Зеркальный карп 42.63 кг.

Борис-61

Старожил
Прочитал тут одну заметку.В ней говорится,что на данный момент,рекордный по весу зеркальный карп пойман Мартином Локом во Франции,на озере Рэйнбоу.
Приличный подсвинок однако!А возможен ли такой результат у нас в России?Или на естественных харчах набрать такой вес невозможно?
Неужели их там так прёт от бойлов?
Где-то и у нас должны такие обитать, однозначно.
Надо,надо нам ребята побить этот рекорд,упереться ,может и получится.
Разговаривал с ребятами,практически вся Волга в сетях.А где ещё такие подсвинки могли сохраниться,вот в чём вопрос?
Тешу себя надеждой,где-то есть!
В Европе конечно другое отношение к рыбным ресурсам и прочее,с этим не поспоришь.
Но не всё же наш народ сетями затянул,да воду загадил наверняка ещё не всю!Хотя очень старается.Даёшь рекорд!!!!
 
Боряяяя!Ну скоро уже на рыбалку вам всем,скоро:).Потерпи ещё немного...
 
Я думаю такая крупная рыба есть в больших водоемах,где ей есть возможность хорошо питаться,минимальная опасность от браконьеров,и довольно теплый климат!Я думаю есть очень большие экземпляры в Цимле(Цимлянское водохранилище),Каспий(впадение в Волгу)!:eek::p
 
Давно собираемся разведать Цимлу(есть заповедные местаКучугуры)-нужно масса разрешений и они решаемы,просто надо собраться на 14дневную сессию-меньше там делать нечего!
 
Дим, а подробнее. Что там? Как туда добираться? Ловить с лодки или с берега? Вообще, там сазан есть?
 
1987-1988г.г. мне довелось "отдыхать" в Волгодонске. Работал в Цимлянске. Бывал на проверке контрольных тоней. Сам лично грузил особей 70-80кг. Тогда этим было не удивить. Сейчас такой аппарат на хуке- герой мира. Там хорошо на островах в районах затопленных лесов.
 
я много слышал об огромных морских сазанах от дагестанских аксакалов, но мне ето больше сказкой показалось......
 
...за Каспий,тоже слыхал!Говорят заполтиники есть!:confused:
Пойду,ещё раз Лёву Хугендайка читану...:cool:
 
2 раза был на охоте по пернатым на Каспии ( где-то на границе с Дагестаном) жили на плавающей браконьерской базе. Так вот там видел, как брэки привозили с "моря" огромных сазанов (на вид под 30 к.г.), при расспросе сказали, что попадаются и гораздо крупнее (называют морским сазаном). Но с каждым годом "все хуже и мельче ПОЧЕМУ-ТО ??? !!!" грустно сказал "брэк" и поплыл-пошел продавать очередной грузовичок с рыбкой!:(
 
Тут сегодня вычитал,таких подсвинков можно найти в дельте Волги.С Каспия заходят,правда там сильно не разгуляешься,камыша море.
Подводные охотники брали от 30-40 кг сазанов,видели вообще монстров,но взять не удалось.
Значит есть и у нас РЫБА!
А я так понимаю,зацепить сазана на 40-50 кг -это куда круче,чем карпа.Сазан в разы мощнее карпа,вот это был бы рекорд так рекорд!:eek:
Так что,кто больмень часто может ездить на Волгу,обратите внимание на дельту.И возможно Ваши фотографии с трофеем,облетят весь мир!
Всем удачи.
 
Одно дело зацепить сазана на 40-50,другое вытащить!Это очень сильная рыба,которая может просто порвать все на свете!
Я слышал несколько историй как (скорее всего амур разматывал всю шпулю на катушке и уходил!Дело было на Волге!:eek:
 
да ладно))), не сильнее 100 килограмовых сомов наверное....., )))) главное бойл подобрать а там как говорится от Розарио Агро еще никто...., а если серьезно то если ета рыба и существует то очень далеко от берега где род под вряд ли поставишь.
 
Согласен,зацепить-это ещё даже и не пол дела:eek:
Вот довести его до фотосессии,да ещё и не повредить дедушку:rolleyes:
Тут нужно умение,да и ещё какое.
Но...мечтаем мы о НЁМ все;)
А про размотку полностью шпуль в 500-600 метров и уход рыба писал Чернушенко последний раз.Это были лобатые,которые ловились на капусточку.Сам после этого тоже кормил велочками и использовал как насадку.Поклёвки были,и не раз,но рыбку пока не поймал.
Обязательно буду ловить больших амуров и в этом сезоне на эту насадку;)
 
Недалеко от нас есть один водоёмчик. Так в позапрошлом годе у меня дважды брался АМУР- выматывал метров 300 лески(до поворота водоёма) и потом какой-то непонятный финт и леска кердык. Напарник говорит что я форсировал события, но в пылу борьбы и азарта я ничего не помнил. Наверное многим кажется, что всё делалось правильно, но... со стороны виднее...:)
 
С 1993 года, без прогулов 1, чаще 2 раза в год на Волге. Много слышал, но всегда от тех кто сам слышал и никогда от тех кто лично видел. "Черный", "морской", "каспийский" и т.д. и ни одной фотографии. Не верю! Имхо, аналог лос-несского чудовища, хотя даже там были попытки представить фото.
 
Шувалов ДИМКА мне рассказывал про размот у него полной шпули на катушке!Однозначно монстры есть и 100кг сомы примерно тоже,что и 40 кг карп-просто если он знает о том,что можно укрыться за корягой он будет туда стремиться и остановить его бует очень сложно!
 
Серж!
Про Кучугуры знаю давно-это природный заповедник в Цимлянском водохранилище!Есть только согласие администрации и милиции на наш выезд туда!Это часть мелководья куда рыба приходит нереститься и питаться!Надо выезжать-изучать рельеф,место для стоянки и тд!Готов обеспечить доступ для серьезной экспедиции!Монстры там есть-свидетельство - чушки у нас на базаре-продавец сказал мне ,что самого большого он продавал на 35кг выловленного в Цимле!:eek:
 
"Черный", "морской", "каспийский" и т.д. и ни одной фотографии. Не верю!
В это всегда будет с трудом вериться пока у нас будут только такие свидетельства -
чушки у нас на базаре-продавец сказал мне ,что самого большого он продавал на 35кг выловленного в Цимле!
т.е. свидетельства на уровне слухов.
P.S.
Свидетельства должны быть убедительными, а продавец не убедил :)
Если есть экземпляры огромного толстолобика, то они есть и их все видели, а о карпе в 40кг. только многоуважаемый Леонид Павлович писал да и то, все с той же форме буд-то где-то, кем-то да когда-то....
Но ему, кстати, вериться поболее чем продавцу на базаре.;)
 
Я убеждать никого не собирался!Это мое личное мнение!:eek:
Если Вы посмотрите на карту или побываете лично в районе Цимлянского водохранилища-у Вас все сомнения отпадут-это реальное море с большими глубинами и хорошей кормовой базой+большая часть года солнечная теплая погода,все это дает возможность карпу жить и расти в комфорте!Браконьеры ставят сети,но в море в отличии от реки у них не все получается!
Я уверен ,что в Цимле есть экземпляры за 40кг,вопрос как его поймать без сетки:D!
Ю.Бегалов собирался ловить в тех местах,но пока не срослось!Я думаю все впереди!Может Карполов снарядит туда экспедицию?!;)
 
Дима 26, а можешь на Гугле показать это место о котором ты говоришь ?
 
Назад
Сверху