ВСЕ ПРО ЛЕСКИ

Сейчас очень много хороших производителей на счет лески.
Нет не одной фирмы, у которой все супер для карповой рыбалки.
Фирма Кристон, специализируется на поводковых материалах, и это должно о чем-то говорить.
 
По мне обуславливая ближнюю или дальнюю дистанцию. Руководствоваться нужно только толщиной лески. Что касается крепости мест, я бы тоже руководствовался тем же. А вот цвет лески для меня важен. В чистой воде я бы использовал прозрачную леску. Если выбирать между Fox Aquos и Krystonite. Первый проигрывает. При всех равнозначных. Во первых он боится солнца. В Хорватии мне пришлось менять ее на третий день, она просто пришла в негодность. Во вторых ,Krystonite он с флюрокарбоновым покрытием. Что делает его в такой среде менее заметной. Но в грязной воде использовать прозрачную леску жалко. Она превращается в грязно серую. В остальном претензий к Krystonite у меня нет. Долговечная, мягкая, надежная.
Сейчас буду пробывать Ultima Power Carp
Что касается окрашенных лесок. Я пока в поиске. Был Фаворит. Неш Булет. Но его больше не выпускают. Из последнего что понравилось. Gardner Hydro-Flo .
В этом году купил новую Daiwa Toutrnament ST. Будем посмотреть.
 
Ловил на KRYSTON "Krystonite" 0,31мм (флюрокарбон)- очень понравилась. Дальность заброса отличная.
В закаряженных местах ставил её же 0,36 очень прочная леска, вырывала ветки от затопленных коряг, при глухом зацепе что бы порвать необходимо приложить очень большое усилие.
Недостаток - как и любая прозрачная леска на грязном водоеме становится серой.
 
от kolombo: Был Фаворит. Неш Булет. Но его больше не выпускают.
По утверждению некоторых товарищей, побывавших на последней выставке в Англии и общавшихся с представителем фирмы Неш - со следующего года выпуск Неш Булет будет возобновлён.
 
Хорошо бы к следующему сезону уже была бы в продаже, на этот еще есть запас, а менять как-то не хочется...
 
Крепкие места и водоёмы с чистой водой: Кристонит, Ultima Power Carp, Daiwa Infinity Floor.
Дальняя дистанция: 0,23-0,25 мм Daiwa Justron, T-Force Pro Carp 0,255 мм.
 
Спасибо всем ответившим, буду думать.
Использовал ли кто-нибудь леску Daiwa Infinity Duo 8Lb 0.235 или 10Lb 0,260? Можно ли применить ее как леску для работы на дальних дистанциях, какие плюсы/минусы?
 
Да, кстати, может кто-нибудь рассказать про Ультиму? Пользуюсь ее конусными моношоками, доволен, но почему-то есть убеждение, что это бюджетный бренд с соответствующим качеством.
Даже не помню из чего оно возникло.
 
Бюджетность бренда зависит от качества и колличества рекламмы его на рынке;)
 
Ultima Power Carp есть 8 и 10 лб
Ультру и XR тоньше 12 лб в продаже не нашел.
Посоветовать не могу, не пользовался, пока раздумываю.
 
Вот такая есть еще на 10 лб, но мне цена не понравилась
ULTIMA PURE POWER FLUOROCARBON
 
Назад
Сверху