Всякая всячина

Да какие рыжики?! Белые-это да,красавцы;)
Завидую,блинн.Хоть за грибами в Москву приезжай:eek: В Сочи что-то не сезон с этим делом...Да и нет таких белых могучих.
 
Александр-рыжик(барский)гриб,большая редкость-вкусовые качества намного привосходят белые.:)
 
А на моей малой родине все наоборот - рыжиков куча, а вот белых можно сказать, что и нет вообще...
 
Да не против я рыжиков вовсе(хоть и не бояре:)).И вкус знаем очень даже,всё-таки из Сибири мы;).
Имел ввиду- собирать красавцев белых и подосиновиков гораздо приятнее.А про вкус...белые грузди, правильно посоленные, нравились всё детство больше других грибов.На них и вырос.А маринованные,да что и жаренные,завсегда маленькие сопливые(маслята) впереди других грибов будут;).
 
Белые - шикарные просто! Мечта грибника любого.
У нас с белыми не очень в этом году, как и с обабками. Но Цезарей всё ж пособирал. С ними уж ни рыжики, ни белые не сравнятся. Король среди грибов!:p
 
Реально ржал

Вот попалось на просторах инета:
Реально зарегистрированный разговор между испанцами и американцами на > частоте "Экстремальные ситуации в море" навигационного канала 106 в > проливе Финистерра (Галиция). 16 Октября 1997 г. > Испанцы: (помехи на заднем фоне) ... говорит А-853, пожалуйста, > поверните на 15 градусов на юг, во избежание столкновения с нами. Вы > движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль. > Американцы: (помехи на заднем фоне) ...советуем вам повернуть на 15 > градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами. > Испанцы: Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг > во избежание столкновения. > Американцы (другой голос): С вами говорит капитан корабля Соединенных > Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание > столкновения. > Испанцы: Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным, > советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас. > Американцы (на повышенных тонах): С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС > ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА USS LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА > СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИТЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ > АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 > ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ "СОВЕТУЮ", > Я "ПРИКАЗЫВАЮ" ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ > СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ > БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО > КУРСА!!!! > Испанцы: С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас 2 человек. Нас > сопровождают нас пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас > спит. Нас поддерживают радиостанция "Cadena Dial de La Coruna" и канал > 106 "Экстремальные ситуации в море". Мы не собираемся никуда > сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 > пролива Финистерра Галицийского побережья Испании. Мы не имеем ни > малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских > маяков. Можете принять все еб...ные меры, какие вы считаете необходимыми > и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего еб..го > корабля, который разобьется вдребезги об скалы. Поэтому еще раз > настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить > ваш курс на 15 градусов на юг во избежания столкновения. > Американцы: Ok, принято, спасибо.
 
А чего не в "Анегдоты..." выложил?.. Бородатая штучка, но оч.прикольная - поржал еще раз...:D
 
Дмитрий Сочи:
Да ,интересный гриб.Вижу в первые:confused:
Где еще произрастает? или только в Сочи?
 
александр2 Если его в сыром виде (имею в виду не варя предварительно) пожарить на сливочном масле - вкус, напоминающий молодого цыплёнка, только ещё более ароматный! Кстати эти грибы из отряда мухоморовых, собирать надо только со знающими людьми! Произрастает по всему Кавказскому хребту. Слышал, что попадается и в Крыму. Особенно много в лесах Горячеключевского перевала. Римляне называли его грибом Цезаря.
 
Так, в плане "крика души". Был на охоте, обычное охотхозяйство, не блатное. Кабаны ходят стадами, много косуль и оленей, лосей. Всех видел, кого то в живую, кого то в прицел ночника. Полный зоопарк. Пока стоял на номере, на меня выбежало три зайца, лиса, куница и беременная косуля(не стрелял).
А самое интересное, что все это всего в 40км!!!! от Минска, огромного города. У нас такого великолепия не найдешь и за тысячу км от Москвы. Опять за державу обидно!
 
говорят у них там и дороги хорошие, и колбасу я ихнюю покупаю, хоть видно что мясо есть а не соя с красителями и цена опять же не в пример Россейским производителям.:rolleyes:
 
Да все стало ясно давно - эт я не на счет результатов выборов, а на счет выборов как таковых. Политикой давно управляет бизнес(если не всегда управлял). Ведь мы и понятия не имеем:D от чего зависят независимые коммисии...
И мы совсем не понимаем чьи мысли управляют главами государвств по всему миру. Конечно бывают личности которые противятся "высшим" силам, но пути Господни неисповедимы и ОН решает прибрать их к себе... Грустно и всё тут...
 
Назад
Сверху