевке - полный голяк.(Ну мы и не специалисты, но раньше то ловили :)) ) Судака полно, но мелкого. Снялись раньше времени из за ветра, достал. Причем достал конкретно. Сазанчик до 3 кг. в корягах клюет как подлещик. Закинул - вытащил. На карповики, c прикормкой, дипами, на 7 палок на двоих была одна поклевка за 4 дня. Неуслышали из за ветра. Итог: ушел в коряги. Но все равно. После полность провальной поездки в августе - оттянулись по другой рыбе. И накоптили, и домой привезли. :)
 
А мой егерь получил от меня посылку с бойлами, начнет 1-го кормить, говорит, что сазан поклевывает.
 
Назад
Сверху