Длина цевья и термоусадка

Пожалуй не соглашусь. Зацепление крючка за губу происходит в момент выплевывания бойла. На ладони бойл своим весом будет позиционировать крючек. Поэтому проверять надо без него. ИМХО.

Карп начинает выплевывать бойл после того как уколется о крючек ИМХО.
 
Объясните,пожалуйста,каким образом надевают термоусадку на цевье,придают ей нужный угол???Они продаются разного диаметра?Никогда этим не пользовался...
 
Торент файл содержит уникальные данные скачавшего.
Например IP адрес. И на некоторых (почти на всех) трекерх могут просто азбанить за такое передавание по дружбе :p
 
Как будет правильней?

Я конечно не художник. Так что не смейтесь. :D Лучше ответьте мне на такой вопрос. Допустим, что крючок с загнутым внутрь жалом. Так вот, где именно, на ваш взгляд, должен заканчиваться "рычаг" термоусадки? Там, где проходит пунктир "а"? Или, там, где проходит пунктир "b"? Я понимаю, что догм нет, но ведь у вас есть опыт. Как бы сделали вы? Этот вопрос меня очень волнует. С прямым жалом мне вроде всё ясно. Заранее всем спасибо.
 
я не ловлю с т/у:)
но, поскольку я всеж пять лет проловил только с т/у ,отвечу:
там, где у Вас и нарисовано (на а и не в)
ибо - это крюк с прямым жалом, только кончик подогнут
 
Я бы сказал там, где "С", но у вас не нарисовано. А если более предметно, то ничего не мешает сделать пару разных поводков и поэкспериментировать, и тогда спрашивать не надо будет (и рисовать тоже) :)
 
я не ловлю с т/у:)
но, поскольку я всеж пять лет проловил только с т/у ,отвечу:
там, где у Вас и нарисовано (на а и не в)
ибо - это крюк с прямым жалом, только кончик подогнут

Во-первых, я не "Вас", а просто Сергей (Серёга, Серый...как будет угодно). =)) Во-вторых,я ничего не понял из ответа. Так все таки "а" или "b"?
Ты хотел сказать, что на рисунке т/у смонтирована правильно?
Тогда поставим вопрос иначе. Я же предупредил, что я не художник, поэтому прошу делать скидку. ) Если бы это был крючок таки с загнутым жалом (а не изогнутым кончиком жала) то как все таки правильней смонтировать т/у? И вопрос вдогонку. Почему не пользуешься т/у?
 
Я бы сказал там, где "С", но у вас не нарисовано. А если более предметно, то ничего не мешает сделать пару разных поводков и поэкспериментировать, и тогда спрашивать не надо будет (и рисовать тоже) :)

Эксперементировать на руке - это одно. А пробовать на рыбе - совсем другое. Меня интересовало ваше мнение, а вы меня понуждаете делать эксперименты. =) На руке я разные пробовал. Иногда отлично засекаются даже те, которые по всем законам физики не должны этого делать. И наоборот тоже бывает. Делаешь всё как на картинке, а результат отвратительный. И не факт, что в воде будет тот же результат. Кажися, где-то на форуме про это уже говорили...не помню.
И что это за вариант "с"?
 
Вариант С - это там, где и нарисовано (отлично, кстати), те между а и в

Почему не пользуюсь - уже отвечал, чуть ли не в этой теме:)

- опыт подсказал
- если всеж надо будет, у меня теперь есть замечательные "червяки":p от CarpRus"a (что монопенесуально (С))
 
вообще термоусадка в этом случае нафиг ненужна!только утяжеляет крючок и делает снасть грубее!
 
вы меня понуждаете делать эксперименты. =) На руке я разные пробовал. Иногда отлично засекаются даже те, которые по всем законам физики не должны этого делать.

Вот и я про то же. Что плохого в экспериментах? Я постоянно экспериментирую, иногда получаются интересные результаты. А если нет желания экспериментировать, то к чему вязкой заниматься самостоятельно? Купил готовый монтаж и лови на здоровье. Что значит а или б? Один скажет а, второй б, третий с - кому верить? И что ловить? И где ловить? И какой рот у рыбы, и как она кормится, и т.д.? К чему искать ответы на все эти вопросы, когда можно там, где ловишь попробовать разные варианты и определиться для себя. а это б или с.
 
... где именно, на ваш взгляд, должен заканчиваться "рычаг" термоусадки? Там, где проходит пунктир "а"? Или, там, где проходит пунктир "b"? Я понимаю, что догм нет, но ведь у вас есть опыт. Как бы сделали вы? Этот вопрос меня очень волнует. С прямым жалом мне вроде всё ясно. Заранее всем спасибо.
Испытывал по-разному, в конечном результате остановился на линии "а" и именно таком типе крючка с ровным (в большинстве случаев) или загнутым внутрь жалом (в зависимости о типа и закоряженности дна, при этом цевьё у крючка - прямое.
И ещё совет - расстояние между острием жала и концом термоусадки должно быть не менее 15 мм, тогда вне зависимости от жёсткости губы идёт засечка за губу, в мягкие ткани.
Удачи!
 
Вот и я про то же. Что плохого в экспериментах? Я постоянно экспериментирую, иногда получаются интересные результаты. А если нет желания экспериментировать, то к чему вязкой заниматься самостоятельно? Купил готовый монтаж и лови на здоровье. Что значит а или б? Один скажет а, второй б, третий с - кому верить? И что ловить? И где ловить? И какой рот у рыбы, и как она кормится, и т.д.? К чему искать ответы на все эти вопросы, когда можно там, где ловишь попробовать разные варианты и определиться для себя. а это б или с.

А зачем тогда вообще форум нужен если всё равно все скажут по-разному? Один скажет "а", второй "b" и т.д. Нужно чтобы все одинаково говорили? Извините, если затронул ваше самолюбие. А вязать, или покупать - тоже мое личное дело. Если нужен будет совет в этом вопросе, то спрошу не поленюсь. Разве я где-то сказал, что эксперименты - это плохо? Или говорил, что нет желания эксперементировать? К сожалению не всегда хватает времени на эксперименты. Если у вас хватает, то вам повезло с работой и вообще в жизни. Вы мне очень помогли своими советами. Спасибо.

Пы.Сы. Модератор, извини за оффтоп.
 
Испытывал по-разному, в конечном результате остановился на линии "а" и именно таком типе крючка с ровным (в большинстве случаев) или загнутым внутрь жалом (в зависимости о типа и закоряженности дна, при этом цевьё у крючка - прямое.
И ещё совет - расстояние между острием жала и концом термоусадки должно быть не менее 15 мм, тогда вне зависимости от жёсткости губы идёт засечка за губу, в мягкие ткани.
Удачи!

Вот про расстояние между острием и концом термоусадки - очень интересно. Я обязательно попробую. Спасибо. =)
 
Можно и я добавлю.
О смысле или бессмыслии Т.У. спорить не буду. Сам много лет пользовался с успехом. Теперь почти не пользуюсь. Тоже с успехом...
Так называемый "рычаг" или точка, на которой крючок легче всего провернется- по идее на ушке. И именно для того, что бы этого достичь, мы удлиняем крючок термоусадкой, стараясь или угловатым или "банановым" загибом достичь эффекта бумеранга, у которого, как известно, центр тяжести строго посередине. В комбинации с дробинкой, закрепленной в паре сантиметров от конца Т.У. (даже с тонущим бойлом) мы действительно достигаем довольно хорошего результата.

Если положить крючок на ладонь так, что бы его ушко лежало на краю ладони- то ничего не произойдет. Если же на крючке будет термоусадка, да еще с дробинкой, он мгновенно провернется, даже без добавочной тяги.
А теперь уже решайте сами- применять её или нет.
 
Вариант С - это там, где и нарисовано (отлично, кстати), те между а и в

Почему не пользуюсь - уже отвечал, чуть ли не в этой теме:)

- опыт подсказал
- если всеж надо будет, у меня теперь есть замечательные "червяки":p от CarpRus"a (что монопенесуально (С))


Жень,дай ссылку на "червей"...не могу найти в магазе
 
Я конечно не художник. Так что не смейтесь. :D Лучше ответьте мне на такой вопрос. Допустим, что крючок с загнутым внутрь жалом. Так вот, где именно, на ваш взгляд, должен заканчиваться "рычаг" термоусадки? Там, где проходит пунктир "а"? Или, там, где проходит пунктир "b"? Я понимаю, что догм нет, но ведь у вас есть опыт. Как бы сделали вы? Этот вопрос меня очень волнует. С прямым жалом мне вроде всё ясно. Заранее всем спасибо.
Раньше был фанатом крюков по типу Нешенского Фанга.Сходами не страдал,но они конечно были.В этом году по совету товарища попробовал крюк как на рисунке с загнутым внутрь жалом,хотя до этого относился к ним с недоверием.Из практики,а не теории....На первых местных соревнованиях из 29 рыб,один сход ,на вторых местных соревнованиях из 24,один сход.В Литве на Илгисе из 11 поклёвок,один сход.Крючок Гамакаций,название не помню,аналог Фоксовского 2XS.Теперь по теме термоусадки.Сам лично ставлю всегда,а на этом крючке ещё и через "дырдочку" сверху термоусадки.Мой выбор термоусадка между А и В,ближе к Б.
Псы. И ещё всё это со скользящими монтажами:)
 
Назад
Сверху