Высокополье

22сектор
Вообще водоем очень интересный у меня днем ни одной поклевки все только ночью начиная с 2:00 и заканчивались в 8:00,так и ничего не смог сделать чтобы поймать рыбу днем
 
Это вы уже ближе к мелководью были.
Что там с глубинами в этом секторе? Или вы под противоположным берегом ловили?
 
Единственная бровка в 56 метров от берега перепад с 2.4 на 1.8,под противоположным берегом было 6 поклевок
15.200 был пойман с бровки
 
Всем привет.
Решили во второй раз в этом году посетить Высокополье. Забронировали 31 сектор с 18 по 20.
Прибыли около 19 часов.
Это наша «взлетка» )))


В первую очередь решили выбрать точки, но сильный боковой ветер не дал толком этого сделать, ближнюю (около 60 метров) решили ставить на верхнем крае плавного свала с 3 на 4 м. и твердым дном. Дальнюю никак не удавалось пробить маркером, в итоге решили оставить на той же дистанции, участок дна с ракушкой (я так подумал, может что-то другое) и глубиной 3.3 м. По 2 палки на точки, по одной под свой берег, все с пакетами.
Первая поклевка ночью с «ракушечной» точки на хот демон, но холостая. Потом под берегом невнятная потяжка «в берег» и снова мимо, только утром первая рыбка из под берега, скушала N-Gage+искусственная кукуруза тутти. Не взвешивали 5-6-7 кг примерно.



Т.к. первая точка молчала, да и была идентична второй, решаем её сменить, правее нащупали нижний край свала 4.8 метра и небольшим слоем ила, закормили точки и отправились в тень.
Вторая рыбка (зеркалка 6-7 кг) днем, снова под берегом и на ту же комбинацию:N-Gage+искусственная кукуруза тутти.


Фотик в спорт режиме почему-то выбрал такой цвет))), но я был не синий, честно.
Точки молчали, но мы решили верить). Вечерний закорм и в сумерках сработала «ракушечная», карп ломанулся к камышу и брать его пришлось с лодки, в темноте показался огромным ))), но взвешивание показало 11.9 кг, у страха глаза велики ). Соблазнился снеговиком из ричвордовских слив. Друг перешел в клуб «задесятников».



Ночью сработала первая точка (4.8 м),все та же комбинация с N-Gage и пузатая зеркалка 11.7 на мате. Видел на фото карпов с отвисшим пузом, но сам в впервые поймал.



Утром снова первая точка, поклевка на сливу с иск.кукой, но карп ( около 10-12кг) сошел у подхвата, пока переходили по тесному мостку. Это была крайняя активность рыбы в нашем секторе. В 12-00 мы уже стартанули в сторону дома.
Судя по частоте поклевок в других секторах, рыба была не очень активна, поклевки в основном утром и вечером. Тузики под берегом, более солидные на глубине.
Спасибо за внимание.
 
После моего отъезда Женя словил еще несколько Карпов один из них был на 11600
 
Всем, привет!!! Были на водоеме в 12-м секторе, прибыли в субботу в 8:00. Особо долго не маркерились -- духота стояла, нашел более менее твердое пятно и перепад небольшой, закормили и начались часы ожидания, днем так и не было по клевок, на ночь еще закормили, но опять тишина. Где то в 04:00 первая поклевка и в результате карпик на 6 кг, и дальше спать, в 5:30 опять пейджер но к сожалению (видимо проспал) уже утянул в камыш справа метров за 100 - 120, попросили лодку у охранников пока доплыли виновник уже освободился сам, в 8:00 еще попался красавчик зеркальный на 11, и тузик небольшой. Потом тишина до вечера в 20:00 начали сбор, в 22:00 выехали, по приманкам хорошо показал 3д тигровый орех и хот демон, было пару потяжек на нв. Водоем классный, рыбалка трудовая, но далековато, нужно ехать хотя бы на 2-3 суток минимум
http://s018.radikal.ru/i504/1408/14/7bb9eed05826.jpg
http://s018.radikal.ru/i515/1408/10/6536b1e5707c.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1408/cc/3013bad530c6.jpg
 
Поздравляю!Ну вы блин даёте,на сутки,в такую даль!!!Рыбка конечно красивая!!:goodd:
 
Дим я с Пашей по телефону про ваш выезд удачный разговаривал.Ну теперь и видео посмотрел,очень даже впечатляет,молодцы.;)По чаще надо выкладывать видео отчёт,и про 160 заброс правильно подметил.:pОдно но,сигареты запрещено рекламировать:mad:Паша друг завязывай с этой отравой:alens:И будет тебе много здоровья.Молодцы хорошо отловили.:p
 
пжэ

это все я прочел и посмотрел ,Липецк есть у нас и на Урале
 
Координаты водоёма - 52°19'20.36"С 39°53'37.34"В
В Российской Федерации есть только одна Липецкая область.
 
Назад
Сверху