Выбор шок лидера

Slav написал(а):
Почему возникли сомнения? :confused:
Слав,да многое делаеш впервой,вот и берут сомнения.Многое делается методом проб и ошибок.Конечно много здесь полезной инфы, и в журналах,книжках,на видео.Отдельное спасибо Косте(Koc) за грамотное и подробное разъяснение многих ньансов.Вроде на"ус" наматывается,пример тому"Балтия".Всем удачи!
 
Мой пятачек:
Раньше я резал от толстого конца 2 метра, в процессе ловли за сезон он еще укорачивается на метр-полтора и потом уже выкидывался. Но в прошлом году перешел полностью на плетенку - 65 лбовый Спайдер. На мой взгляд наиболее оптимальный - летит лучше всего, тонкий чтоб резать траву, прочный при порезах об ракушку, не висит в воде, менее заметный нежели моно, узелки получаются очень маленькие - красота!
Моно-лидер использую только на маркере.
 
Дим,а кто производитель этой плетёнки?Что то про такую и не слыхивал :confused:
 
Cань, посмотри фото, может видел такую?
 

Вложения

  • Spiderwire.doc
    28 KB · Просмотры: 1,017
Во-во. Я прошел путь Димона и остановился на плетне. Моно токо на маркере. Пока для себя не решил где моно работает лучше. Разве, что в прозрачной воде.

Фокс резал с толстого края.
 
саня 39 написал(а):
Дим,а кто производитель этой плетёнки?Что то про такую и не слыхивал :confused:
Саня, блин, мы с тобой рыбачим 5 лет, а ты не замечаеш какой у меня шок. Такую плетенку я начал использовать после Волги, там мне ее порекомендовали. Зри в оба глаза.
 
Корда, кстати на свой лидер голограмму клеит, что бы не подделывали.
Михалыч, отрезаю толстый конец.
 
А что вы думаете про Stren Super Braid? Судя по заявленным характеристикам, просто блеск, 0,3мм. -44,6 кг. :rolleyes: , а на ощупь очень похожа на Квик Силвер и мягче, чем "паук"...
 
В пору повального дефицита карповых снастей,мне приходилось экспериментировать с подсобными материалами.

В магазине у друзей как-то подбирал леску под основную.Магазин как раз работает со специализацией на плетёнки и лески немецкого и французского производства.Вот там я и наткнулся на леску пр-ва Германии "Kameleon".
Мне не приходилось ещё видеть таких мягких лесок с почти нулевой памятью,при потягивании ведущую себя почти как POWER GUM.При этом леска диаметром 0,45 мм держала на разрыв более 21 кг.Повидимому, случайно у немцев получилось нечто уникальное.Цена была копеечная и я приобрёл несколько катушек.
Пользуюсь ей на чистых водоёмах и ни разу не было обрывов шок-лидера.Если рвётся,то основная на узле.Полётные характеристики-сами понимаете,она же тоньше фирменных шоков.
Единственный минус-изза мягкости не терпит железа,острых камней и ракушек.
Кстати-пробовал немецкую Power gum диаметром 0,8 и 1,0 в качестве шока.Неплохая штука,если чуть изменить технику заброса,учитывая растяжимость шока и не попадать в зацепы.Оборвать Power gum даже 0,8 мм-невозможно,хоть трактор пригоняй-только перерезать.
 
Последнее редактирование:
эта леска называеться МАКСИМА,а хамелион потому что взависимости от цвета воды и она цвет меняет!
 
Все верно. Имел счастье "на заре туманной юности" иметь этот продукт на катухах. Вещь! Но только не для дистанционной ловли. Ребята правы- порвать трудно, а удержать карпа от коряг на 40ка метрах еще труднее. Тянется, как г.....он Я для шока брал всегда Биг Гейм от Беркли.0.38. Ничего так.....
 
что можете посоветовать из плетенки(надо чтоб траву резал)для шока?квик сильвер отпадает из-за его умопомрачительной цены! :)
 
Назад
Сверху