Выбор шок лидера

Приветствую. Тоже недавно с подобным столкнулся. Не мог связать как следует моно-леску с конусным моно-лидером. При проверке узел разрывался. Связать как надо удалось только встречным узлом.
 
Я предпочитаю встречный узел. С морковкой не срослось, так как нормально могу затянуть раз на третий.
 
На этом видео очень просто и грамотно рассказано, как вязать морковку-стрелу. Я попробовал и теперь использую только этот узел.
вязание морковки.wmv - YouTube
► 3:46► 3:46
www.youtube.com/watch?v=PulOk8wzzYk
 
Так по этому видео и учился. Получается на третий четвертый раз. Горит узел и все.
 
Алексей, а чем Albrigth не устраивает? Вяжет все... Концы только побольше оставлять, и поплевать не забыть :)
 
Я вяжу морковку немного не так как в ролике. На плетенке одиночный узел, моно-леской в одну сторону 10 витков и обратно 6 (где-то подсмотрел способ).
Тоже иногда при затягивании основная леска в районе узла "кудрявится" - становится не прямой, короче. Это и есть результат горения? Хотя смачиваю хорошо всегда.
 
Эк какие Вы, все здоровые, да бывает "горит", НО если нежно и аккуратненько, да еще и не на сухую, вяжется просто :D:D:Dсупер.
 
Я согласен... Если вязать леску 0.29 или 0.35 то переживать сильно не стоит когда тянешь.... А вот с 0.25 сильно не потянешь( хотя в принципе по сути... При меньшем диаметре должна леска по проще затягиваться...
 
Игорь Анатольевич, олбрайтом пользовался постоянно: шок-основная, на комбайнах. И всегда бы пользовался, кабы не этот случай. Рвётся на изгибе под витками, хоть тресни. Сначала думал, что леска попалась ну очень древняя и прелая. Потом у грамотных людей ума попытал, мол, как связать? И подсказали встречный, типа, лучший для моно-моно.

P.C. Люди, подскажите, как цитировать? Спасибо.
 
Покажу простой надежный и не жгущий леску узел. И все концы смотрят как у морковки в сторону обратную от направления заброса.
1. представим что черная это основная а белая это лидер.
2. делаем петлю на основной.
3. дальше пять или шесть оборотов внутрь петли.
4. затягиваем без особого усилия.
5. расворачиваем конец основной назад вокруг связанного узла.
6. телаем петлю лидером так как до этого на основной, толко не более двух внутренних петель.
 
7. затягиваем тоже без усилия.
8. сдвигаем узлы друг к другу.
9. вытягиваем образовавшуюся петлю основной.
10 и основательно все протягиваем. И брезаем кончики.
Вуаля.
 
Андрей спасибо интересный вариант попробую
Тоже бывает на морковке проблемы пять -десять раз не получается и рвется
 
Да забыл это некое подобие КРОВАВОГО УЗЛА. годится связывать только Моно+Моно. Моно+Плетня скользит.
 
Получил обрыв узла морковка. Основная моно Fun Fishing Rush+ Camo 0.29mm(6.9kg), шок плетня Gardner Kinetic 40lb.
Держал рыбу у берега, сильно не форсировал и оборвалось - конец моно на фото. Плохо связал? Сам по себе узел не лучший? Не надо было держать рыбу? Она просто стояла под водой, не тянула никуда. Больше рыбу жаль, конечно.
yqqVZpT.jpg
 
А почему намотку нужно делать из моно, а не наоборот, из плетни? Моно ж слабее.
 
Я тоже. Только я морковкой не пользуюсь. Олбрайт у меня лучше получается. Узел аккуратнее. Всё же мне интересно, почему в морковке именно моно вокруг плетёнки?
П.С. Ёлы-палы, научите цитировать...
 
Назад
Сверху