Высокополье

Народ, очень прошу, кто владеет информацией о перспективах проведения на Высокополье турниров в июле-августе информация есть???
 
А что-же молчание в ответ:confused:....Вроде спросил.:confused: Или никто из Липецких друзей-карпфишеров ответа не знает:confused:? Или не хотят ответить? :eek:
 
Липчане готовятся на Медвежку. А пока что мне известно, это то, что 8 сенября на водоёме планируется Чемпионат Воронежской обл.. По крайней мере это обсуждалось на собрании ЛКК перед сезоном, да и вроде в график забито сие мероприятие. Хотя я думаю, что до этого можно будет провести какой нибудь ком. турнир. Вот пройдёт Чемпионат Черноземья, вот тогда наверное и обсудим.
 
В Высокополье ловил на фестивале с17.09 по19.09.Карп на фоне похоладания воды сместился на более глубокие участки водоёма.Нашей команде удалось показать лучший результат девять рыб общим весом 61.01кг и среди них бигфишь фестиваля карпуша на 9.400.Средний вес карпов составил 6.770кг.Две команды на фестивале не смогли уйти от 0.
 
С вечера пятницы по воскресенье рыбачил по-соседству с Саней "Иванычем" и его сыном Иваном.

Воочию и очень предметно убедился в значительных преимуществах использования стационарного маркера и лодки.

Погода была на переломе, атм. давление скакало, близилось новолуние, Юпитер в созвездии Весов, в общем хрень полная...:D

Несмотря на всё это безобразие, Санин результат: 6-8-10 кг . Карпы просто красавчики.
Мой результат(ловил классически): 5,6 и 4 кг. Хотя тоже красавчики:). Причем последнего поймал после его отъезда.

Так что счет 3:1, а если посчитать в килограммах... лучше не надо:eek:

ПС наше общее мнение: карп ещё питается и в ямах совсем не собирается.

ППС Температура воды на 6 метрах была 15 град, на 2,5 метрах - 16 град.
 
Добрый день!
Сергей, я на платформе дождался 5 поклёвок из них 3 рыбы (4кг, 5.2кг, 6.6 кг). Причём три поклёвки за два часа до отъезда (перед дождём и после дождя. Вся рыба с глубины 3м. и как оказалось ещё отзывается на прикорм. Очень и очень много крупной рыбы в камышах, в первую ночь не давали спать :)
 
Вопрос к администрации водоёма

Подскажите, пожалуйста:
1.В период 6-9 мая свободные сектора (места) есть (не будет проводиться никакого фестиваля)? Есть ли смысл резервировать сектор заранее (каким образом это лучше сделать)?
2.Молодь, запущенная прошлой весной, подросла за год до какого размера? Сильно она беспокоит?
 
Добрый день!
В период с 5 по 9 мая 2012г. на водоёме будет проводится турнир "Большой Кубок Черноземья", за три дня до начала турнира водоём будет закрыт.
Молодь к концу 2011 г. не проявилась, а в этом году время покажет.
По вопросам резервирования лучше к Игорю (+7-960-152-5555).
 
Коллеги, сегодня на водоёме полностью сошёл лёд. Ждём прогрева воды:)
 
Сегодня на водоёме на спиннинг на окунёвый джиг попался карп (около 6 кг.), который не забагрился, а по настоящему клюнул (взял твистер), и около берега благополучно разогнув крючок отправился к себе в стихию. Так что рыба уже требует корма, изголодался за зиму однако:):)
 
:D:D Да не это не я :), эту чудесную историю мне поведал Игорь Чуйков
 
Вечер добрый!
Ну вот наконец-то наступили майские праздники, а это значить что пришло долгожданное время навестить наших друзей-карпов. Все дела в сторону, еду на рыбалку:)
Рыбачил в период с 29 апреля 2012г. по 1 мая 2012г., прибыл в 8-30ч и решил сразу не распологаться а походить с биноклем и понаблюдать за водой. Всё было тихо и спокойно, рыба не проявляла себя вообще, кроме одного выхода, который был обнаружен в заливе и до которого не так легко дойти по причине болотистого грунта. Была идея расположится на зелёной поляне-острове с твёрдым грунтом на берегу залива, но отсутствие сапог и подхода к воде всё испортили. Вернулся к машине и вышел на мосток где я как-то рыбачил пару раз летом и стал маркериться, в какое-то мгновение опустил голову и онемел от изумления, т.к. из под мостка клином выплыли три крупных карпа кг по 7-9 и вообще не стесняясь поплыли на глубину. Далее все сомнения отпали где ловить, было решено отправить левую удочку под острым углом к берегу под выступающий небольшой травяной мыс, вторую удочку на летнюю точку прямо в чистую воду и правую метров на 15 под правый камыш. Забросился и установил лагерь около 13-30ч. Потом три спомба под левую удочку, пять на летнюю точку, а правая стиковая, т.е. без прикорма :) Первые поклёвки случились ближе к вечеру к 18ч., потом по нарастающей ночью (22-30, 1-00, 3-10, 4-30, 6 и так далее). Работала точка на мысу, и честно говоря я изначально был в ней сильно уверен. Интересный ньюанс, от камыша клал оснастку от 2 до 10 м, так вот при вечерне-ночных поклёвках карп ломился на середину пруда, но в 12ч. следующего дня (30.04) все поменялось наоборот, рыба уходила в траву и начались обрывы. Огорчал факт что рыба ловилась только на одну удочку, а чистая вода молчала. Однако в превой половине 30 апреля заработала правая точка. Да кстати когда происходили на крайние удочки поклёвки, то зрелище было достойным, удилища рывками гнулись в сторону, как в фильме Корда:) у-у-х аж ду захватывало, вот в эти моменты серьёзно задумался о приобретении боковых фиксаторов. Далее меня ожидал сюрприз прорвало точку на чистой воде и начался трио концерт, c тремя удилищами не успевал, т.е. поимка рыбы, спомб, заброс, ждём 5 мин. и поклёвка, ещё 5 мин и на другом паравоз. В итоге частенько при таком клёве на род поде оставалась одна удочка. Ладно сейчас этот концерт уже словами не описать одни эмоции. К вечеру 30 апреля дело пошло на похолодание, сумашедший туманище и иней к утру. Как следствие данных погодных изменений поклёвки почти прекратились, за исключением поимки утром 1 мая самого крупного экземпляра. В 15 ч 1 мая начал собиратся домой. В итоге поймал 21-го карпа от 4.5кг (всего 2 шт) до 11.5кг. Довольный и усталый я при помощи моего друга микроавтобуса добирался домой, а в голове летала мысль о предстоящем турнире и скорых сборах. Ну вот как-то так произошло моё открытие сезона 2012г.

P\S клещей не просто много и жопа как много, они ползают как муравьи везде:D

P\P\S Сорри за ошибки, писал на скорую руку
 
Очень красивый и своевременный отчет, на что ловил:) - конечно:) секрет, ведь недолго осталось?
 
Назад
Сверху