КОГДА ВРЕМЕНИ МАЛО...Тактика краткосрочной рыбалки.

Так нужно кол-во постов по теме,либо же суть всё -таки?:)
Ранее всё было сказано.
Извиняюсь,что ответил за опытных;)
 
Конечно же суть!!! :cool:
Просто хотелось бы услышать еще какие-то мнения по поводу тактики. Может кто-то уже наработал какой то результативный опыт на таких вот краткосрочных рыбалках??:confused:
 
здравствуйте, да краткосрочные сессии интересуют многих т.к. работа, дела и т.д. не дают возможности порыбачить дольше, пожалуйста объясните суть краткосрочной рыбалки.:)
 
Доброе утро!Не хочу сказать что я опытный:)но отвечу,т. к. именно такие краткосрочные сессии уменя практически всегда.Как правило,начинаем с места ловли,если оно выбрано правильно это уже 50% успеха.Если это дикий Водоем стараюсь ловить подальше от "зевак",что не всегда получается.Коряжник,трава,непролазный камыш,вот что я люблю.А на платниках,где есть места свободные,там и встал:eek:.Кормлю всегда много,шары из сыпухи пелетса,конопли,разных зерен и кукурузы.Бойлы в сыпуху практически не добавляю,режу пополам и разбрасываю рукой,если можно кормить с лодки,если нет кобра и рогатка.На крюкконфетку из ПВА и в путь.Утром часа в 4 тот же прикорм и периодический докорм зернами пару тройку ракет и бойлами.Вот собственно и все,не думаю что написал что-то новое:pПока эта тактика работает.:rolleyes:
 
Timoxa32 спасибо большое. Есть еще вопрос: в каком объеме делаешь стартовый закорм шарами?
Я обычно 10-15 шаров в район маркера. Удилища слева и справа от маркера. Третье подальше метров на 5-10.
Да и еще вопрос. Ниже карта водоема на котором ловлю постоянно. Внысе что зеленым вдоль левого и нижнего берега (если смотреть на карту) камыши.
Притом, что с южного берега лов запрещен (север вверху). Ширина водоема в районе платины 450м. Там где сужение к корягам порядка 100м.
Можно ли по этой фото (или по форме берега) предположить какие-либо скаты или неровности дна.
Спрашиваю так, потому что сколько маркер не кидал ни с левого ни с правого берега на всем протяжении плавный спуск до 2м на расстоянии порядка 70м от берега.
Даже не знаю что еще делать????:confused:
Да, в районе платины (если кидать с платины) глубина до 4 м доходит. Но резко.
Прошу помощи. Собираюсь послезавтра в очередной раз. :confused:
 
Так и делаю,только шаров 30 под в район маркера закидываю,потом бойлы штук по 20 резаных и разных.Кормлю всегда разными,ловлю на проверенные;).По фото,я бы сел на "вохадх" в взалив с коряжником,в конце водоема,где отмель,там я думаю будет перепад на глубину да сложно сказать,пока глазами не увидишь и не пощупаешь маркером,может я и ошибаюсь с местами.Сейчас,если холодно,думаю возле дамбы,там поглубже.
 
Написал прикормочную программу на 4-х дневную рыбалку, посчитал примерное количество необходимых бойлов 250-300 шт максимум при перезабросе раз в час реальней штук 150, а как перевести их в килограммы незнаю. HELP??????????
 
...а четырёхдневная рыбалка или соревнования???...да и как ты так выщитал 250-300??
 
в 1 кг тонущих 20мм бойлов 200шт +- 10шт!
А для чего при каждом перезабросе менять бойл? и если вы будете ловить 4 суток, то зачем так часто перезабрасывать?
 
Прикидывал на соревнования и просто на рыбалку, но это ясно что каждый час это круто. Считал максимально возможное. Спасибо за советы килограмма за глаза хватит:).
 
...на соревы думаю 20кг. минимум в самый холод.ИМХО Формат 3 суток.:eek:
 
Если я правильно понял , то 20 кг бойлов хватит на трое суток :confused: а мне казалось что больше надо .
 
Я обычно за 2-х суточную сессиию делаю так....выбрав точку лова (обычно выбираю 2-е) первый закорм - это резанные бойлы (старые замоченные в местной воде и резанные новые) + кукуруза + сыпуха + обжаренная конопля в масле. В первый закорм уходит кило 3. Потом по активности клева уже смотрю, клев плохой - кормлю меньше, нормальный - в сутки уходит кил 10-12. В среднем на двое суток при нормальном клеве 20-22 кг. максимум.
 
Назад
Сверху