ВЕСТИ ИЗ РОСТОВА

Это не в Незамаевской? А то приезжал колхозник в магаз, рекламировать водоем, говорит, что были ростовские карпятники и разорвали водоем в клочья :) Больше 500 кг за 3 дня. При этом поплавочники и доночники весь сезон курили в стороне. Признавайтесь, кто это был? :)
 
ШОК!

Сегодня большой праздник! Со многими я разговаривал по телефону, поздравляли с Крещением, и с Матковским Сергеем и с другими ребятама карпятниками общались, при разговоре с Мишей Лапушинском я сказал что пришли в гости соседи, потом созвонимся. И тут мне звонок, "соседи у вас?", "передайте им, что их племянник двадцать минут назад, поехав на мотоцикле на рыбалку, попал в тридцатисантиметровый торос в Маргаритово (торос--это трещина во льду), переднее колесо попало в трещину, мотоцикл перевернулся и он погиб". Я не мог понять понять что говорить соседям. Передал трубку. Это шок. Парню 25 лет и такая нелепая гибель. Я на море Азовском ловлю часто, но чтобы попасть в торос и погибнуть, при толщине льда 50см, это ..... Часто передними колёсами садятся в трещину, но заднеидущие машины вытаскивают быстро, но чтобы коляска перебила человека, первый раз слышу.
За рыбаков!!!
 
Сегодня были в лесу.
На жерлицы поймали одного окуня и было три удара. Щук не поймали. Зато таранка с ладошку ловилась очень активно на мелководье. Под дамбой клёв был плохой.
 
У нас погода стоит тёплая. Звонил в лес, сказали карп уже во всю плещется. Этой зимой карпу сделали специальное нерестилище. В начале дамбы спилили деревья, чтобы было где потереться им :) . Вода в том месте будет чистая, глубина маленькая, так что можно будет понаблюдать.
 
В лесу начали ловить карпика. Звонил Володе, сказал что приезжал кто то и ловили на червя. Шесть штук поймали. Четыре по 1кг, один 1,8кг, другой на 2кг. Воды прибавилось немного. Так что если уровень воды не поднимется до нужной отметки, ловиться в этом году будет "как с пулемёта" :D Плотность карпа это позволит, в камышах он уже не спрячется :D
 
С 9 на 10 был в Александровском лесу. Воды мало, клев как из пулемета, но все больше тузики. Берут в основном на сладкое ( мед, клубника, шоколад).
Водоем классный, но несколько огорчило поведение так называемых карпятников.
Соседи (сектор №5) вытаскивали часто, но всю рыбу складывали в садки. И на замечание охраны, что все нормы уже превышены не как не прореагировали. Особенно обидно, что забрали и явного зачетника ( на вид порядка 5 кг). С таким подходом убют водоем и все.
 
Меня тоже это удивило. Я был 3 недели назад. Судя по всему рядом стояли местные ловили на макушатники. Набили два садка и уехали. А меня по отъезду даже попросили багажник открыть. Проверяли не взял ли рыбу. Позиция непонятна. Платим по полной, ловим на спортивные оснастки, рыбу отпускаем... :confused: :cool:
 
Степаныч написал(а):
С 9 на 10 был в Александровском лесу. Воды мало, клев как из пулемета, но все больше тузики. Берут в основном на сладкое ( мед, клубника, шоколад).
Водоем классный, но несколько огорчило поведение так называемых карпятников.
Соседи (сектор №5) вытаскивали часто, но всю рыбу складывали в садки. И на замечание охраны, что все нормы уже превышены не как не прореагировали. Особенно обидно, что забрали и явного зачетника ( на вид порядка 5 кг). С таким подходом убют водоем и все.

В семье не без уродов. А потом удивляемся, а куда делась большая рыба. Да и хозяева порядком испохабили водоем запустив 7 тонн тузиков.
 
ДФК

"ТРОФЕЙ-2008" на кубок Дробышева-Бугаева

--------------------------------------------------------------------------------

Решением Оргкомитета ДФК, 21-22 июня будут проходить открытые рейтинговые тандемные соревнования по фидеру. С помощью Дробышева Вячеслава и Бугаева Сергея, для соревнования нам предоставлен пруд "Новый Мир" в Азовском районе. Водоем карповый. Много карпа от 5 кг.(есть особи по 12-14 кг) Лещ, карась. Соревнования будут проходить с 10.00 21 июня до 10.00 22 июня. ОргВзнос по 200 руб с человека. Подробная информация будет в положении.

ПРОЕЗД до места соревнований.

Выезд из города Ростова через Ворошиловский мост, минуя пост ГАИ, памятник Тачанки, поворот направо по указателю на Батайск,проехав 800м---развилка (взять правее) по указателю на Азов. Начинается обьездная дорога Ростова в сторону Таганрога, проехать примерно 3 км,перед мостом,по указателю на Азов (поворот направо и на мост). Далее по указателям. Проезжаете Овощной, Кулишовку,Новоалександровку. После поста ГАИ,подьём на гору (памятник - АЗОВ) вьезжаете в город, спуск с горы, подьём. На подьёме развилка, уйти налево по главной дороге (по указателю на Ейск, Староминская) Это обьездная дорога Азова, через переезд ,проехать 1км до кольца. На кольце налево ( по указателю на Ейск, Староминская). Выезд из города Азов, проезжаете Пешково , через 23км от Азова---Кугей. После знака "КУГЕЙ" проехать 200м, поворот налево ,перед магазином,( по указателю "НОВЫЙ МИР 16км ) После поворота проехать по дороге 8,5 км. Дамба, слева огромный пруд (мимо трудно проехать) Перед началом пруда сьехать с дороги налево, проехать 200м вдоль пруда (пруд будет справа) , домики, сбор возле них.
 
Может получиться интересное мероприятие.
Какие правила,сколько человек в команде?
С уважением,Александр.
 
Александр.РнД написал(а):
Может получиться интересное мероприятие.
Какие правила,сколько человек в команде?
С уважением,Александр.


В команде 2 человека. Ловля только на фидер.
 
соревнования будут очень интересные.
я бы ловил-на крючке пенопласт. Амур не пройдёт мимо.
 
ТРОФЕЙ" на кубок Дробышева-Бугаева. Предварительная регистрация команд.

--------------------------------------------------------------------------------

1. Команда "Fish&Ko"
Долгих Михаил (МиД)
Сыщиков Евгений (John Petrovich)

2. Команда "Ёрш"
Свинарев Андрей (andry98)
Гнездилов Андрей

3. Команда "ДаЗдраФид"
Пустовит Антон (Nog)
Букин Роман (BRE)

4. Команда "Ника"
Аматуни Эдуард (EDO)
Книжников Александр

5. Команда "Два Лося"
Волощик Василий (Митрич)
Ануфриенко Михаил (worm)

6. Команда "Муравейник"
Селезнев Евгений (Desp)
Лазарев Андрей

7. Команда "Поколение"
Долгих Константин (KND)
Долгих Дмитрий (Рыбачок Юга)

8. Команда "Матчфишинг Ростов"
Анохин Сергей (manzoni)
Мухопадов Александр (MUHA)

9. Команда "МаВр"
Толкачев Максим
Полковникян Владимир

10.команда "Елки"
Ткаченко Александр (Tkal)
Власенко Андрей (Dron)

11.Команда "Тандем-ЮФО"
Васьковцов.С (Серый)
Х...

12.Команда "КарпоMANы"
Исаев А.(Sania1310)
Шабанов А.
__________________
 
В Выходные был на НМ. На карповые снасти был пойман один амур на 5 кг. А вот на фидер ловилось очень хорошо. Серега пенопласт не хляет :D . Хорошо ловилось или на чистую кукурузу или с подсадкой к оной опарышика. В уловах присутствовало: карп, амурчик(400 гр),тарань. Карась нерестился. Я ночью не ловил, но рядом стояли браконьеры со спутниками, так их колокольчики просто затрахали звенеть. Они на спутник ночью даже взяли амура на 4 кг. Так что повеселитесь :D
 
ТРОФЕЙ-2008

2- ВАРИАНТ проезда на пруд "Новый Мир" к месту соревнования:
по федеральной трассе на Краснодар проехать Самарское. Далее около 15 км. до двух строящихся АЗС "Газпром" , сразу после них поворот на Бурхановку. Далее до поселка Новомирский , после поселка еще 5-6 км.
 
Назад
Сверху