Вопросы новичков и ответы бывалых /питание/

Cерж огромное спасибо за ответ,но если предположим в этих миксах уже присутствуют данные компоненты,не переборщу ли я с тем же бетаином?:confused:,и еще, можно ли вместо аромов использовать разбавленные дипы,просто у нас с этим напряг в регионе,дипы от ричвордса?!Заранее спасибо!!!
 
Андрей, дипы имеют слабый запах, надо учытывать , микс так же имеет запах и его надо убрать аромой, поэтому дипы не подойдут. Далее Бетаин врятли присутствует в миксе. Аромы для катания есть у нас любые, закажи, через неделю получишь. Надо, посмотреть, кажется при добавление Мультимино надо добавлять консервант.
 
Серж,еще раз огромное спасибо,но честно говоря голова уже кругом :eek:,рабочего стола на буке уже не хватает,от статей и заметок,я уже сделал заказ у вас,но потом не оказалось в наличии одного,другого,я пока притормозил с заказом,поздновато познакомился с этим сайтом,тему "прикормки и наживки" изучил чуть ли не наизусть,все ваши рецепты уже в голове,буду позванивать узнавать наличие.Чем больше читаю,тем меньше понимаю и путаюсь,но самая главная проблема,что водоемы в республике не знают бойлов,я в течении полутора лет,езжу закармливаю разные водоемы,но рез.,пока нулевой:(,пресса на водоемы практически нет,а сазана и карпа валом,жмых и фидер,на всю республиков людей занимающихся карпфишингом по пальцам,пока резы только на дипованную кукурузу,пытаюсь разобраться с помощью ваших диалогов,в чем мои ошибки...
 
СЕРЖ а про Мультимино и консервант можно по подробней пожалуйста.
 
Сергей Владимирович, приветствую Вас !!! Про мультимины и нутромины и консерванты к ним можно поподробнее пжл... А то я лью их понемногу, а вдруг они прокисают на дне ?:) Заранее спасибо из Курска...

Аааа... сорри... При катании бойлов. Ток дошло. Все равно интерестно Ваше мнение
 
Андрей, бойлы катаются в основном в 2-х случаях:
1. что бы сэкономить на покупке дорогих импортных
2. что бы создать чисто свои запахи.
Есть еще причины, но они не так основательны.
Так в чем твои вопросы?
Мультимино проверил - добавления консерванта не требуется, если лить согласно инструкции.
 
Уважаемый Сергей!Причина изготовления самокатов,одна...,поймать хоть одного карпа на бойл в нашем регионе:(,очередной выезд на выходные не принес позитивных резов,делал бойлы прямо на водоеме,вместо бетаина использовал пепсин 50 табл.,на 1 кг микса,16 диаметр варил минуту до всплытия,залил 10 пакетов дипами,ни одной поклевки на бойлы,использовал что только было возможно,пва стики с пелетсом,коноплей,зерновые миксы-тишина,и это при условии что я сделал стартовый закорм кг 50 с присутствим в прикормке бойлов,но при забросе на дипованную кукурузу тех же запахов что и бойлы поклевка через 5-10 минут,и это показатель на двух водоемах,в течении трех дней.Где ошибки!?:confused: Я с радостью бы заказывал и покупал фирменные бойлы,если бы был результат!
С уважением!Андрей...
 
Если обильно кормишь кукурузой, в этом и причина. Убери из прикормки кукурузу или оставь ее в малом количестве. На какой запах бойлов ловишь? Пробуй ловить на сладкие запахи и бойлы желтого цвета. Используй желтые поп апы в комбинации "снеговик", начни с небольших диаметров. 16-это нормально.
Нажми около анального отверстия у пойманного карпа, посмотри есть ли переваренные бойлы.
 
А ещё, можно бойлы подрезать по форме кукурузы и пробовать,
на одном водохранилище, так и раскормили.;)
 
Спасибо за ответ! На 50 кг прикормки кидаю пол банки консервированной кукурузы,поклевки были на королевская слива,тутти фрутти,тутовник,и не знаю что это за дип на банке написано KG1,и красный агрессор,использовал рор ап половина одного запаха, половина другого,бойлы в основном желтого цвета,а по поводу экскриментов,обязательно уделю этому внимание на следующей рыбалке,а я все думал как посмотреть питаеться он ими или нет если всю пойманную отпускаю,Сергей огромное спасибо за совет ни на одном форуме не видел похожего поста:)!!!
 
Хм...устал уже твердить одно и то же,ребята!
Карп на бойлы не может НЕ КЛЕВАТЬ! Рыба форму не различает! Даже собака не отличает шар от куба!!!
Карп не принимает аромат бойла!
Хоть я и не люблю давать полный расклад,поскольку каждый водоём,день рыбалки и место ловли-уникальны,но попробую хотя бы наудачу.

1.Маркерование.
Если ловишь на обычных для кукурузы местах-ладно.Но если место не разловлено-маркеруйся тщательно в местах,где есть выходы карпа.

Для чистоты эксперимента ловля и кормление -ТОЧЕЧНЫЕ.

2.Прикармливать немного.Зерновых в прикормке минимум.Основа-некрупный форелевый пеллетс(4,5-6 мм) , пеллетс CSL (произв), и любой карповый пеллетс среднего периода растворения(ок.30 мин). Сыпучка кукурузная добавляется через раз в небольшом количестве.
Кормить ракетой.Точечно.
Бустер для прикормки:
Мелассу смешать с CSL(4 х1) и добавить аминокомплекс + жидкий "рыбный" концентрат(рыба,креветка,кальмар и т.д.)

3.ПВА-микс.
Тот же форелевый пеллетс(4,5 мм),CSL Pellets,молотые в КРУШЕ рыбные фреш-бойлы(Тригга или Соурс или БФМ+лосось+икра...).Можно немного конопли.

ПВА-Бустер(варианты):
1.серия CSL+BETAIN(VISION)-Tiger Prawn,Sq&Oct.
2.Серия Maximino-Multimix formula, Bio Fish formula.
3.Trigga Liquid Booster( nutra) + (GLM-ароматизатор).

Насадка: (НИЗ тонущ-ВЕРХ плавающ)

Тригга(Нутра) + ананас флюро(солар)
Amber Strawberry + Amber Strawberry(белый)(НЭШБЕЙТС)
BFM,Salmon,caviar& Black Pepper(нутра) + Monster Crab(НЭШ,флюоро розовый)

Если не возьмёт ни на что-вместо бойлов ставь шарик пенопласта на высоту 2-2,5см а в ПВА-см.выше.

Заранее должен сказать,что отнюдь не уверен,что это может помочь,но я сам с этого бы начал в первую рыбалку.
 
Евгений,огромное спасибо! Возьму за основу ваши советы,опробую на ближайшей рыбалке!К сожалению из того что вы написали есть только желание приобрести выше перечисленное...
 
поймать хоть одного карпа на бойл в нашем регионе

Андрей, попробуй производителя Ричворд, (слива, слива +белый шоколад, или слива +ананас, и у тебя будет результат на 99%. если водоеме сазан ставь оснастку более объёмную то есть 20 +16 либо 2шт 20и мальца можно их подрезать для вкуса.
 
Да забыл прикрепить свой результат на диком водоёме

http://s16.radikal.ru/i191/1206/61/b0639ae36a0b.jpg
http://s60.radikal.ru/i169/1206/1d/1ac551636d1f.jpg
Хотя я сам еще новичок, в этом прекрасном деле))
Еще есть одна очень хорошая тема с дробинкой.
Ну у меня она сработала только один раз, за что большее Спасибо одному человеку!
 
Саша огромное спасибо!Попробую конечно,если можно скинь ссылку на реальный инет-магазин,в Москве(по ричворду),мне тоже продукция от ричворда больше нравиться,и ответь пожалуйста ,сколько по времени будет храниться их продукция(к примеру те же бойлы)при надлежащем хранении!?
 
Саша, молодец. очень красивая рыба.
Это ты тут в Московской области ловил?
 
Назад
Сверху