Животные насадки - запрет?

Michael

Советник
Просто де жа вю какое-то. "Но они есть у меня!" :D

У меня пока единственное предположение - лобби фирмачей.
Предлагаю направить запрос от имени РКА в ФИПС по данному вопросу.
 
Во-первых, РКА не имеет к фупсу никакого отношения.
В-вторых, можешь ответить Зачем это тебе надо?
Ты, что много карпов поймал на ЖН?
На соревнованиях хочешь на них ловить?
Народ в 10 видах бойлов разобраться не может, еще опарика давай!
Совсем башню снесет :)
Или ты в порядке образования? :p
 
запрет неизвестно чего и зачем

Мы так и не внесли ясного определения запрета животных насадок. Дискуссия имеет место продолжиться.
 
Не понял. Почему РКА не имеет к фипсу никакого отношения? А правила мы не их юзаем?
Мне нужен ответ и я его получу рано или поздно в силу того, что мне не понятен ответ на сей вопрос. Все просто. Мне не понятно, что такое животные насадки и почему такой запрет есть. И никто еще не смог дать точного ответа.

А вот когда получим ответ на него, то и будем думать что с ним делать. ;) Но я обязательно как-нить попробую на турнире половить на хвост рака. Пока не могу. Или могу. Или не могу. Я не знаю. Никто не знает. И все сложили руки и делают вид, что все знают. :mad:
Утомили. :D
 
Я так думаю что дискусия действительно может долго продолжаться, но это все "кухонные разговоры" как говорили в советские времена, почему да потому что мы не принимали участие в выроботке этих правил и мы можем только рассуждать что да как. А вот чтобы получить исчерпывающий ответ надо обратится к фипсу ;)
 
Металлические насадки - запрет?

Металлические насадки - запрет?
Кто даст мне ответ - почему???
Иначе замучу :cool:
 
неоправданно замученому

Жека, пожалуйста не ёрничай ;)
Ты опубликовал правила в которых есть запрет на непонятное. Либо толково расшифруй, либо снеси это табу к едреней фене!
 
патаму что карп - не щука :)
тема раскрыта :)
а прикармливать дохлым опарышем, запаренным в кипятке и размолотым в кофемолке низзья или можно?
ведь это уже не животная, а трупная фракция...
 
Предлагаю написать письмо в ФИПС. Содержание следующее.

Уважаемый Сидор Пантелеевич!

Согласно п.14 утвержденных правил спортивной карповой ловли применение животных насадок и прикормок запрещено. Российское карповое сообщество просит пояснить данный пункт правил. В частности, нас интересует ответ на вопрос - чем вызван данный запрет и что такое животные насадки? Например, можно ли на соревнованиях применять бойлы известных производителей на основе животных компонентов?


С уважением,
российские карпятники
 
Доколе!

Майбах, я не могу ничего сносить, не я составлял и я такой же исполнитель правил, как и ты.
Миша, ты пож. всех карпятников не подставляй :cool:
сам подписывайся.
Почему нельзя ловить ни мормышку? Хочу! Требую ответа.
Давайте напишем письио!
 
Michael Предлагаю написать письмо в ФИПС. Содержание следующее.
Согласно п.14 утвержденных правил спортивной карповой ловли применение животных насадок и прикормок запрещено. Российское карповое сообщество просит пояснить данный пункт правил.

Поправка п.15 ;)
 
до истины

Джони, в пункте пятнадцатом нет ни про железо, ни про мормышку, а есть непонятка. Да и исполнять мы с тобой и еже с нами будем те правила где прежде всего понятны запреты, без двоякого толкования.
Help, guru! Вразумите на путь истинный!
 
Как эхто нет?
15. Запрещено пользоваться прикормками и насадками животного происхождения в живом и неживом виде, рыбьей икрой, металлическими приманками.
требую ответа! Почему?
Достану всех!
Мне нужен ответ и я его получу рано или поздно в силу того, что мне не понятен ответ на сей вопрос.
 
Последнее редактирование:
насадки

Бывает, зациклился. Металлические и икру проехали - ясно и понятно. Животные - поясняй.
 
Икра - это нарушение прав малька на рождение :)
Посему Гаагский суд будет против :)
 
А на кой нам фипс!

Вот спрашивается, на кой нам нужны правила фипса, если они не понятны в каких-то своих частях (да и сама организация вызывает разные ассоциации, судя по проводимым Чемпионатам мира, разочарованным наблюдателям и участникам) и вызывают кривотолки? Может посмотреть на правила ICFA?
А да, простите, у нас же рулевой Росохотрыболовсоюз, они все знают и видят на сто лет в перед :D
ПЫСЫ Все, теперь и меня никуда не пустит фипс, доложут. :p
 
У каждой игры свои правила

Полагаю, что одна из причин запрещения животных насадок - издевательство (издевательское убийство) животных, будь то ракушка, червяк или рак. О справедливости данного положения можно, конечно, спорить, но как причина - вполне логичная. Ведь карпа тоже надо ловить так, чтобы нанести ему минимум повреждений, а еще и оказать первую медицинскую помощь, а чем он лучше ракушки, напр.?

Ну а правила в разных играх тоже бывают трудно объяснимыми, почему в регби можно играть и руками и ногами, а в футболе только ногами, почему пас в хоккее можно ногой отдавать, а гол, забитый ногой - не засчитывается?

ИМХО - проблема не стоит сил на нее затрачиваемых, нет?
 
привет

У России нет квот на добычу икры,а ловить на конрофактную икру нельзя ,закон не позволяет. так что выбирайте либо решетка либо бойлы.
Раки тоже в Красной книге,так что Михалыч дорого может тебе обойтись раковая шейка. :p
 
Читаю Карпоманию-2 и прошу обьяснить мне такую вещь. На стр.59 есть реклама прикормки "Концентрат опарыша", которая содержит белок насекомых.Она предназначена только для любителей или все таки ее можно применять на соревнованиях?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху