Высокополье

Да, пардон, упустил из виду этот турнир.
Ну, до слде. вых. свободно, можно ехать спокойно.
 
Да поехать то ведь могу только на выходные...
Одному не вариант... :)
 
Здравствуйте, хотим с другом поехать порыбачить с 13-17 сего месяца, ни разу небыли на водоеме. Посоветуйте какие сектора выбрать, большие ли они (можно в 2-ем на 1 секторе). Спасибо
 
Есть несколько секторов с двумя мостками, это - 7,12,14,18,21,24. В 8 секторе тоже можно поставить два родпода. В остальных будет не комфортно.
 
А есть ли там на простой рыбалке смысл в двух подах и более чем 4 удочках?? По хорошему (с лодкой) вдвоем и на три удочки нормально.:eek:
 
ну само собой по 2 палки всего 4 а глубины в этих секторах какие? далеко-ли русло ? Слышал что сектор в котором есть беседка стоит много больше так ли это? Если да то можно совет по секторам в которых не присутствуют беседки, спасибо
 
Зайдите на последний турнир в Высокополье, там есть карта, на ней практически есть ответы на все ваши вопросы .
 
Вставайте в 25-й сектор, сразу с лодки напротив ближе к камышу вывалить пару-тройку ведер бойлов - и просто наслаждайтесь потом паровозами все дни.
 
Настя+Дима Я прошу прощения! А не слишком ли жарко сейчас для тех секторов!? В полном раздумье сейчас куда встать... Через пару часов выезжаю туда!
 
Нет ну конечно наш температурный режим с ОАЭ не сравниться... Но 29 в тени... Глубина не большая, достаточно жарко, нехватка кислорода в воде... Такое мое мнение, но согласен что там очень перспективно!!!
 
Наконец-то удалось посетить этот прекрасный водоем. Выбрались на выходные после работы попытать рыбатского счастья.
Дорога затянулась из-за проведения дорожных работ и как назло большого количества машин попутного направления намного больше, чем ожидалось, что не могло определенно радовать. Не знаю по каким именно причинам и чем руководствуясь выбрал 5 сектор. Прибыл на водоем только в 19.30 и бегом с маркером в руках искать эту заветную точку ловли, которая порадует меня ни одним хвостом.
Что же место определено, удилища отклипсованы, время 21.30 все в воду без приветственного закорма в 22.00 все удилища в воде может повезет…
Приступаем к установке лагеря под светом налобных фонарей. И проскакивает у меня нотка отчаяния, что ночь будет спокойной, потому как не угостил на ужин местных обитателей, но нет 23.00 два прерывистых «пика» и паровоз зовет меня бегом к удилищам… Вижу поклевка от берега, пару проводок удилищем и ничего не чувствую на обратной стороне, видимо сход… Ну что же все равно с точки убрал уже – перезакинем… У самого берега удилище в дугу и резко в сторону. От неожиданности чуть не выронил удилище, борьба и по окончании в подсаке красивый зеркальный карп на 9790…
7445492.jpg

Ну что же!!! Спасибо встретили меня прекрасно!!!
Без закорма такой экземпляр, ну что же значит место выбрал правильно… Снова все удилища ждут своего боя, но увы… Всю ночь тишина лишь пару обидных одиночных пиков за всю ночь…
Утром, около шести утра, пока не поднялся ветер произвел закорм, поменял наживку и весь день встречая не слабый ветер в лицо просидели в ожидании…
На следующую ночь в 01.00 разбужен очередным паровозом борьба и в мешок ночевать отправляется давший мне ночной бой карпик… Утром взвешивание 8890, фотосессия и прощание с достойным борцом.
7434228.jpg

Все оставшееся время ждем, ждем – и тишина…И возникает вопрос в голове, а где же «тузики» которые спать не дают ни днем ни ночью…
Что же результат такой: с 19.30 03.07 по 15.30 05.07 два хвоста. Ошибки выясняем и принимаем к вниманию. Прекрасный водоем с достойными экземплярами!!!
Я новичок в этом деле и это второй водоем подобного класса, на котором я пытаю свое рыбатское счастье. Но удивило меня здесь одно, точнее два момента, которые я наблюдал на другом водоеме и мне это определенно понравилось, а здесь этого я не видел… А где я стесняюсь спросить мне уединиться при необходимости!? И спустя некоторое время понимаю (вижу) где придется, прямо в 5 метрах от выбранного места установки палатки. А выкинуть мусор, который возникает так или иначе… Нет я все равно стараюсь пакет с мусором загрузить в машину и отвезти по дороге в мусорный контейнер (на стороне). Ну что же это мелочи конечно, но вот наличие их очень радует!
Один момент мне понравился однозначно!!! Время около 14.00 в голове мысль – как бы не было хорошо, но пора собирать в обратную дорогу и на соседний сектор приезжает две машины, располагаются на мостике и принимают дружно водные процедуры… Наверное это так принято… !!! Только потому, что собирался уже, не стал задавать никаких вопросов, но как говорится – осадок не приятный остался…
Отлично проведенное время, отличные экземпляры и борцы, маленькие бытовые неудобства и прекрасный водоем!!!
Еще не раз вернусь исправлять ошибки и надеюсь очень скоро!!!
 
Последнее редактирование:
Денис, уединиться на дамбе можно и нужно в самом ее начале слева, спустившись по ступенькам, в деревянной постройке типа "сортир";)
В следующий раз просто расспросите Викторе где у него и что находится.
 
Назад
Сверху