Дипы и спреи

Кто-нить может сказать,как из эфирного масла изготовить дип?
Или это невозможно?
И держится ли запах,если эфирное масло использовать как ароматизатор в тесто для бойлов?
 
Поясните пожалуйста еще раз :
1.что такое бустер?
2 для чего бустер нужен?
 
ONYX написал(а):
...... я заметил что бойл перестает пахнуть уже минут через 30 ......и начинает вонять
вот и жалею что не купил :)
Это для тебя он перестаёт пахнуть, а карп будет улавливать запах за десятки метров. :)
 
угу... вонять. А карп с суперчувствами уловит эту вонь. Многие переоценивают возможности карпа, считая его суперменом, улавливающим запахи за километры. Это не так.
 
В этом годе пошел на оч смелый (для меня) эксперимент, - дипования бойлов концентрированными ароматизаторами.
Просто беру баночку аромы и кунаю в нее бойл перед забросом.
Никакого ухудшения клева не заметил, наооборот, только улучшение.
А какой простор для творчества! :p
Мой фоворит: мед+малина+подсластитель (все в равных долях, применрно, на глазок)
 
JohnSmith написал(а):
...
Просто беру баночку аромы и кунаю в нее бойл перед забросом...
И получаешь информационное облако в воде. :)
Что не исключает прикорм. Хоть мы и ловим с тобой разными снастями, но философия одна. Смешение запахов - во многом неизведанная область, почти бесконечность. Тем это дело интереснее и загадочнее.
 
Аналогично делаю, в особенности хорошо карпа к бойлам приучать, арому в прикормку и в ней же бойл.

Вопрос детский, На чем базируется дип ?
 
Знаю карпятников,кто просто льёт арому в Мультимино или Нутрамино...

Сам беру жидкий глицерин в аптеке ,добавляю чуток Мультимино,и иногда жидкого бетаина,потом дозированно-арому и в путь!
ИМХО-переборщить можно только с аромой...
 
Так всё же, каково основное предназначение "Trigga Bait Soak"? Из пояснений в каталоге:
"Смесь растворов Trigga, Nutramino, Multimino PPC, кукурузного экстракта и бетаина НС1. Комплекс отлично подходит для использования с всплывающими приманками, сбалансированной или стандартной донной приманкой. Да и любая другая приманка станет только лучше, если ее предварительно окунуть в раствор"
Это всё-таки ДИП, или ей можно заливать например пеллетс или сыпучку?
 
Можно заливать и в пеллетсы, но дозированно, что бы пеллетс не набух и не развалился, затем дать просохнуть, что бы на пеллетсе образовалась пленка и после этого кормить.
Рекомендуется так же замачивать на несколько дней насадочные бойлы.
Этот замоченные бойли успешно применяют на Радуте французские рыболовы.
 
Doro написал(а):
Так всё же, каково основное предназначение "Trigga Bait Soak"?

Основное предназначение - это ДИП. В нем можно(нужно) замачивать бойлы Тригга(тонущие и плавающие), причем время не ограниченно, у меня по пол-года мокнут :p . Если хотите поиграться с запахами, то можно замочить и другие бойлы но недолго, чтобы не перебить основной запах бойла, в конечном итоге и дипа... В сыпучку и пелетс запросто, только дозировку поменьше... Насколько я понимаю, дип(для бойлов) от бустера(сыпучка, пелетс) отличается количеством аттрактанта, если дип разбавить нутрамино(мультимино), корн ликером и др. полезными и вкусными веществами, то получится бустер...
Серж, сори, что повторяю, но кажется я попроще разжевал :p
 
Хотелось бы узнаить,вот что.
Планирует ли Карполов расширить свой ассортимент дипов?Или теперь будут только спреи?Поскольку в интернет-магазе осталось:Скопекс и Мандарин.Ну хоть не расширить,но хотя бы вернуться на круги своя.
Хотя в принципе, есть масса других великолепных дипов,но Карполов мне лично,ближе и роднее.Спасибо.
 
Спреи Карполов - это те же самые дипы (по содержанию), просто в виде спрея, что по нашему мнению - универсальнее.
Вы можете отлить нужное кол-во в любую удобную тару и диповать, ... хоть год:)
 
Подскажите пожалуйста.Можно ли замачивать бойлы одних производителей в дипах других с темже запахом.(Слышал что у разных фирм название дипов одинаковое а состав разный и неотпугнет ли такая смесь рыбу)

С уважением Павлик.
 
Конечно есть ньюансы в запахах клубники, тутти и пр., мед, слива, шелковица у всех более менее одинакова. Лучше конкретный пример.
 
Например:
Болы Solar Squid Octopus и дип Squid Octopus от Richworth,
Бойлы Карполов Scopex и дип Scopex от Richworth
 
Назад
Сверху