Для начинающих /Вопросы новичков, ответы бывалых.

Вовка025, привет! Это прекрасно что есть желание заняться карпфиЖенгом! Начал ты с бюджета, которому предела нет. Если ты действительно пришел к самому пониманию этого способа ловли, а не просто решил получить дельные советы, как поймать такого красавца, как карп... то нужно начать с описания тех мест где ты ловишь (я думаю и отпускаешь). Что за водоём, стоячая вода или течение. Коряги или нет. На какой дистанции привык ловить или хочешь ловить. Свои наблюдения, свои мысли и идеи... А так при всем желании мало кто сможет тебе помочь ответом на твой вопрос. Это все равно, что кто-то напишет:
- Здравствуйте хочу купить машину, подскажите какую... 30 евриков лимит, но это не предел.
И посыпятся предложения и каждый будет описывать лучший вариант для себя. А ты так и останешься со своими мыслями, вопросом выбора, не получив информацию нужную тебе.
Если ты посмотрел кино про карповую ловлю и вытащив диск решил, что ты хочешь заняться карпфишингом это одно, если ты ловил карпа на поплавок или фидер это другое. Сам карпфишинг подразумивает в себе намного больше чем удочки и катушки, это целая стихия со своими вопросами и ответами. Это непонятное некоторым отношение к сопернику, это непонимание знакомых и ругань с любимой, это бессонные ночи перед выездом и может быть спокойные ночи проведенные на водоеме, череда вопросов и ответов, которые будут меняться и появляться вновь. Понятно, что кто-то захочет помочь тебе хорошим советом, что-то рассказать, поделиться, но увы при всём желании ты не получишь раскрытого ответа на свой вопрос. Но если ты действительно решил уйти в данный вид ловли, то лучше почитай в тех темах, где пишут про похожие места ловли, а потом, когда возникнут более точные вопросы, на них получишь более точные ответы. Пообщайся с людьми на форуме, вряд-ли кто-то откажет, дождись сезона , договорись о совместном выезде, посмотри, поговори, попробуй... Я думаю сам ответишь на свои вопросы. А так если на скорую руку, то мат авидовский, сигналки Делким, палки хаески 220, палатку авид большую, катушки баськи. Думаю поймешь отсюда не всё, да и не нужно оно. Ещё многие скажут зачем это, если можно то-то... У каждого своё мнение. Здесь нет такого как в школе в первом классе одни учебники у всех, во втором другие. Каждый составляет набор снастей под себя. Я предлагаю потратить твой бюджет на ознакомление изнутри, а не снаружи. Сэкономишь больше).

Чем мог)
 
Ух, Ден, разошелся...:) Всё так, но хочу поправить фразу - "...если ты действительно решил уйти в данный вид ловли..." Ден, не "уйти", а "прийти"...;) В карпфишинг приходят... и в основном навсегда.:good:
 
Алексей, привет. Я имел ввиду уйти с головой. Хотя прийти с ней тоже хорошо)
 
По умолчанию нужен совет
есть большое желание занятся карпфиженгом! что нужно для начинающего?
какие брать уделки ,катушки и тд и тп?


карпфишинг это болезнь, когда начинаешь заниматся обычно все покупают не дорогое с мыслями попробовать хватить, а вдруг не понравится. А когда втягиваются всё равно прийдешь к покупке дорогих удилищь, катушек, род пода, сигналок( больная тема), палатки, раскладушки И так далее. Согласен полностью с Денисом добавлю от себя 5 копеек любая рыбалка карповая не подразумевает однодневные выезды обычно три дня, и комфорту надо отдать должное хорошая палатка раскладушка спальник придают рыбалке много красок.
А так пиши в личку чтоб не флудить у меня есть знакомые с Барнаула сведу пообщаешся и посмотришь.
 
Ну а как подсядешь на это дело, все хана твоему бюджету;)
Всегда хочется чего нибудь нового.:goodd:
 
Всем привет!Денис хорошо озвучил!)Но вы тоже не стращайте Вову.У него есть возможность избежать многих ошибок,какие допускали многие ,при покупки текла и тп.
П.с 30.т. Жесть.оч.мало,если все с нуля.(
 
Вова не слушай этих карпфишеров:pОни уже давно голову потеряли,но и не только голову,но и многое другое.Например свободное время,отдыхи за рубежом и т.д.А на самом деле что бы понять хотя бы половину того во что ты влезаешь,то надо не мого.На многих форумах очень мого продают,и на практике за пол цены,но друг Вовка покупать надо хотя бы по знакомым или по рекомендации,ну что бы не вляпаться в дерьмо,которое уже всё исчерпало.А так купить б\у не стыдно,если знаешь или слышал хорошие отзывы о продавце.Карповый мир прекрасен поверь,покупай,окунись,и наслаждайся ловлей карпа,но самое главное освоить наш лозунг,поймай-отпусти.Последняя заповедь это навсегда,не отпустишь то:alens:Это в кратце,остальное по ходу поймёшь.:)
 
ы. А так если на скорую руку, то мат авидовский, сигналки Делким, палки хаески 220, палатку авид большую, катушки баськи.
Именно с этого Вы и начали свой путь карпятника:p
Зачем над челом измываться не хочеш помочь не помогай советом но зачем сразу Хай-эски220 и прочую хрень. сам то на что ловишь?
 
Именно с этого Вы и начали свой путь карпятника
Зачем над челом измываться не хочеш помочь не помогай советом но зачем сразу Хай-эски220 и прочую хрень. сам то на что ловишь?
+1000,а еще род под от механики посоветуйте;)
 
Уважаемый Водяной Лис, всё таки я больше склоняюсь к автомату. Если сравнивать механику и автомат... Но это дело каждого, поэтому и не стал писать. Я бы с удовольствием прислушался к Вашему совету, и если Вы действительно считаете, что в моём сообщении не хватало имеенно этого, то я могу специально для Вас перепечатать и добавить механику, главное что бы Вам понравилось ...... Это многоточие, это смайлик, что-то они у меня подвисли и я не могу Вам ответить взаимностью, Вы уважаемый Лис мне подмаргивали на конце сообщения.

Лидкор, здравствуйте! Как жизнь? Что-то пошло не так? Всё наладится, верю. Б...ь, как можно было прочитать, написанное и сделать такой вывод? Не хочешь помогать, не помогай. Вы где-то читали между строк? Где Вы это вычитали, откуда такое мнение сложилось? Я не учавствовал в принятии и разработке санкций.


Р.S. Ловлю я на прочую хрень. Но хочу заметить, если я поймаю, то хрен сорвёшься, у меня без сходов.
 
Мда, а впереди длинная зима...
Дяди, вы зачем Вовку из Барнаула пугаете? :) За 30.000 рублей можно собрать начальный комплект "на попробовать". Заменить спод и маркер рабочей палкой. Удилище Daiwa Black Widow, катушка Daiwa Crosscast-S 5000 или Regal, если подешевле. Для начала можно и на две палки ловить. Бюджетные сигналки типа Kosadaka. Недорогие стойки, мат без ножек... В общем, всё реально :cool:
 
Уважаемый Водяной Лис, всё таки я больше склоняюсь к автомату. Если сравнивать механику и автомат... Но это дело каждого, поэтому и не стал писать. Я бы с удовольствием прислушался к Вашему совету, и если Вы действительно считаете, что в моём сообщении не хватало имеенно этого, то я могу специально для Вас перепечатать и добавить механику, главное что бы Вам понравилось ...... Это многоточие, это смайлик, что-то они у меня подвисли и я не могу Вам ответить взаимностью, Вы уважаемый Лис мне подмаргивали на конце сообщения.
Уважаемый Ден,я не хотел Вас под....ть не в коем случае,просто когда человек озвучивает лимит в 30000 тысяч рублей,а ему при этом советуют катушки и удилища стоимостью по 50000 за каждое, начинаешь задумываться о вселенской доброте души нашего брата карпятника,прошедшего от какого нибудь китайского дерьма, до сенчури и турнамента....если человек осознано хочет стать одним из нас, я думаю что здесь главное должна действовать заповедь ненавреди....и сам я не пытаюсь давать советы именно по этому....;)у меня смайлики ставятся из за этого и поставил
 
Мда, а впереди длинная зима...
Дяди, вы зачем Вовку из Барнаула пугаете? За 30.000 рублей можно собрать начальный комплект "на попробовать". Заменить спод и маркер рабочей палкой. Удилище Daiwa Black Widow, катушка Daiwa Crosscast-S 5000 или Regal, если подешевле. Для начала можно и на две палки ловить. Бюджетные сигналки типа Kosadaka. Недорогие стойки, мат без ножек... В общем, всё реально
+10000:goodd:
 
Понятно ,Лис. Я тоже без пристрастий со своим ответом. Заметьте, что я то не с советом и настойчивостью иди и покупай, а с другими снастями делать нечего. Я ответил на поставленный вопрос перечислением данных снастей и заметьте с объяснением, что наш друг Вовка может даже не понять , что это и оно ему и не нужно, почитайте повнимательнее. Конечно не с этих снастей нужно начинать, но чем быстрее к ним или подобным прийти, тем лучше, меньше денег будет потрачено, если конечно они вообще будут нужны. Ловил я на крокодилы и кормили мы крокодилами, и было интересно. Вы просто не уловили смысл моего сообщения, хотя очень приятно, что Вы его вообще прочитали, а не просто Вам понравился такой развернутый и полный смысла, очень помогающий Вовке в выборе снастей ответ-совет Лидкора. Мне кажется Вовка после него сразу всё прикупил и тему можно закрывать. Если Вас каким-то образом задел мой ответ, то я не хотел, я за мир во всём мире.

Вовка, напиши в личку телефон. Решим мы твой вопрос)
 
Лидкор, здравствуйте! Как жизнь? Что-то пошло не так? Всё наладится, верю. Б...ь, как можно было прочитать, написанное и сделать такой вывод? Не хочешь помогать, не помогай. Вы где-то читали между строк? Где Вы это вычитали, откуда такое мнение сложилось? Я не учавствовал в принятии и разработке санкций.


Р.S. Ловлю я на прочую хрень. Но хочу заметить, если я поймаю, то хрен сорвёшься, у меня без сходов.

Здравствуйте Уважаемый.Жизнь прекрасна, все идет очень не плохо невзирая на санкции:good:А сделать такой вывод из написанного Вами очень просто-у чела голимых30000тыров, а вы ему советы с подъебк..советуете на счет Х-С220 Он за эти деньги только и купит одну палку и на этом его путь в мир Карпфишинга закончится. К начинающим надо относится бережно нас и так мало.
По поводу на какую хрень Вы ловите, мне по барабану-я ловлю не на хрень, а на очень достойные удилища и очень приличное оборудование, но это было куплено не в начале пути в Карпфишинг, а со временем с приходом понимания что мне нужно и как я это буду использовать.
По поводу ХРЕН СОРВЕШЬСЯ не страшно-прошел крым и рым и давно ничего и ни кого не боюсь- кроме Бога.
 
очень помогающий Вовке в выборе снастей ответ-совет Лидкора.
Ответ был не Вовке а Вам. Вовке я такого насоветовать как Вы просто не могу я не такой продвинутый. То что Вы ему вкратце насоветовали тянет как минимум на 200-300 тыщ, а у бедного Вовки всего-то 30000.Ну это ничего пускай купит пока одну палатку и тренируется быстро из нее выскакивать, правда имитировать сигнализатор придется ему самому, да и вываживать придется в лучшем случае палкой из орешника, но и это ничего потому-что мат у него будет сделан с камыша, хотя на фиг он ему нужен... ведь он все равно ничего не поймает, потому что бойлы очень дорогие да и крючка нет (денег не хватило). Вот что вы вкратце насоветовали Вовке.
Без обид (но я понял Ваш совет именно так)
 
Мда, а впереди длинная зима...
Дяди, вы зачем Вовку из Барнаула пугаете? За 30.000 рублей можно собрать начальный комплект "на попробовать". Заменить спод и маркер рабочей палкой. Удилище Daiwa Black Widow, катушка Daiwa Crosscast-S 5000 или Regal, если подешевле. Для начала можно и на две палки ловить. Бюджетные сигналки типа Kosadaka. Недорогие стойки, мат без ножек... В общем, всё реально

Вот то что хотел услышать Вовка от советующих.:good:
 
Назад
Сверху