КРХ "ЗАРЕЧЬЕ"

александр2 написал(а):
Запланировали очень много секторов-это не поплавочка.
Берег где сектора 123...мега плотно,подумайте.
Расположение секторов согласовывалось с карпятниками <strong>по месту</strong> . В этом году вроде особо соседи не обижались на чрезмерную плотность.Расстояние между род-подами метров 30.
александр2 написал(а):
Дом у карпа в противоположном от дамбы углу озера.Если сектор 11,12,8 и9 перекроют проход и начнут ловить,другие будут только зрителями.
Но с другой стороны, эти сектора «выжмут» карпа ближе к дамбе.Я не заметил,что бы сектора препятствовати перемещению. В прошлом сезоне бывало,что «ловил» резервный сектор и №3, а 1 и 7 глухо молчали.Карп часто по руслу идёт прямо к дамбе, а затем расходится по сторонам.Может и берегами идти. Но в любом случае, наличие секторов очищенных от растительности, создаст для рыбы дополнительный стимул для перемещения.
В общем сектора я очищать буду по-любому.А будем в них ловить или нет, решим по обстановке.Это так же соотносится и со следующим Вашим вопросом:
александр2 написал(а):
Трава огромный минус,как планируете от нее избавиться.Или только проходы в поле травы?
Здесь опять же хочу сослаться на мнение карпятников.Мы обсуждали в прошлом году вопрос : Оставлять между секторами полосы кувшинок,или убрать всё в сплошную. Сошлись во мнении, что не широкие полосы(метров по 5-7) следует всё же оставить.Это будет способствовать более безбоязненному заходу карпа в различные сектора под прикрытием травы.Это сходится и с предыдущим вопросом.Тем более, что «проходы» в поле травы составляют метров 15, а в этом году станут ещё шире.
александр2 написал(а):
Построить туалеты,иначе чуденый лес превратиться ......
Это мы сделаем обязательно.
александр2 написал(а):
За время вашей деятельности у вас появилось много постоянных клиентов в баньку и (отдых)-вы от них тоже откажитесь?
Площадь озера не большая (огороженная) лесом,любой разговор слышен даже на противоположном берегу.Если будут (отдыхающие),релакс по карпу не пройдет
Опыт показывает,что проблем в этом плане не возникает.И думаю возникать не будет.Банька отделена от рабочих секторов и вания ни кто не высказывал.Даже наоборот. Карпятники ведь тоже люди,и ни что человеческое им не чуждо.
Но в конце концов – я уже говорил о возможности «закрытия» водоёма для обеспечения «релаксации» карпятников.
Ждал сюжета от вас об осеннем спуске воды и возможность увидеть монстров.Есть фото или видео. написал(а):
Ждал сюжета от вас об осеннем спуске воды и возможность увидеть монстров.Есть фото или видео.
Я упоминал об осеннем спуске воды,и я его делал. Но спуск делал не «обловный», а технический(то есть медленный,через решётки), что бы не допустить выхода рыбы в рыбоуловитель, что всегда достаточно травмоопасно. Особенно для крупных карпов. Поэтому вся рыба оставалась в «мёртвом» объёме,т.е. в русле и оценить её количество можно было весьма приблизительно по концентрации на отдельных участках. Что собственно говоря я и сделал.Фотографировать там особо было нечего, да и не до «искусства» было: пилу в руки и чистить ложе секторов. Морозы подпирали.
александр2 написал(а):
В целом место красивое и имеет шанс стать еще одним уголком по ловле трофеев со своей изюминкой.Но предстоит выполнить большей объем работы.
Вот здесь я с Вами полностью согласен без каких либо аргументов.
александр2 написал(а):
Повышение оплаты понизит привлекательность к водоему.
Вопрос достаточно обширный и неоднозначный. Я излагал свою позицию чуть раньше.Изложите и Вы свою : Какая цена будет наиболее оптимальна для карпятников на моём водоёме?
А привлекательность у нас привыкли обеспечивать повышением плотности рыбы. Две –три тонны двухлетков на 5 га – и только успевай «бабки» считать.У нас в округе штуки три или четыре таких «предприятия» за 700-800р в день.
Удачи.С.Б.
 
farby написал(а):
Сергей, а скажите, каким образом такое маточное стадо, да и еще таких солидных размером зимует в этом водоеме. Глубины уж больно маленькие. Да, и еще, присоединяюсь к вопросу Александра, а нет ли у Вас фотографий или видео того, как вы спускали прошлой осенью воду, чтобы почистить озеро и посчитать рыбу?
Женя, приветствую.
Вопрос с зимовкой решается достаточно просто.Если ты заметил, у нас своя миниГЭС, которая работает и зимой. Проточность получается достаточно высокая. Полная замена воды в озере происходит за 10-15 дней. Глубины по руслу и вдоль дамбы – 2-2.5 метра. Этих условий вполне хватает для успешной зимовки. У нас не бывает заморов.
Ещё пару слов по поводу сброса.У меня была мысль сделать подробную съёмку ложа секторов и поместить её на информационные стенды в секторах. Но потом подумал, что у карпятников могут «заржаветь» маркерные удилища от бездействия в этом случае.
Удачи.С.Б.
 
Сергей-спасибо за ответ.Я только высказал свое мнение.Если всех все устраивает я не против.:)
Видел видео с фермерского сайта с вашей усадьбы.Травы там не наблюдалось.Она появилась в таких маштабах не сразу?
Ждем открытой воды и отчетов.
 
Видео для фермерского сайта проводили в середине мая.В это время травы ещё нет.Она поднимается не много позже.
 
Сергей, спасибо за ответ, мы были в середине мая, ее было немеренно
 
Ну год на год не приходится.В прошлом году по раньше пошла, в этом дай бог что б лёд к маю сошёл.
Вот если кому интересно, на нашей странице в вК много фотографий и с травой и без травы,а то при моей скорости сети чё то фотки сегодня не грузятся. Там по моему и Женины фотографии попали.
http://vk.com/public50840762
Если запрещено правилами форума,удалите ссылку.Я извиняюсь, не в курсе.
 
а мне кажется, что не стоит всю траву убирать..... это будет своего рода "английский водоем":D, его "визитная карточка".
Очистить только свим и дорожку от берега к свиму. Или даже поставить маркера как на Чернице. Чистых водоемов много....
 
Заречье

Чистить надо в любом случае.С травой места мало будет.В траву карп при поклевки уйдет,что делать будешь?
 
Мне больше нравится термин: "Гастрономический туризм" - это когда удочки можно не расчехлять и из автобуса не выходить.Тогда и мне меньше работы,не нужно сектора чистить.
Прус написал(а):
а мне кажется, что не стоит всю траву убирать..... это будет своего рода "английский водоем" , его "визитная карточка".
Очистить только свим и дорожку от берега к свиму. Или даже поставить маркера как на Чернице. Чистых водоемов много....
Ну золотые слова,просто.Именно об этом я и говорил. Тоже самое мне рекомендовал карпятник,уже много лет живущий в Англии, когда ловил у нас в прошлом сезоне.Он сказал, что там очень многие водоёмы весьма сложны для ловли и нужно очень хорошо думать,что бы поймать.А не просто хлестать воду.
А что за маркера стоят на Чернице?
александр2 написал(а):
Чистить надо в любом случае.С травой места мало будет.В траву карп при поклевки уйдет,что делать будешь?
Чистить конечно будем.Дело не только в сложности организации самого процесса ловли, а и в том,что при чрезмерной плотности травы, много трофейной рыбы будет травмироваться, и большие площади покрытые травой создают для карпа слишком уж не равные условия соревнования между рыбой и большинством рыболовов.Не многие могут ловить трофейных рыбов в «крепких» местах .
При уходе карпа в траву из сектора (а это по-началу происходит почти у всех),выручает лодка.Но я чаще применяю другой способ : несколько ослабляю усилие на удилище(не прослабляя леску полностью) и начинаю коротко подёргивать,как бы освобождая от зацепа. В большинстве случаев карп выскакивает после такой манипуляции на чистую воду.С чем это связано,сказать трудно,но я прибегаю к помощи лодки в 1 случае из 10.Тогда как у заезжих рыбаков примерно наоборот. (Видимо из-за опасений потери трофея, боятся форсировать вываживание на первых секундах и карп уходит очень далеко в траву).
Но в любом случае паровозить сильно давать не стоит,фрикцион сильно не отпускать,от род-пода далеко не уходить,пива много не пить…..В общем сложно всё.
Удачи.С.Б.
 
На Чернице стационарные маркера стоят, там водоем больше правда.
Не знаю, есть ли смысл... так просто написал для раздумок.
И меня еще 1 волнует - это баня. Если есть баня - значит есть постоянные клиенты, если есть они - значит есть газ-квас (не моя фраза;)), если есть газ-квас - значит нет тишины и покая, который мы там хотим ощущать.
Опять же, это мои мысли. Но меня бы напрягало, если я приехал бы к Вам в пятницу например, за 300 км от Москвы, да еще и 10 км по бездорожью (не дай Бог еще и в дождь), пройдя все эти Московские пробки.... а в субботу утром приехала компания отмечать ДР в баню.... ну Вы понимаете что дальше и развитие событий. Они бы с визгами и криками ныряли в озеро и т.д. и т.п.
как то так.....
 
Не беспокойся.Когда на озере карпятники,рядом с водоёмом даже чихнуть боятся.У нас даже внук в это время в маленьком пруду купается.
Как бы это по понятнее объяснить : Я специально акцентирую внимание на то,что у нас не "платник" и не турбаза.Основное отличие как раз в том,что там чел бабки заплатил и считает,что он за деньги купил право творить чё угодно(я с этим несколько раз сталкивался).Мы же - принимаем гостей и отношения хозяин-гость регулируются не правилами с количеством крючков и веса пойманной рыбы,а общечеловеческими отношениями.У нас можно всё,если это "всё" ни кому не мешает.Кто этого не понимает или не воспринимает - к нам не ездят.Другими словами,мы принимаем человека,как личного гостя(разумеется в рамках русского гостеприимства),но если он ведёт себя как свинья,то я могу и успокоить.
 
Сергей как планируете делать подход к сектору 9,10 и 11.Дорога или вырубите тропинку.?
 
Сергей водоем природа баня и подход мне понравился но мне кажется не для большого количества
Людей одно временно может я ошибаюсь этот сезон покажет
И главное рыба дикая это большой плюс
Минусы как я и говорил это подьезд
 
лифтер написал(а):
но мне кажется не для большого количества
людей одновременно, может я ошибаюсь, этот сезон покажет
Мне тоже так кажется.Но такая задача и не ставилась изначально. Не большой водоём,не много народу. Пихать как «селёдку в бочку» точно не будем.И разумеется всё время будем СЛЫШАТЬ мнение карпятников.
лифтер написал(а):
Минусы как я и говорил это подьезд
Это к сожалению не в моей компетенции,содержать муниципальные дороги. Но в свете последних коррупционных дел может поменьше будут воровать и по чаще вкладывать деньги в дороги?…http://www.carpfishing.ru/kforum/images/smilies/confused.gif. Хотя вряд ли …..http://www.carpfishing.ru/kforum/images/smilies/rolleyes.gif
 
Открытие сезона

Уважаемые поклонники карпфишинга.С 4 мая можно считать открытым сезон трофейной карповой ловли в Заречье.Первый результат принесли именно бойлы.До этого сезон начинался с кукурузы.В этот раз первым был Тутти-Фрути(7 кг в подсаке),затем Слива(к сожалению вес не сказал,в подсак идти отказался).Температура воды +14.Карп достаточно активен.
 
Назад
Сверху