Источники кислорода в прикормке и насадке

Думаю и это только мое мнение, возможно будет работать в жаркую безветреннюю погоду и в большей стерени по амуру.
 
Ну вообщем заточенна больше под Амура.Не куда он не свалит,пылит она в первое время,потом превлекающее облако вокруг насадки,выделение так сказать ИМХО!
 
Хмммм... Кислород в роли аттрактанта... занятно...!
но!... ))) Но по моему скромному мнению, добавление в бойлы, прикормку и так далее хим веществ которые входят в реакцию с водой и выделяют кислород, не эффективно. и на это у меня пять причин))):
1. нужно очень много реагента чтоб выделение кислородаповлияло существенно(заметно) на общий фон нассыщености кислородом воды! Это напоминает момент из фильма "Космические яйца"(пародия фильма "Звездные войны") когда президен планеты Космобол дышал чистым воздухом из банки на подобие Пепси)))
2. Важно чтоб в результате реакции не получались неприятные и что еще хуже - опасные вещества... (зависит от используемого реагента);
3. Из выше перечисленного, получается что выделение кислорода в виду насыщения им воды, нецелесообразно. а для эффекта распадания прикормки уж на много лучше использовать тот же аспирин...
4. По ходу видел такую рекламу... типа пасты с кислородом - Реклама она и есть реклама))) что тут добавить)))
5. вот и все:D:D

Повторяю - ИМХО
 
Одна из фирм, назовем ее ХХХ - изготавливает полную линейку питания: корма, бойлы, дипы и тд и тп для карповой рыбалки..... и одна из разработок этой компании - кислород. В Москве он продается во многих магазинах под названием "О.......Н" (не для рекламы). Так вот..... Человек который занимаеться поставками данного продукта на рынок Москвы просто не успевает его поставлять в розничные магазины из-за его популярностим. Его просто нет на прилавках рыболовных магазинов. Вопрос??? Был бы этот продукт бесполезен - его бы наверно не производили, а тем более не разбирали бы с такой скоростью.
Мне досталась одна баночка. Две сессии я его испытывал в ПВА миксах. Скажу честно - это фантастика. Как написал Костя - начальный эффект ПВАшки - чумовой, весь ваш микс буквально пылит вокруг бойла, создавая привлекающее пятно над прикормкой. С добавлением молока сухого - эффект возрастает в 2-3 раза (по амуру).

Пысы: Жду очередной партии.))) Все ИМХО - проверенное)))
 
Эмиль, но ведь привлекает то муть - сами же сказали))) причем тут кислород??в место него подойдет любой другой газ(гелий например :D:D) чтоб придать привлекающую механику миксам!! )))
тут кислород похоже работает в разделе рекламы нежели ... в роли самого кислорода...
 
Писал же-использовал по горячей воде,когда кислорода в воде рыбе не хватает. Помещал в пакет объём двух мерных ложечек,что идут с порошком,потом ложку сливок(питания детского),пеллетс ,микс и несколько бойлов. Работало всё это дело нормально и оперативно.
Не знаю как там по поводу концентрации выделяемого кислорода ,но расчёт больше был на визуализацию пузырьков и на зрелищность распространения микса и питания.
По поводу вредности. Вроде как это тоже самое,что и кислородные таблетки,которые выпускаются для насыщения воды кислородом в определённом объёме на какое-то время. Когда рылся в инете по этому вопросу(искал способы транспортировки карпов на своей машине),то находил их.Стоят что-то около 10 руб. штучка.
 
Максим!!! Один раз добавил в микс Алкозелц, ПВАшку в воду - о чудо, взрыв (Хиросима) но буквально на 3 секунды - и все, тишина. Данный кислород парит почти 2 минуты после того как развалилась конфетка, он заставляет твой микс постоянно быть в действии - и сам кислород....
Кислород вызывает чувство голода, так же как и у людей. Сидя дома мы съедаем по одному куску мяса и выпиваем две рюмки ( к примеру), а вспомни как мы обедаем, ужинаем на природе - сами говорим же "Мы на природе, на свежем воздухе", значит кислород - работает.....
 
Хорошо)))
Можно тут конечно начать сравнивать ситуации... Как вариант, попробовать поставить в кухню что-то на подобие кислородных таблеток... можно сразу в еду)))) и сравнить аппетит)))...
Как я себе представляю, чтоб карп почувствовал голод именно изза избытка кислорода, он должен хорошенько надышаться им, не сразу же он всосет весь кислород в себе, а потом выжжет все запасы энергии... абсурд..
 

Можно тут конечно начать сравнивать ситуации.. Зачем тебе что-то сравнивать? Поверь это работает, если не вериш-проверь:)
 
Эмиль, по поводу природы ты прав, но частично. Воздух обогащен кислородом и попадая в кровь, он ускоряет обменные процессы в организме. Но нельзя забывать о том, что на природе мы больше двигаемся и за счет еще и этого обменные процессы ускоряются.
Опять же скептически выскажу своё мнение, спрос на этот "сухой" кислород возникает в первую очередь у рыболовов поплавочников и фидерастов, т.к. мелкая рыба быстрее подходит к таким местам, где что то бурлит и мутит. Может и завидовский амур тоже на это польстится. ему уже все по фигу, лишь бы, что нибудь в воду падало.
Осторожный карп врятли подойдет в течение 20 минут к этому месту, ну уж если очень будет голодным. Есть и еще ряд контаргументов против применения этой штуки.
 
Такое ощущение что мое мнение разделяет лишь СЕРЖ(фейкс за поддержку)))
А на счет проверь... ну тут как пойдет... сначала хотел бы узнать в лицо данный товар, а потом как КАРпМА подскажет)))
Прошу Эмиля выслать инфу по поводу тех продуктов "О.....Н"
 
Ох и зашифруются..:) "Юстас-Алексу!...."
Кроме как эффекта что-то типа "технопланктона" и его пыления тоже ничего не нашел при применении этого Топа...:)
А вот для создания эффекта "кислородной зоны" есть мысль испытать от тех, кто ловит в лунках...;):)
 
В аптечных филиалах продают жидкий кислород "aqwa", в анотации к нему написано что ежедневное добавление в пищу повышает у человека аппетит, способствует более быстрому перевариванию пищи и тд и тп.
На протяжении этой зимы пару раз ставил опыты с добавлением этой жидкости в микс пва, зараза растворяет пвашку. Добавлял масла немного - держит, но нет эффекта бурления как с сухой смесью.
Пысы
После болезни своего песика врачи рекомендовали кислород добавлять в воду для повышения аппетита - лучшебы не добавлял ))) жрет все подряд , значит кислород рулит. А вот как с карпами - время покажет...
 
--------------------------------------------------------------------------------
Эмиль писал:
Одна из фирм, назовем ее ХХХ - изготавливает полную линейку питания: корма, бойлы, дипы и тд и тп для карповой рыбалки..... и одна из разработок этой компании - кислород. В Москве он продается во многих магазинах под названием "О.......Н" (не для рекламы). Так вот..... Человек который занимаеться поставками данного продукта на рынок Москвы просто не успевает его поставлять в розничные магазины из-за его популярностим. Его просто нет на прилавках

Эмиль ,розовые бурлящие таблеточки с дырочкой по центру были аж в 3-4году и их всегда можно было купить т.к.они не были столь популярны как сейчас:);),а вот бойлы и другую лабуду мы заказывали заранее и брали впрок:rolleyes::eek: ТОРГОВЛЯ блин:p

Облако вокруг приманки,неважно чем создано 02 или молоком или болтушкой всегда ограниченно по времени и чем дольше тем больше шансов (запах практически без ограничений по времени)
Все это разумно применять только когда мы уверенны ,что рыба у нас в зоне ловли,максимальная отдача.

Пусть кислородное питание:D:),пусть выделение 02:):D это не произведет того эффекта, который хочется видеть,как насыщенная 02 вода из-за активного фотосинтеза по утру

А вот насытить зону ловли 02 может ветер, родник, дождь и тд человек пока не может- это не аквариум :confused:
 
активный кислород от Топ Секрет собственно единственное что реально доступно ...
По механики работы заманчиво ... тут солоровская прикормка ап энд даун отдыхает конечно ... можно создать "пыление" любой интенсивности,да ещё и с кислородным "облаком" ...
Но как не здорово это выглядит, сам от применения отказался ...:cool:
Есть одна засада ... если взять сыпуху и "зарядить" её разными вкусностями :rolleyes: ... то после добавления порошка кислорода появляется ярко выраженный запах типа хлорки :cool: не рискнул даже тестить на рыбе :cool:
Если в сыпуху ничего не добавлять "хлорный" шлейф практически не ощютим ...
 
Итак,
из успешно состоявшейся дискуссии я понял так:

-Кислородообразующие ингредиенты можно использовать как в шарах,так и в ПВА.
-Все кислородообразующие добавки можно разделить на две группы:

А-реакция протекает спокойно.Кислород бесшумно выделяется,насыщая воду вокруг прикормки(ПВА-микса).Аттрактивность-только кислородная.

Б- реакция бурная с активным,взрывным выделением кислорода.Помимо кислорода,вместе с пузырьками в воду может выстреливаться облако взвеси нейтральной плавучести.При меньшем объёме прикормки с помощью этого явления можно аттрактировать большую площадь ловли.

Я бы сначала применял группу А в ПВА,а группу Б-в шарах и посмотрел бы на результат.

Ещё вывел для себя интересную закономерность,проявившуюся во время дискуссии:
-Те,кто использовал или использует источники кислорода,отмечают перспективность и эффективность этой добавки для ловли карпа.
-И именно те,кто высказывал негативные соображения,никогда кислород не использовали.

Могу всех успокоить-это очень хорошо,так как говорит о доброжелательной атмосфере в форуме.;):p:p

Ну и хочется ещё попросить тех,кто знает,написать ещё подходящие источники кислорода,и хотелось бы без выделения добавочных запахов.
 
Жень,есть еще и треья группа ,назовем ее "бывалые", которая прошла это все и на разводы со стороны производителей смотрят спокойно,с улыбкой ,кивая головой, а сами думают о прекрасном!!!:)
 
Евгений, критично - не значит негативно!
И после этих дискуссий, я более уверен в праве на существование моего мнения..!
И я бы честно попробовал бы такие товары, и не за КИСЛОРОД!! А за механику...! Поскольку "кислород" это блестящий камушек маркетологов, который судя по всему прекрасно привлек внимание рыбаков, особенно карполовов...!
И не надо пытаться опровергать это, ... при прочтении предыдущих постов, вы со мной согласитесь! Всем удачи и терпения до весны))))
 
Назад
Сверху