ВСЕ ПРО ЛЕСКИ

Пользуюсь успешно, еще использую Саблайн, нравится что тянется, так как ловлю на жесткие палки, леска прощает все поползновения карпиков смыться..
 
Подскажите пожалуйста еще новичку.
Плетню с какой разрывной нагрузкой используете на маркере? Есть новая плетня 14 кг. Не много это, а то при зацепе не оборвешь).
Шок лидер на маркере какой лучше использовать: плетеный или моно?
Спасибо.
 
Плеть желательно тонущую 15-20Lb
Шок желательно конусный моно, можно обычный или плеть. При условии грамотно сделанной маркерной оснастки.
 
здраствуйте!
кто может подсказать и реально пользовалса, или дать сравнение по етим двум лескам: Ultima Power Carp® Fluorocarbon Coated (белого цвета) и FOX Camo Soft Steel (камуфляжная), какая из них лутше по всем характеристикам?
ато завтра собираюсь приобрести оду из них, а каждый продавец хвалит свой товар и парафинит конкурентов, и вот не могу определитьса какую лутше взять и будет лутше в ловле и на износостойкость и долговечность?:confused::confused::confused:......
дайте пожалусто ответ кто знает и пользовалса такими?
заранее огромнейшее спасибо за любой совет!
с уважением, Роман.
 
При выборе лески , ван необходимо знать некоторые моменты :
Фторкарбоновые ( флюрокарбон ) лески имеют удельный вес ( удельную плотность ) большой, что означает их хорошее прилегание ко дну , они минимально впитывают воду, стойки к истиранию, ультрафиолету, имеют более низкие полётные характеристики. Все лески монофиламент - подвержены к впитыванию воды, тем самым имеют ограниченный срок службы ( как бы производитель не писал о супер - пупер ) , не стойкие к ультрафиолету, но имеют хорошие полётные характеристики. Определите для себя, что для вас важнее.
P/S Не забивайте себе голову, используйте леску, доступную вам по цене.
 
окей, спасибо novichok!, просто стал выбор ту или ту брать и вот немогу определитьса, первая с вторкарбоновым покрытием хороша на износостойкость и долговечность, но не нравитьса что белый цвет...., вторая обычная монолеска, но цвет прикольный камуфляжный(но вот как на изностойкость не заню, хотя продавец конешно хвалит и доказывает что она лутше), а цена почти идентична, поетому решил всёже задать вопрос, может кто пользовалса, или может дать сравнение. что лутше?... про влюрик знаю что он не перекручиваетьса и не боитьса ультрафиолета и почти невидим в воде(хотя последнее знаечение не очень имеет как наменя, так как после лески идёт шоклидер и лидкор и незаметность всёровно теряетьса немного за сщёт их), поетому решил спросить, кто что может сказать и посоветовать?, ато никогда не пользовалса етими лесками, хотя в первую очередь бы избрал надёжность и прочность наверно, а не вид:)
 
Говорю вам, как человек , съел зубы на рыболовных снастях и поверьте на слово, за 17 лет занятия этим хобби с самыми крупными производителями с полной уверенностью могу дать совет не парьтесь , купите доступную по цене леску ( если нужна дальность - покупайте более мягкую леску, если нужна чувствительность - более жёсткую ) Концерны, которые производят монофиламент можно на пальцах посчитать. Основные и самые высокотехнологичные - Японские !!! Не покупайтесь на цену. особенно английских брендов ( отличный маркетинговый ход + значительно малые объёмы ) Монофиламент и в Африке монофиламент. Пару раз глухой зацеп и в магазин. Качественный флюрокарбон стоит в разы дороже монофиламента ( основоположник и лидер, японский концерн KUREHA , название SEAGURE ).
 
окей, спасибо novichok!
наверно всёже возьму с флюкарбоновым покрытием от Ultima:rolleyes:(хотя она не чисто флюкарбоновая, а только покрытая им....
а что вы можете сказать о производителе Ultima, нормальные лески он производит, или нет?
 
Могу сказать только своё предположение, думаю в порядке. Покупайте и не забивайте себе голову. Будет не хуже других брендов. Это ведь такое дело , одному повезло другому нет. Вы выехали три - четыре раза на чистый водоём и всё ОК , другой раз выехал и попал в коряжник - и обрыв и на всю оставшуюся жизнь бренд в отстое. Ещё раз повторюсь , покупайте то, во что и кому верите , на выходе примерно всё одинаково. Я использую, что дешевле. Как вы сами указали - метров девять, шок - лидер. Поэтому не вижу смысла в использовании дорогой лески и тем более флюрокарбона. Есть смысл, если использовать без шок- лидера .
 
спасибо, понял так и зделаю и не буду парить сибе мозги!:D
с уважением, Роман.
 
Лески моно, плетеные\ Выбор лески

Здравствуйте друзья.Расскажите кто какой разноцветной плетенкой на маркере пользовался.Отличия и преимущества.Спасибо.
 
Лески моно, плетеные\ Выбор лески

Дальномер - лучшая разноцветная плетёнка.:eek:
 
Ага , дальномер особенно ночью полезен .......Пленка - интересует на какой маркер, стационарный?
 
Интересует плетня для составления карты сектора идальнешего ее выматывания.Просто калибровка по см,метрам есть у разных производителей.Какой удобнее пользоваться?
 
Никакой, сколько уже перетерто по этой теме на сайте, сломано копий, все равно самый точный и проверенный способ, заброс-подъем маркерного поплавка-измерение дальномером-протяжка-подъем-.... Не надо наступать на грабли самому, здесь уже таких достаточно:):):)
 
Ага , дальномер особенно ночью полезен .....
--------------------------------------------

Правильно, маркериться только ночью и надо:eek:
 
Назад
Сверху