Высокополье

А чем тогда эта новость хороша?
Ловить их можно будет ещё не скоро!
А нервов в ближайшие пару-тройку лет помотают не мало!
Вот, если бы сеголетки с Фокусимы!.. Они побыстрее бы росли! :)
 
Пусть мотают, на следующий год уже по двушку будут, да и некий "щит" от обычных рыбаков-рыбоедов, крупная целее будет :). Крупных амуров в том году запускали. По карпам пока у меня нет инфы.
 
Жень, карп прибавляет 800-900 гр в год при допкормление, без оного 400-500гр
 
Сергей, там малька пипец сколько, осенью спининг бросаешь на тройнике по два малька забагрённые вытаскиваются, да и травы море со всякими личинками, улитками и т.д., поэтому он там и без кормёжки на животной пищи растёт как на дрожжах:)
 
...вот про природный корм,это я с Женей согласен.Его там огромное кол-во.!
 
Доброй ночи!
Вчера запустили сеголеток, три рыбовозки по 1.3 т приблизительно, около 200 -220 тыс . весрм гр. по 20.
 
Запускали в самом конце водоёма, а сегодня были замечены первые стаи гонцов :) у крайней мостушки до которой 500м. Рыбка потихоньку разбредается.
Температура воды у дамбы на глубине 1-1.5 м. 6 градусов, щука правда во всю нерестится:)
 
Даже если убыль суммарная 50 % , всё равно 110 тыс. голов это супер, единственное придётся подождать пока выростут до нашего размера:)
 
Женб, а чем смысл зарыбления такими мелкими карпами? Если щуки много, она ему вырасти не даст.
 
Сергей, количество особей, которые достигнут нашего размера будет гораздо больше, чем те же 4т. но размером скажем в 2 кг.
Сегодня температура воды достигла отметки 8 градусов:)
 
Цитата:
Жень, а чем смысл зарыбления такими мелкими карпами? Если щуки много, она ему вырасти не даст.


Водоем также и на спиннингистов ориентирован.
По моему мнению ничего плохого в том нет.
За годы рыбалки мне ни единого раза не удалось при выматывании удилища поймать щуку. Может сбудется мечта?:)
 
Сергей, а мне в том году при выматывании удочки костыль грамм на 400 попался:)
 
Так что будет проводится 26-29 мая 2011 года - Чемпионат Липецкой области по карпфишингу или Кубок Черноземья по карпфишингу, кто нибудь скажет????????:confused::confused::confused:
 
Вот и прошло открытие сезона на майских праздниках после длинных зимних каникул. Для себя открытие устроил с 27 апреля по 30 апреля, погода стояла очень тёплая и вода прогревалась каждый день, в процессе рыбалки составляла от 12 до 14 гр.. Интересно было наблюдать, как с каждым днём водоём начинал оживать, если в начале сессии не единого всплеска рыбы, то к отъезду карп начал прыгать и показывать спины. Множество выдр, бобров, уток, нырков,ёжиков и прочей живности создавали эффект нахождения в зоопарке. После зимы это казалось невероятно и очень радовало.Сектор на котором ловил уже получил своё неформальное название "Чемпионский":), т.е самый крайний справа. Первые сутки решил вообще не кормить а использовать ПВА конфеты, насадку старался использовать не более 14мм. Прошли первые 1,5 суток не единого пика. Становилось скучно и что-то надо было думать. Решено всё таки было немного покормить и посмотреть на реакцию рыбы. Было 29.04. вечером запрошено 15-20 шаров, состоящих из 75% сыпухи и малого содержания зерновых .
Очень удивился, что карп отреагировал на корм и утром 29.04 я увидел поклёвку, которая принесла первенца на 5,5 кг. - это была самая желанная рыба:), удивился так как в прошедшем году рыба на корм не реагировала практически совсем. Тут же ещё бросаю 15 шаров и отхожу попить чаю, практически через 5 минут ещё поклёвка и сход по причине завода снасти за маркер:(, днём поклёвок больше не было.
29.04. в 21ч. делаю вечерний закорм и в 00-10ч и 2-05 ч две поклёвки - две рыбы (7,2 кг и 4,4 кг). Утро последнего дня принело ещё одну рыбку на 4 кг. Итог за 4 рыбы, чему был очень рад.
Кстати с 30.04.по 2.05 подъехала команда "Иванычи", которые поймали на двоих 6+2 рыбы и один карась на 2,5кг. Ребята рассказали, что самый лучший клёв оказался в последний день, когда стояла очень жаркая погода, что можно было даже загорать.
На 7,8,9 мая вода прогрелась до 18гр.,и уже 8 команд ЛКК находятся на водоёме и рыба ловится очень хорошо, к примеру Николаю (Иванычи) с вечера 06.05. до утра 07.05 удаётся поймать 20 рыб(а в итоге 32 рыбы), вес которых 5-7,5 кг. и меньше практически не попадается:), другие коллеги ловят по 15-17 рыб., Сергей Курбатов (LEWSHA) ловил на новых мостушках под противоположным берегом поймал 24 рыбы, я находился на платформе вытащил 15 рыб. Незнаю почему все боятся вытащить платформу, по мне оличное место, слева и прямо русло с глубиной до 7м., справа ровное плато с глубиной 3 м, всё рядом, везде чисто, рыба по ночам прямо под мостушкой "чавкает" :)- одним словом класс и мне очень понравилось.
К слову о прикармливании 7,8,9 мая - практически все кормят по летнему и рыба сразу же отзывается на корм.
Ну вот как-то так бегло о прошедших праздниках, надо пойти уже поработать:)
 
Вот и съездили на Высокополье, сразу скажу- к сожалению в Курске такого не найдешь, а жаль! по 320 км в одну сторону не намотаешь каждый выходной. В общем тренировкой остались очень довольны, знакомством с командой Левша еще больше. Более подробный отчет здесь
http://www.rybalka-kursk.ru/forum/viewthread.php?thread_id=509&page=6
 
Алексей, с нами (команда Levsha) ты не мог познакомиться, т.к. нас не было на рыбалке в эти выходные, занимаемся подготовкой к соревнованиям, а вернее её материально-теоретической частью:) Ну всё равно через неделю познакомимся:) Ваши новые знакомые - команда СТАВР (новое название)
 
Назад
Сверху