Дипы и спреи

Michael

Советник
О степени дипования бойла

Наверное, у каждого рыбака по этому поводу уже свое устоявшееся мнение. Но хотелось бы поднять вопрос снова. Так ли стоит всегда диповать бойлы? Дипованный бойл намного лучше не дипованного?

И продолжение темы - а вымоченный в прудовой воде бойл какие место занимает между описанными выше? Или все эти тонкости только для какого-то постоянного водоема?
 
Когда клев есть, можно ловить и на кирпич, при вялом клеве (и при перезабросах) в это, пожалуй, есть смысл. Что касается вымоченного бойла в прудовой воде, наверное, то же что-то есть, бойл разбухает, поверхность становиться менее твердой, более активно в воду выделяются его ингридиенты, вот только вопрос, а сколько по времени нужно это делать и окунать ли потом в дип?
 
и на сильно заиленном дне без дипа никак ...... я заметил что бойл перестает пахнуть уже минут через 30 ......и начинает вонять
вот и жалею что не купил :)
 
Миш, касательно твоих вопросов, может быть отвечу неполностью:
- ЗАМАЧИВАНИЕ БОЙЛОВ В ВОДЕ ВОДОЕМА ЛОВЛИ:
применяется для сильно запресованных водоемов, где осторожный карп пугается свежего запаха бойла, замачивание на 6-8 часов, так же замачиваются грузила и оснастки, грузила применяются не блестящие, отсюда и пришло применение грузил из камня.
-РЕГИДРАЦИЯ БОЙЛОВ:
самокатные бойлы, которые без консервантов, высушивают на свежем воздухе, затем на месте ловли заливают водой на несколько часов и добавляют в воду 2-3 мл аттрактанта для изг-я бойлов.
Применяется данный способ для перемещения свежих бойлов на большие расстояния или после длительного хранения.
АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ЗАМАЧИВАНИЕ.
Покрытие бойла одного запаха другим запахом посредством дипования.
БОРЬБА С ИЛОМ.
См. ниже от Оникса.
 
Интересуют такие вопросы.
1.Дипов у Нутрабайтс четыре вида--- BAIT SOAK COMPLEX, 3D BAIT SOAK COMPLEX, TRIGGA BAIT SOAK COMPLEX, TRIGGA ICE BAIT SOAK COMPLEX. Остальные запахи идут в спреях (тоесть клубника,ананас и др,). Наверное брызганье не очень удобно, да и пропитка неочень существенная. Я собираюсь все спреи перелить в баночки, чтобы лучше пропитывать бойлы.
2, Пропитку BAIT SOAK COMPLEX производитель рекомендует использовать как дип для любого бойла (запаха) и ещё как я понял эта пропитка сможет улучшить качество любого араматизатора (дипа). Например берём дип клубника, добавляем в него немного BAIT SOAK COMPLEX и этот дип становится намного качественней. Я собираюсь во все дипы добавить BAIT SOAK COMPLEX.
У кого какое мнение?
 
Правильнее, наверно, будет в сок комплекс влить немного ароматизатора.
 
JohnSmith написал(а):
Правильнее, наверно, будет в сок комплекс влить немного ароматизатора.
Женя влить дип или концентрированный араматизатор.
Я думаю он и в готовом дипе не помешает :D . Бойлик станет более питательным, раз так наверное в пять. Это всё равно что на бутерброд с маслом (вкусно ведь), добавить икорки. :p
 
См.пост 113
Если интересует мнение. То дип и спрей несут,наверно, разные задачи.
Вот например я купив срей от нутрабайтс не удержался и брызнул на стенку ванной и когда попытался смыть увидел как много воды потребовалось . Тогда я взял дип от друого правда производителя, к стати не менее известного,и попробывал смыть, за пол секунды не осталось и следа.
Вывод помему мнению прост спрей для быстрой подачи пищевого сигнала. Дип ,я его использую за ранее добавляя в баночку с насадочными бойлами, для пропитки и выделения насадки на фоне остальных вкусностей.
Если не прав поправте
 
Ну да, - ароматизатор конц-й
Bait soak comglex - это уже дип основа так сказать.
Аромой сделаешь дип с нужным запахом.
 
kolombo .
Мне кажется что состав одинаков что в спрее, что в дипе. У Ричворда кажется так. Наверное и у Нурабайтса также. Хотя завтра сравню дип и спрей 3D/
 
Я сравниват дип б.шоколад и спрей трига они одинакового цвета не стенке ванны видно очень хорошо
 
Женя, надо срочно поставить ультиматум Нутрабайтсу, что это они жалеют свои "сооки".Спрей какой то маленький, для дипа жидкости мало. Если переливаешь в Гарднеровскую баночку с иголкой, так игла еле-еле достаёт до жидкости, придётся по два спрея выливать сразу :D
 
В продаже есть Bait Batter GLT.В каком соотношении к нему добавляется flawour для получения дипа?
 
Такой вопрос. Какое процентное содержание дипа Неш должно быть в бустере?
 
Дим, сформулируй по человечески, плиз :)
% к чему?
можешь всю банку с дипом вылить в пелетс, например, и это и будет бустер (бастер)

Точное толкование бастера привести здесь не могу, хотя знаю :p с силу нецензуристости :p

пусть будет - подниматель, повышатель
 
Ну вот допустим я взял 100 мл мелассы (вместо геля) и хочу сделать бустер для обмакивания бойлей. Сколько можно добавить Неша чтоб не переборщить?
 
Дип - это готовый продукт, улучшать не надо и сколько бы ты ни налил - не переборщишь.
Если речь идет о концентратах - смотри на упаковке.
 
Это я тормознул. Ну конечно концентрат.
Я предполагаю 0,5 мл на 100 мл?
 
Назад
Сверху