ЗАВИДОВО

1-й сектор с 09 по 12 мая

Всем здравствуйте!
Отчет об открытии сезона.

В Завидово конечно релакс (погода, соловьи)!

Ловил в трех точках (3м., 2м. и 1м.) на дистанции +-100м. по направлению к дамбе. По приезду вода была ещё прохладная, выбрал эти глубины в надежде, что какую-то точку карп все таки посетит. 3-х метровую точку закормил зерновыми и бойлами немного, остальные только бойлами, не более 20шт. на точку. Первая поклевка была только 10-го в 12:00, как раз в тот момент, когда зашел в гости Глеб. Он и помог мне завести рыбу в подсак. Зеркальная самка потянула на 11,6кг.. Открытие удалось! Потом под вечер, сразу после урагана карп на 11,8кг.. Очень долго сопротивлялся, минут 10 я не мог с ним справится. Следующей поклевки ждал долго. В 5 утра уже 11-го - карп 7кг.. Перезакинулся, поклевок нет. Взял удочку поплавочную, думаю плотвы подергаю в 5 метрах от понтона. Закинул, проходит минут 15, а плотва не клюёт. Подкормил зерновых и жду. Минут через 10 поплавок начал уходить под воду, подсечка, понимаю что вместо плотвы взял на кукурузу трофейных карп. Ослабил фрикцион, вообщем он смотал 40 метров лески, потом вышел на поверхность, повертелся поплескался и дальше паравозить начал. Управлять таким трофеем поплавочной удочкой просто невозможно. Подтянул фрик, метров 10 промотал и сход. Думал обрыв, но нет. Был очень поражен, что в пяти метрах, трофея можно вместо плотвы зацепить. Фантастика. Ровно в 12:00 ещё поклевка - карп 8,7кг., в солнцепек поклевок не было. А с 19:00 началось! Паравозы одни за одним: 14кг., 8,7кг., амур на 7кг., 10кг. (номерной 99), 6,5кг.. Амур загонял меня по понтону. Сказалась нехватка оборудования, нужно иметь ещё в арсенале подсак`50 с удлиненной рукоятью, понтоны высокие сейчас, проще заводить будет. Ночью и утром поклевок нет. В 12:00 выходы начинаются на меляке с интервалом в пол часа. Когда увидел третьего, сразу туда одно удилище. Минут 20 не прошло, такой мощный паравоз. Подсекаю, С2 в дугу, уходит вдоль камыша к дамбе, потом вдоль дамбы на глубину. Остановить сразу так и не смог. Силища неимоверная! Потом на глубине карп уже устал, стало полегче выводить его. 20 минут и карп на 14кг. в подсаке. Спустя полчаса ещё одного на 7,8кг. с той же точки, и последняя поклевка сход. Пришли на дамбу дети, и поклевки прекратились.
Открытием сезона очень очень доволен! (фотки как всегда позже)
Работало: 3 рыбы - слива+XLR8 (все Ричи), 2 рыбы - KJN+ультра (Ричи), 6 рыб - слива (карполов) +соурс (динамит).
 
Забронировал на 22-24 мая первый сектор, но в связи со срочной командировкой, поехать не получится.:( Так что занимайте если кто собирался.:)
 
Кто скажет- в конце на меляке,где 15 16 17 18 сектора находятся, рыба есть сейчас? Или она на дамбе?
 
Был в "Завидово" с понедельника по вторник.Стоял в 28 секторе.Утром закинулся,собрал палатку и ждать.И тишина,как оказалось весь рыб)) ушёл на "дальний кордон",на меляк,но собираться и переезжать, тяжело,не захотелось.В ожидании поклёвки уже вечером, собрал спиннинг и поймал пару окуней и пару щурят.Один щурёнок заглотил воблер очень глубоко и отпустить его возможности не было,отдал его местным рыбакам.И вот когда вернулся на понтон случилась первая поклёвка.Есть ,амурчик на 4,5кг.Попросил егеря меня сфотографировать.Оказалось,блин,что фотик у меня разряжен,хотя зарядил перед поездкой,а дома выяснилось,что снимает он без цвета.Как стемнело лёг спать,да и дождь начался.Комарья много,но спиральки и Офф решили полностью эту проблему.В два часа ночи паровоз и я босиком,с очумелыми глазами вылетел из палатки.Вываживать и принимать в подсак рыбу ночью,одному, с нового высокого понтона это нечто,но справился и карп на 6.5 кг на фотосессии.Отпускать тоже не очень удобно,надо выходить на берег(не проблема).Закинулся и спать.В пять утра ещё паровоз и карп на 5,5кг.Больше ничего не удалось поймать.Во вторник до 16.00 полная тишина.В шесть часов вечера выехал домой.Огромное СПАСИБО клубу"Завидово"за человеческое,небарыжное отношение к рыбакам.Всё убежал на работу,фотки вечером(если надо в Ч/Б исполнении?)
.
 
Виктор, молодца! С открытием сезона, кстати я тебе говорил вставать в 16-17 или с 12-14:).
 
Макс спасибо!Побоялся,что не проеду в дождь,а оказалось,что дорогу сделали мимо той большой лужи.В следующий раз поеду в эти сектора.Кстати все поклёвки на комбинации со стармеровской сливой(моей любимой)))).)
 
...........как оказалось весь рыб)) ушёл на "дальний кордон",на меляк,но собираться и переезжать,..........
Получается что рыба ушла на нерест, посоревнуются я чуствую на Кубке Москвы:)
 
Посетил озеро Бойково в выходные 25.05.-26.05. Выбор стоял между 17 и 27 сектором, посмотрев эхолотом оба, решили остановиться в 27. Несмотря на прогноз погоды и обещанную грозу, в субботу светило солнышко весь день. Первая рыба-амур на 8300 была поймана в 11.00 на сливу 20мм от Ричи, после чего поклевки прекратились. До вечера загорали, пили пиво, кушали шашлык и надеелись на вечерний клев, но его так и не произошло. Около 22.00 закормили три точки, на расстоянии 85 м, 60 м, и 50 м, кормили резанными бойлами и крупным пелетсом. Около двенадцати разошлись на сон грядущий в надежде на ночной паровоз. В 04.10 разбудил пейджер, вот он долгожданный...., пока вылезал из палатки карп смотал метров 50 лески, через 20 минут борьбы карп на 8100 был на мате. Потом затишье до 8.00. В начале девятого происходит поклевка сразу на дух удилищах, в итоге один сход и еще один амур на 7500. В 10.15 был пойман карпик на 3500 и амур на 8000. В завершении рыбалки около 11.00 был пойман амур на 10100. Всего было поймано 6 рыб. Рыбалкой остался доволен.
 
Назад
Сверху