Водоемы Кубани

Jimmy Woodser написал(а):
Каждый раз оборачиваюсь в прошлое вижу его перечёркнутым, ПОЧЕМУ?
Если нужны подробности, могу ответить. Лет 5 назад местный рыбак с Кирпилийского лимана рассказал жуткую историю с огромной болью в душе о том, как местная рыбацкая артель численностью в несколько судов случайно наткнулась на невероятных размеров маточное стадо сазана (а это был именно дикий сазан, не карп). Это стадо в период нереста в силу каких-то роковых обстоятельств оказалось зажатым в огромном лимане с узким выходом из него. Не долго думая эти деятели выловили практически всё, благо это оказалось не трудно. Озолотились немеренно. Итог - сазана в приазовских лиманах практически не осталось, нужны десятилетия, чтобы восстановить поголовье. Рыбаки понакупали себе катера, машины, дома построили. Сейчас уже пропита большая часть, казалось неисчерпаемые блага материальные исчерпались, счастья это побоище не принесло никому.
 
2 Дмитрий Сочи
Судя по фотографии,красивый у вас водоём.
И почему основная масса подмосковных водоёмомов больше смахивают на помоймку. :(
 
Да, озерцо приятно глазу! И всё же, что делать с этим настырным амуром? Он ведь и на клубнику с тутти-фрутти берёт, паршивец!
 

Вложения

  • 21 мая 2006г. Ловля белого амура в Дагомысе 030-3.jpg
    21 мая 2006г. Ловля белого амура в Дагомысе 030-3.jpg
    62.8 KB · Просмотры: 403
Дмитрий Сочи написал(а):
Да, озерцо приятно глазу! И всё же, что делать с этим настырным амуром? Он ведь и на клубнику с тутти-фрутти берёт, паршивец!
Ловить батенька, ловить. :D
 
Дмитрий,попробуй на тигровый орех.Только не на бойлы,а на сам орех.У "Динамит" есть консервированные.
 
StaMi646 написал(а):
Дмитрий,попробуй на тигровый орех.Только не на бойлы,а на сам орех.У "Динамит" есть консервированные.
Я б с удовольствием, да одна загвоздка, чтобы купить тигровых орешков от "Динамита", надо ехать в Краснодар к Каро, и то будет у него или нет, тоже вопрос, а ближе - пустыня.
 
амурья напасть

Дима, а на SQUID & OCTOPUS, CRAB & MUSSEL и PLEXы, опять амур?
 
Васюринка

Сергей 132 написал(а):
...Хотелось бы услышать новости с Васюринки.
Прошедшие выхи. За двое суток три "пиписка" до трёшки и одна нереализованная поклёвка (меняйте крюки после Раевки!). Аналогично у соседей. КАРПУША на нересте. Не до клёва - любовь, асисай и прочее.
 
Maybah написал(а):
Дима, а на SQUID & OCTOPUS, CRAB & MUSSEL и PLEXы, опять амур?
Да, Руслан! И на это пробовал, кроме краба, такого нет пока в наличии. Уж если на пучёк червей живых, что тут скажешь? И разве у амура, как и у карпа не нерест сейчас?
 
Сдаётся мне, что в наших широтах естественным путём он не размножается.
 
Maybah написал(а):
Сдаётся мне, что в наших широтах естественным путём он не размножается.
Это в ваших! А на нашем озере я сам видел большущюю стаю малька амура. Сначала не понял, а разглядев поближе, благо она пряталась под бетонной плитой у берега, убедился, что действительно - амур. Было правда это в начале апреля и малёк был в 3-4см длиной. Так может цикл нереста случился ранее? В марте?
 
Maybah написал(а):
Сдаётся мне, что в наших широтах естественным путём он не размножается.

В Астрахани размножается, так же как и сазаны, и толстолобы в начале мая выходит весь в полои..такие оргии устраивает-мама не горюй :p
 
О, Дима! А скоси для него стожочек прибрежной травы - нехай подавится :D
Ежели серьёзно - поводок покороче (5см) и пожёсче, груз более 3.5oz, хук большой (2-1\0), бойл только тонущий. Я это к чему - тактика для ловли амура токмо наоборот.
 
2Дмитрий. С оргиями то конечно, то инстинкт. Вот только мелкого амура в наших водоёмах не встречал. С раборазводки - да, а если не зарыбливают то и нет.
 
Maybah написал(а):
О, Дима! А скоси для него стожочек прибрежной травы - нехай подавится :D
Ежели серьёзно - поводок покороче (5см) и пожёсче, груз более 3.5oz, хук большой (2-1\0), бойл только тонущий. Я это к чему - тактика для ловли амура токмо наоборот.
В четверг попробую, хотя груз был 4 унции, бойлы и только тонущие тоже были, правда на конопляные тишина, после 2-х часов бесклёвья вытащил. Крюк попробую побольше, поводок с оплёткой 25лб и 15лб использовал, длина была 15-20см. Там дно илистое, боюсь 5-и сантиметровый зарыться может. Хотя если на участках с ракушкой попробовать? В общем буду пытаться, за советы спасибо.
Да и не в оснастке, мне кажется, дело! Просто большие скопления подросшего амура вытеснили карпа в другие места. А вот в какие, надо поискать. Может под нависшими деревьями, их там несколько. С противоположного берега достать трудно, может наискосок попробовать, подобравшись поближе? Или ещё где-нибудь?
 
Последнее редактирование:
Maybah написал(а):
...мелкого амура в наших водоёмах не встречал...
Руслан, у них экзамены по заглатыванию бойлов принимают после достижения 2-хкилограммового веса, до тех пор ни-ни!!!
Кстати, ты пошто тетю Асю убил?
 
сегодня была информация, что на большом пруду под Ивановской , парни "долбят" карпа под 16кг и меньше 5-ти кг нет. Во как.
 
Назад
Сверху