Животные насадки - запрет?

а почему нет?

Мне представляется, что применять можно и на соревнованиях, это ничем не отличается от использования рыбьей муки или вытяжки печени животных, применяемых при изготовлении бойлов и прикормок. Хотя, все, конечно, ИМХО.

Сначала надо определиться в терминах, что означает "запрет на применение животных насадок", оттуда и будет все проистекать.
 
G. Sergey написал(а):
У России нет квот на добычу икры,а ловить на конрофактную икру нельзя ,закон не позволяет. так что выбирайте либо решетка либо бойлы.
Раки тоже в Красной книге,так что Михалыч дорого может тебе обойтись раковая шейка. :p
По поводу раковых шеек, они продаются в собственном соку, а так же в мороженном виде,то же самое креветки и устрицы . Немного дороговато ,но результаты хорошие.Перловица на Волге есть везде и ловить на нее я считаю можно и нужно. Что касается соревнований -есть ПРАВИЛА и они не подлежат обсуждению КРАСНЫЙ СТОЙ ЗЕЛЕНЫЙ ИДИ !!!
 
HUNTER написал(а):
Что касается соревнований -есть ПРАВИЛА и они не подлежат обсуждению КРАСНЫЙ СТОЙ ЗЕЛЕНЫЙ ИДИ !!!
Нет, БОрис, не так - есть ПРАВИЛА - надо их переделать! :D

P.S. Почему нельзя икры - дайте ответ! :D
 
Возможно организаторам соревнований нужно ЧЕТКО определять насадки и прикормки. Ведь в любом бойле содержутся частицы, МОЛЕКУЛЫ животного происхождения .Я к примеру за разрешение чтоб мотыля можно было добавлять в прикормку на соревнованиях.
 
Давайте проведем пробные соревнования с икрой,крабами,раками,креветками,лимоном и коньчком :D
 
есть ПРАВИЛА - надо их переделать! :D
А давайте заколотим парадный вход и начнем ходить с черного, одним словом ДЕЖАВЮ :D
 
HUNTER написал(а):
Перловица на Волге есть везде и ловить на нее я считаю можно и нужно.

Ловить-то, конечно, можно, только вопрос - кого? Густеру и прочую шнягу - запросто, заодно с забросом потренироваться (примерно раз в 5 минут) :D
 
Весельчак Ю написал(а):
Ловить-то, конечно, можно, только вопрос - кого? Густеру и прочую шнягу - запросто, заодно с забросом потренироваться (примерно раз в 5 минут) :D
Возможно я с тобой согласен по поводу ВОЛГИ полностью ,но на озерах и прудах всякой шняги будет меньше .
 
Вопрос стоит в том, что в правилах есть противоречение - с одной стороны запрет на животные, с другой стороны все ловят на com-plex.

Джон, приедешь к нам, я тебе презентую банку икры. :D
 
тупой какой-то спор :confused: в правилах написано--запрещаеться ловить на живую насадку и (или)умервщленную живую насадку--всевозможные черви,ракушки,мертвые черви и ракушки,их куколки !чего тут непонятного?причем тут ваши ком-плексы и рыбная мука?чего тут дураков из себя строить?(извините за грубость)
 
ВСЕ,так и замяли вопрос о "Концентрате опарыша". Собственно говоря, я этого и ожидал, похоже сами хрен будете им пользоваться :D
И все таки. Из всего сказанного получается, что КАК БЫ :p можно пользоваться мукой или выжимкой из мотыля, но нельзя его насаживать на крючок :rolleyes:
Вот и все!!! тему можно закрывать-делов то!!! :D :p
 
А давайте может быть разберем преимущества и недостатки бойлов как таковых и животных насадок и сравним их между собой, естественно все это применительно именно к нашему методу ловли. Интересные сравнения и выводы получатся!
Michail отвечает первым! :D
 
палыч написал(а):
но нельзя его насаживать на крючок :rolleyes:

Палыч, ты о чем собственно? :confused:
Если о соревнованиях - там нельзя "на крючок"
Если о рыбалке - плюй на все и хоть червя, хоть...(и далее по списку) :)
Только тоже на волосе, если будешь отпускать :)
 
Последнее редактирование:
Настя+Дима написал(а):
А давайте может быть разберем преимущества и недостатки бойлов как таковых и животных насадок и сравним их между собой, естественно все это применительно именно к нашему методу ловли. Интересные сравнения и выводы получатся!
Michail отвечает первым! :D
Очень здравая мысль :D Не оспоримым приимуцеством бойлов перед животной насадкой является: избавление от мелкой рыбы (изберательная ловля)-наш метод? ;) :) :p
 
Последнее редактирование:
По-моему пошёл уже откровенный флейм....
давайте ещё обсудим то, какую боль испытывает червь, опарыш, мотыль и т.д. в тот момент когда его прокалывают крючком, бойловой иглой и прочими острыми предметами...
А также предлагаю обсудить морально-этические нормы современного демократического общества, политкорректнось и меценатство...
Вот так вот - за дело, коллеги! :p
 
Короче все это ерунда! Никто и никогда на соревнованиях не будет делать биологический анализ содержимого ваших баночек и бутылочек. Лишь бы на крючке черви не болтались, да этикеток и ярлыков на виду не было с изображениями животных насадок. Ну ведь так?
И личное мнение такое:
Должно в правилах записано так: [SIZE=3[COLOR=Red]]"Запрещено насаживать на крючки и добавлять в прикормку живых или убиенных червей,пиявок,мотылей,опарышей,жуков,личинок,куколок и т.п."[/[/COLOR]SIZE]
И все!!! Конкретно и обьективно...делов то :D
 
И ваще, а почему НЕЛЬЗЯ их применять? На каких таких основаниях и веских доводах построено это НЕЛЬЗЯ? Чего боятся защитники этого принципа? Какая разница кто, чем будет пользоваться на соревнованиях? Может человек выращивал и лелеял этих личинок и хочет получить результат и поделиться ими с другими товарищами.Может это будет гораздо эффективней бойлей, кукурузы и жмыха. Здесь наверное происходит повсеместное лоббирование кем -то интересов компаний производителей насадок и прикормок именно РАСТИТЕЛЬНОГО происхождения.И почему на соревнованиях поплавочников можно использовать эти животные насадки, а вот карпятников нельзя? Абсурд, да и только. Может конечно это раньше вы обсуждали- НО ВСЕ ТАКИ? :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху