Водоемы Кубани

Раевка

Невыспавшийся, но не злой Руслан, ночью вытавщивший с пяток сазанчиков ясельного возраста, наконц-то показал класс и вынул "Первого Зачетного" на 2,5 кг.
У всех остальных пока только редкие одиночные ПИКи...
 
Последнее редактирование модератором:
Капитан написал(а):
Невыспавшийся, но не злой Руслан, ночью вытавщивший с пяток сазанчиков ясельного возраста, наконц-то показал класс и вынул "Первого Зачетного" на 2,5 кг.
У всех остальных пока только редкие одиночные ПИКи...
Лишь бы вы всю рыбу нам не распугали! Шучу. А вообще молодцы, рад за вас. Скоро и мы к своим зачётным в гости приедем!
 
Да уж...
Кто то ловит,а кто то читает и завидует. :(
Скорей бы у нас лёд сошёл.
 
Раевка

Около половины 12-го ПИИИИ-ПИИИИ... И через пару минут сазанчик в подсаке 2,4
Все как положено - Мастера не обошли, но и мордой в грязь не ударили :)
Бум подождать.
И да неспокойной нам ночи )
 
Капитан написал(а):
Около половины 12-го ПИИИИ-ПИИИИ... И через пару минут сазанчик в подсаке 2,4
Все как положено - Мастера не обошли, но и мордой в грязь не ударили :)
Бум подождать.
И да неспокойной нам ночи )
На что берется ?
 
В раевке было около 6-7 род-подов. Взяли насколько я понимаю всего 3 рыбы - до 3-х кг. Много мелочи.

Плюхов не видели. Но что странно - мелочь активно ключет, а зачетных практически нет. Стояли 2 суток.

Но уже тепло и думаю к четвергу расклюется.
 
Сергей 132 написал(а):
Олимпиец .
Не верь будущему ответу, я тебе потом по рации сообщю :rolleyes:
Ростовчане! А ведь в мае мы к вам собрались! Значит и к вашим оценкам своего водоёма надо будет отнестись с большей осторожностью?
 
Как не крути, а попасть даже на простую хорошую рыбалку бывает сложно, не то что соревнования..... Я для себя сделал вывод: нужно быть максимально готовым к любым условиям, но против природы не попрешь ! Так что давать какие-то оценки и делать прогнозы в карпифишинге помоему дело неблагодарное. Ясно одно - чем выше класс команды, тем меньше она зависит от всяких напастей, вроде непогоды, и наоборот. Жаль, что мало еще у нас водоемов подготовленных.
 
Олимпиец написал(а):
Как не крути, а попасть даже на простую хорошую рыбалку бывает сложно, не то что соревнования..... Я для себя сделал вывод: нужно быть максимально готовым к любым условиям, но против природы не попрешь ! Так что давать какие-то оценки и делать прогнозы в карпифишинге помоему дело неблагодарное. Ясно одно - чем выше класс команды, тем меньше она зависит от всяких напастей, вроде непогоды, и наоборот. Жаль, что мало еще у нас водоемов подготовленных.
Намёк понял, если он был, конечно. Будем работать над повышением квалификации. Хотя являясь новичками в карпфишинге, в ловле карпа мы давно не новички, смею так предположить.
 
За трое суток полдня и ночь без ветра, в остальном шквальный напор. Сила ветра не давала возможность выгрузить ракету. Постоянная дуга лески держала ракету в горизонтальном положении.
Дневное время полное безклёвье. Температура воды 11град, окружающая действительность не выше 13град.
Первая ночь амур на 4-5кг, 20мм шоколад, поводок 30см.
Вторая ночь карпы 7.8кг, 5.2кг, примерно 5кг, прим. 1.5кг, прим. 3.0кг.
Третья ночь карпы (без точного взвешивания) в кг 5, 0.5:D, 3, 2, 4, 3, 2.
Все карпы на одну и ту-же насадку - "снеговик" при плавающем com-plex и тонущей клубнике, все 14мм. Поводок 15см из Korda Haybrid. Остальное множество комбинаций насадок - полный игнор :confused:
 
По моему пока лучший водоём на Кубане это Васюринская. Жаль что мало кубанцев в этом сайте. Хотелось бы услышать новости с Васюринки.
 
Лучший водоём на Кубани - в Сочи!
Вчера провёл целый день, итог 5шт белых амуров от 2,5 до 4кг. Клюёт гад на всё! Не знаю уже, что и делать. Карп в этом водоёме был, но в этом году ни одного пока увидеть не довелось. Причём с насадкой много импровизировал, делал любые сочетания, но все в сочетании тонущий + плавающий, ничего не помогает, только амур клюёт. В отчаянии повесил на волос пучёк дождевых червей, поклёвка через пол-часа и снова на крючке амур! Ловил в 80-и метрах от берега, глубина 3-4м, дно илистое, местами ракушка. Что делать, не знаю. Как найти карпа?
 
Дмитрий Сочи написал(а):
Лучший водоём на Кубани - в Сочи!
Вчера провёл целый день, итог 5шт белых амуров от 2,5 до 4кг. Клюёт гад на всё! Не знаю уже, что и делать. Карп в этом водоёме был, но в этом году ни одного пока увидеть не довелось. Причём с насадкой много импровизировал, делал любые сочетания, но все в сочетании тонущий + плавающий, ничего не помогает, только амур клюёт. В отчаянии повесил на волос пучёк дождевых червей, поклёвка через пол-часа и снова на крючке амур! Ловил в 80-и метрах от берега, глубина 3-4м, дно илистое, местами ракушка. Что делать, не знаю. Как найти карпа?
ВЫЛОВИТЬ ВСЕГО АМУРА :D
 
Сергей 132 написал(а):
ВЫЛОВИТЬ ВСЕГО АМУРА :D
3 года назад в это озеро было запущено около 1500 особей малька амура. Но вместе с тем запускали и карпа! Мера, наверное, была вынужденной, т.к. озеро сильно заросло травой. Год этот амур жрал траву, пока от неё ничего не осталось. Прошлым летом карпа мы там ловили, ну не мог же он исчезнуть совсем! Сейчас по поверхности плавают стаи амура до 10шт в каждой, но весь как на подбор от 2-х до 4-х кг. Из хищников только окунь, попадается гр. до 700, не более, да голавль. А если амура всего вылавливать, то куда его девать-то? Не есть же его!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    84.4 KB · Просмотры: 333
Лет 25 назад будучи пацаном возил меня папа к своим друзьям на рыбалку в лиманы , остонавливались в станице Старотиторовской, там было столько рыбы. Кто нибудь ловил там? Клондайк для карпятников.
 
Jimmy Woodser написал(а):
Лет 25 назад будучи пацаном возил меня папа к своим друзьям на рыбалку в лиманы , остонавливались в станице Старотиторовской, там было столько рыбы. Кто нибудь ловил там? Клондайк для карпятников.
Был, можешь забыть, как сон. Клондайка уже лет 8 как не существует, только воспоминания остались, и у нас в том числе.
 
Каждый раз оборачиваюсь в прошлое вижу его перечёркнутым, ПОЧЕМУ?
 
Назад
Сверху