Выбор шок лидера

Олег написал(а):
что можете посоветовать из плетенки(надо чтоб траву резал)для шока?квик сильвер отпадает из-за его умопомрачительной цены! :)
Tuf Line
 
Phill написал(а):
Продаётся в "Скате" и в "Спорт-Хите", даже в Экстриме....
Плетёнка TUFLINE продаётся в размотке по 300 метров....
Для Волги народ её очень любит использовать, стоит меньше 1000 рублей...
ну я не в Скате и не в СПОРТ-ХИТЕ и даже в Экстриме ее приобрести несмогу(к сожалению) ;)
 
Мне TUFLINE не понравилась категорично,ставил её в этом году на волге.
при забросе,проходит через кольца с таким звуком,как будто это проволка,да и на солце бысто выгорает и становится жёсткой.
 
Юзай Hypron от ДАМ, он у спинингистов не в почете, т.к. изначально это карповый шнур - у меня отпахал целый сезон без сучка и задоринки. Сейчас все перебираю - он в идеальном состоянии.
 
В прошлом сезоне пробовал раппала титатниум, вроде ничего
 
Мой любимый Sufix Memory Free прекратили выпускать
Попробовал вчера моно шок от Корды все вроде нормально но сразу бросилось в глаза что этот материал с памятью а значит это потенциально перехлест

Суфикс правда новый выпустил на картинке - кто нибудь пользовался

Если не этот но с минимальной памятью моно (только - не плетенка) кто что может предложить? Амнезия - Сенсор от Дайва 25 лба? Конусные не хочу...
 

Вложения

  • sufixsupplelink.jpg
    sufixsupplelink.jpg
    11.5 KB · Просмотры: 398
пользовал Кордовский ...нравился ...как намотал на Волге плетню ТуфЛайн - забросил нах моношоки :p
 
Леонид, не надо боятся памяти на моно шоке, кордовский, если появляется перегиб или кольца, просто растягиваешь между рук и 2-3 рывками растягиваешь.
То же касается и фторкорбоновых лидеров,http://karpolov.ru/product668.html по которым у тебя то же были сомнения. Берешься с одной стороны за вертлюг, с другой за узел лидера и шока, резко растянул, как эспандер и он снова идеально ровный.
 
СЕРЖ написал(а):
Леонид, не надо боятся памяти на моно шоке, кордовский, если появляется перегиб или кольца, просто растягиваешь между рук и 2-3 рывками растягиваешь.
То же касается и фторкорбоновых лидеров,http://karpolov.ru/product668.html по которым у тебя то же были сомнения. Берешься с одной стороны за вертлюг, с другой за узел лидера и шока, резко растянул, как эспандер и он снова идеально ровный.
Серж, при всем уважении, я потерял очень много оснасток из - за шоков с памятью. При силовом забросе получается петля, которая обвивается вокруг ближайшего к катушке кольца, а следом следует обрыв, т.к. разрывная нагрузка моно шока намного менше чем из плетни. Поэтому, я не смог найти матириал - амнезию, перешел на плетеные шоки. Минусов применению не вижу.
 
akmit написал(а):
При силовом забросе получается петля, которая обвивается вокруг ближайшего к катушке кольца\

Подтверждаю.. из своей практики...
Вот почему конусные не хочу - "толстая" часть лидера обычно проскакивает а "тонкая" вокруг кольца... А разрывная нагрузка та же что и у основной лески....(я режу(зал)) конусные с двух сторон до 4 оборотов на катушке...)
 
вот че нарыл:

SHIMANO BIOCRAFT XT FLY LINE BACKING
2 шпули по 100м. 30лбов полиэстер. прикольно, что она сплетена "шлангом" и легко можно сделать петлю на концах. дешево в районе 500р.
минусы -толстовата. пока не юзал.
до этого использовал Дулюховский кевлар в шпулях по 10м. пропитан какой-то резиной. 04 порвать нереально. наверно хорошо от ракушки, хотя я в таких местах не ловлю.. стоит в районе 150р.
ваше мнение?
 

Вложения

  • Biocraft Backing (2).jpg
    Biocraft Backing (2).jpg
    13.7 KB · Просмотры: 430
  • 184big.jpg
    184big.jpg
    28.2 KB · Просмотры: 376
Этот кевлар-отличный материал,пользую пол года.Нареканий нет.Тонкий,прочный,вяжется отлично,цвет очень хороший(как раз под дно водоёмов в Сочи)-светло коричневый.Использую его только на поводки.
 
mankuz написал(а):
SHIMANO BIOCRAFT XT FLY LINE BACKING
2 шпули по 100м. 30лбов полиэстер. прикольно, что она сплетена "шлангом" и легко можно сделать петлю на концах. дешево в районе 500р.
минусы -

Минус у нее другой - это подмотка, тоесть бэкинг под нахлыстовый шнур, плавающий :D
 
это просто тряпка :p
на подмотку
и не предназначена для шока, ну никак
 
JohnSmith написал(а):
это просто тряпка :p
на подмотку
и не предназначена для шока, ну никак

только это полиэстровая тряпка :)
чем хуже плетни большого диаметра не понял?

ну собственно я уже взял :) буду юзать на платниках.
не раньше мая :(
 
да, нет проблем, - юзай:)

я имел ввиду, что абразивоустойчивость у бэкинга нулевая, ибо для других целей изготовлен

можно еще купить в магазе "Шейте с нами" моток шерсти - надолго хватит:p
 
можно еще купить в магазе "Шейте с нами" моток шерсти - надолго хватит:p[/QUOTE]

я туда не захожу. на меня уже там косятся нездорово :(
 
Назад
Сверху