ВСЕ ПРО ЛЕСКИ

Да потому,что не очень комфортно вываживать.Была у меня леска которая оч.сильно тянулась,мне не понравилось! Те что я указал,мне показались мягкими и не сильно тянующимися!
 
Миша вы указали, что пользуетесь леской Nesh bullet.
Так вот эту леску многие используют и я в их числе при ловле на реке Волга. Одной из её преимуществ является растяжимость, это дает возможность вываживать крупного рыба более мягче, до того момента, когда рыб уже у подсачека, здесь уже работает шок-лидер.
 
Я же не говорю,что леска должна быть как проволока или плетенка.Просто растяжимость растяжимости рознь.А Неш Буллет отличная леска и не очень то и сильно тянется.ИМХО
 
Я тоже попробывал леску Pro-Clear в этом сезоне с подачи Сержа.Чтож очень не плохая леска и мягкая. На узле не жжется. Правда ловил ей всего два раза так что выводы в следующем сезоне.
 
Тоже хотел спросить про леску на споде.Юзал обычную 0,28,но все таки остаюсь в сомнении!
 
nemets написал(а):
Есть вопрос, КТО КАКУЮ ЛЕСКУ ИСПОЛЬЗУЕТ НА СПОДАХ?
Валер на споде при забросе ракеты ,если леску закладываеш в клипсу катушки, то навернно следует использывать высокорастяжимую. А растяжимей чем ФОКС Барбустер я лески не видел.
 
У меня bullet(0,29) жжётся на узлах и не очень прочная. Софс стил помягче и покомфортнее,на узлах ведёт себя достойно.Понравилась http://karpolov.ru/product15.html -такое ощущение при забросе,что она чем то намазана скользким :D .Сильно ощущается,что она скользит лучше булета.
 
kolombo написал(а):
Валер на споде при забросе ракеты ,если леску закладываеш в клипсу катушки, то навернно следует использывать высокорастяжимую. А растяжимей чем ФОКС Барбустер я лески не видел.
Андрюха, мы эту леску с тобой использовали на кубке Карпера, ты же видел,что на третий день она превратилась в хлам+фоксовская ракета где-то у дамбы плавает. А шок-лидер привязать не могли, так как в руках все рвется. Или я со софт стилом спутал :confused:
 
Нет это Трабуко для фидера была. Тоже очень растяжимая но жаль не устойчива к истиранию.
 
Вроде много не пил, а какая леска на споде, которым ракеты кидали уже не помню :D
Хотя шары мы с тобой кидали моим сподом, а там стоял софтстил-это стопудово, но проблем не было.
ЧТО-ТО участники соревнований Завидово молчат, так все же :confused: КТО КАКУЮ ЛЕСКУ НА СПОДЕ ИСПОЛЬЗУЕТ?ИЛИ ВОЕННАЯ ТАЙНА?
 
http://karpolov.ru/product959.html
Серж на 1-ом кубке посоветовал, попробовал только в финале, ракетил мало, в основном шары кидал, правда много, больше чем за все три кубка :p
 
На рабочих палках стояла в этом сезоне http://karpolov.ru/product1375.html
-очень понравилась, никаких отрицательных моментов.
На споде использовал плетенку Spiderwire Stealth 0.17мм так же без проблем.
 
Техниум

У кого есть реальный опыт ловли лесками:

NEXAVE

TECHNIUM

? Понравился техниум - с каким-то там покрытием... Планирую его под дальний заброс (0.35) и на Н.В. с шок-лидером 0.4 Суфикс.

Хочу поставить на дальники Техниум, NEXAVE на донки...
 
0,35 это очень толстая леска для дальников не годится.При ловле на течении, в условиях приближенных к экстримальным, еще обьяснимо для прудовой ловли ни к чему.
Что такое Н.В.?
 
Назад
Сверху