ЗАВИДОВО

Лёд растаял,проехать до номеров нельзя очень земля сырая.Ближний берег требует болшего ремонта.Будем менять 27,25,17,сектора(понтоны).Все 28 дорожек к понтонам.Начинаем 3 мая.
 
Рома привет.У нас в команде один выбыл,дочь за муж выходит,блин.
 
Когда примерно будут закончены работы и можно будет приехать на рыбалку?
Как отзимовался карп?:)
 
Открыли сезон (29-30 апреля) - видимо мы пока первые, кто побывал в этом году.
Результат: 5 поклевок: 1 плотвичка на 200 грамм (устроила практически настоящий паровоз на двойной халибут- как ей это удалось?!) + 1 карп на 4.5 кг(взял кукурузу), 3 карпа по 0.5 кг. (странно, раньше таких в Завидово вообще не встречал, это был какой-то новый запуск или рожденные в прошлом году?
Стояли на 2 секторе (попасть на секор по сухому можно было только на лодке, на других секторах, которые обошел ситуация аналогичная)
Погода: средней паршивости (то дождь , то солнце)
Похоже , что рыбка только начинает просыпаться и еще активно не кормится.
В целом выездом остались очень довольны, так как больших надежд на первый выезд и не возлагали, надышались воздухом и выспались на неделю вперед (благо поклевки сильно не беспокоили) :)
 
открытие сезона

Открыл сезон на 23 секторе. Вода 16 гр.мерил под понтоном. Рыба гуляет повсеместно, карп скачет и под берегом и на середине водоема. Ловил на глубине 1-1.5 метра. Два паровоза-два сазанчика 8.100 и 9.200.Можно сказать рыбалка удалась. Народ на водоеме полавливал,восновном карпа.Амура не видел вообще.
 
С 7-8 мая планировал 2-е суток пришлось уехать 8.28 сектор погода мерзкая дождь ветер,глубина в точке 1,2метра ощущения от маркера похожа на гальку(камни) шириной около 2-х метров.Всего поймано 7 рыб 1 примерно на1-1,5кг все остальные под 10-ку(может больше) 2 из них окальцованны первый 52 номер а у второго прочесть не смог (уложив его на мат начал очищать бирку количество цифр не знаю но похожа была толи 8 толи 3,врезав мне хук с лева:mad: он сотварил прыжок в воду,вход в воду и прыжок я оценил на 10 баллов) все поклевки были с 23.00 до 03.00(устав от борьбы с рыбой замерзший я смотал удочку и пошел спать)Проснулся в 06.30 забросил удочку и через 15 мин получил поклевку это была последняя рыба данной сессии.Прикорм вначале ПВА и чутка пелетса потом только бойлы слива и тутти.P.S. весов с собой не было.пара фоток чуть позже.
Хочется сказать спасибо Роману за такой тариф на рыбалку.Так что скоро опять приеду (но уже с весами и напарником чтобы фоткаться нормально).:)
 
1-й сектор 06.05.-09.05.

Приветствую всех!
С фотками чуть позже. Пленку надо проявить.

Клев начался 07.05. после дождя с градом. В этот день было солнечно с утра, потом появилась дымка, но температура продолжала подниматься, прогрелся воздух, и соответственно вода. В обед кидал маркер, оторвался... Поплыл на лодке искать. Нашел перед самым сливом. Плыл обратно и опускал руки в воду. Ощутимо и заметнее всего вода была прогрета начиная с 2-х метров и меньше. Решил раскидать все удилища на этой глубине, хотя до этого пробывал ловить на 2-х метрах.Рыба в секторе себя никак не проявляла, рядом тоже ничего не было видно. Раскинуты пруты были начиная от мелководья 1м., до 2м. Прошел град около... сейчас даже и не вспомню, наверное 6 вечера было. После него начинало парить, и через час первый паровоз. Сазан на 10 кг.. Подпрыгнул от радости! Сработала точка мелководья 1м.. Сазан шел без боя, меняя быстро направление, он оказался чуть-чуть наискосок меня, потом от такого спурта и почувствовав натяжение лески развернулся покорно вдоль берега, на глубину не рвался, но мчался во второй сектор мощно, потом подтащил к себе обратно, и вот ОН красивый и могучий в подсаке. Поздравления товарищей, фотосессия, а сам про себя размышляю... все мысли заняты, а именно комбинацией на которую соблазнился сазан. У меня голова кругом... Больше карпов, чем на эту связку, я и в прошлом году не поймал, так и этот сезон начинается с неё - слива карполов + соурс динамит. Решение однозначное и без колебаний, выматываю всё, насаживаю только этот тандем в той последовательности как и в прошлом году (20 слива и 18 соурс). Четыре прута в эту зону. Пошел к товарищам. Тут и началось самое самое... Пейджер взрывается через 15 минут. Спотыкаясь бегу, подсекаю вываживаю 8 кг. карп.. Потом ещё один на 7 кг.. Сфотографировался, выпускаю, а товарищ замечает выход карпа со словами ух... Показывает направление, точка в той же зоне откуда и все поклевки, совсем близко 120 метров не больше. Закидываю вообще точно. Только на род-под удилище положил, товарищ по дорожке уже прошел, я вслед за ним на берег, но ... звук пейджера и сигнализатора... бегом обратно, а паравоз на вновь закинутое удилище. Икряной карп на 10,200 кг.. С наступлением темноты достал весь запас сливы и соурса, добавил немного пелетса и других бойлов, разделил надвое, а потом одну из половин разделил с товарищами. Закормил... Счет дошел к 10 рыбам до двух ночи. С рассветом показалась огромная туча, которая не предвещала ничего хорошего. Быстро закармливаю зону, закидываю, так как с 2-х ночи всё было вымотано. Пока не начался дождь ложусь спать. С 12 дня до 3-х, срабатывают поочередно все четыре удилища. Дождь в этот период стих. Самый крупный 13,500 кг. И последнего не вытащил, чуть-чуть перетянул фрикцион не хотел на мелководье уходить и сход.
Все карпы в этот день оказывали очень существенное сопротивление, просто так не сдавались, перевороты, рывки, вдоль бровки то влево, то вправо. Инстинктивно рыба там чувствует убежище, сразу из зоны поклевки паравозит именно туда. Когда на мелководье подтаскиваешь к понтону, потом резко в камыш не успеваешь скручивать катушкой слабину леску, в камыш не заходит очень мелко, разворот под 45% и опять от меня. Скажу что было очень интересно вываживать. С напором все движения рыб уже были, не просто головой и массой давил карп, а с разгоном, по кончику удилища было видно какие сальто под водой карп выполнял, в некоторые моменты удилище в руках вздрагивало от тряски, пытался рвать губы всей своей массой карп. Но в итоге трех завел в подсак. После этого ничего не ловил, провожал товарищей. Уже накрапывал дождь, затянуто облаками было и так. Очень мерзко, ветер в лицо очень холодный. Попрощавшись в шесть вечера проверил поводки, обновил бойлы, но так и не закинул. Дождь лил сильно, прилег на раскладушку и заснул. Проснулся в 11 вечера, похолодало больше. Ничего не изменилось - ветер такой же, только капли дождя стали меньше. Вообщем бррр... Но надо закидываться. В 12 ночи забросил, и лег спать. Рыба из зоны не ушла. Поклевки следуют в 1:00, 2:30, 7:00. Проснулся уже окончательно начал смотреть на небо, улучшений не предвиделось. Нашел на понтоне бойлы, которые не использовали товарищи. Закормил опять зону. До 11 утра ещё было четыре паравоза - один сошел, рыба заплела в косичку соседнюю леску. Что-то невероятное, насчитал восемь витков (не смог понять как такое произошло), в целях безопасности рыбы, и избежания мгновенного распила лески, начал распутывать, в это время рыба и сошла. Правда паравозила она, я аж вздрогнул в такую пасмурную погоду от неожиданности, как раз уже начинал складываться. Визг фрикциона -остановка - визг фрикциона. Подсекаю держу руку на шпуле, опять затихло, мгновенно опять старт, сразу не удедержал, опять визг. После этого наладил контакт с рыбой, по ощущениям не такой мощный. Хотя так крутил шпулю до этого, предполагал другое сопротивление увидеть, но его не было.

Итог этой сессии 19 карпов: меньший вес 7кг. крупный 13.500 кг.. Ни одного номерного. Очень много икряных было. Добрым словом вспомнил Эмиля. Ведь именно он в прошлом сентябре указывал мне эту зону, когда по весне карп будет заходить туда с первыми теплыми днями.
Спасибо Эмиль!
Все поклевки слива карполов + соурс динамит! Уже можно с уверенностью говорить и утверждать, что эта комбинация работает и по очень холодной воде, как было в конце прошлого сезона, так и на более менее прогретой воде сейчас.
 
Удачное открытие сезона. Хотел спросить - как там карп нерестится не начал? - хотел приехать в двадцатых числах, боюсь попаду на нерест :confused:.
 
Спасибо Константин!

На нерест рыба уйдет конец мая, или начало июня, и то не вся сразу двинется.
 
В пятницу буду на водоеме в 1 секторе, привезу с собой новые удилища от Nash, маркер Free Spirit HiS. Если есть пожелания по удилищам пишите. Тестить буду на причале.
 
To Gorec:
Nash Entity будут в арсенале? Отпишитесь, пожалуйста, как они в работе.
 
Открыл сезон 14-16 мая в первом секторе.На водоеме был первый раз. Погода встретила сильным встречным ветром , что мне как новичку сильно усложнило точность заброса. Первым делом замаркерился и нашел твердую полосу толи ракушки, толи гравия на расстоянии 80м.Закинул три удилища с конфетами , насадка тутти , ультраплекс о Ричворд и ориджинс от FF. Пока занимался установкой палатки, делу сильно "способствовал" ветер))).Через два часа после заброса, паровоз, как всегда долгожданный, в одной руке шуруп в другой шуруповерт в зубах палатка Все бросил и красавец на 9кг. открыл мой сезон Соблазнился он тутти лежавшим в дипе с прошлого сезона. Еще часа через полтора поклевка и борьба началась, довольно быстро подвел рыбу к берегу , но вид подсачека видимо разбудил карпа от спячки и он решил вернуться домой смотав с катушки метров 20 лески. В этот самый момент следует поклевка на второе удилище и я начинаю наблюдать, как с редкими остановки начинает убывать леска со шпули На мое счастье соседом оказался очень приятный человек Александр, который прибежал на мой призыв помог со вторым удилищем Я же продолжал борьбу , которая с завершилась поимкой моего личного рекорда 13,5кг. Этот тоже оказался любителем туттти.
Далее поменялся ветер и поклевки кончились .Ночь прошла спокойно, видимо мой совсем не точный, благодаря ветру, закорм либо распугал , либо рассеял рыбу.К сожалению из этого факта я выводов не сделал и на следующий вечер закормился вновь и поспал спокойно еще одну ночь, может это кстати и к лучшему потому что на вторую ночь было жутко холодно и я спасался включенным обогревателем, а покидать теплый домик было совсем не комфортно
За то утро третьего дня встретило шикарной погодой и поимкой амура, который терпеливо ждал моего пробуждения и никак себя не проявлял, кроме одиночного пика ночью но поскольку продолжения не было я опять уснул
Уже в момент сборки лагеря был пойман еще амур и карп на 10кг.
Всего за выезд было поймано 6 капов от 6 до 13,5кг и 6 амуров от 5 до 8кг. Основная часть рыбы поймана на Ориджинс от ФФ.

Хотелось бы поблагодарить еще раз Александра помощь и советы.
 
Глеб приятно было познакомиться,за благодарности право незачто,я так полагаю, что любой из сообщества поможет собрату по увлечению(ну если это не соревнования :D).По поводу сесии-около 20 хвостов,самый крупный без копеек 14,для тех кто ловил-Квазимода перевалил за десятку-10.130,последний раз ловил его два года назад был меньше восьми.Ловил на снеговик ультра и трига+поп-ап ананас солар.Маркера на пяти и четырех метрах.Сезон начался!
 
Назад
Сверху