Беларусь, озеро Черница

Красивые рыбки.
Как видно по фото, главное слагаемое успеха это дип 18 летний:D
 
Страно, амуров небыло?в прошлом году соотношение поклевок карпа и маура на 18секторе было 50Х50...На что ловили?
 
С 12 по 15 августа впервые посетили этот замечательный водоем. На водоеме были одни, местные поплавочники не в счет. Ловили на 8 и 9 секторе с плотины. Дистанция 70-90 метров. Поймано на двоих более 20 рыб. Карпы от 6,5 до 11 кг., амур 4,2-10 кг. Поклевки карпа были в основном ночью, с 2 часов и на утренней зорьке. Днем проявлял активность амур. На второй день пребывания к вечеру резко ухудшилась погода, пошел проливной дождь с ветром и началось...
Поклевки карпа следовали одна за одной, даже настроить удилище после заброса не успевали. После часа или двух (течение времени в такой ситуации не осознаешь) такого темпа были смотаны на ночь все удилища. На следующий день мы вернулись к спокойному ритму рыбалки.
По насадкам в основном работали фруктово-сладкие бойлы: снеговики с поп-апом, сбалансированные и чистые поп-апы на "амурном" монтаже.
В общем несмотря на некоторые неурядицы: падение с понтона в воду (подскользнулся :Истерика: ), утопление пейджера и последующее ныряние за ним в темноте и мути, рыбалкой довольны!
Отдельное спасибо за разъяснения (проезд и прочее) по рыбалке Новичку и Саше84, а также принимающей стороне (Саша, Иван).
 
Как ни странно, самыми резвыми бойцами оказались карпики 7-8 кг. Десятки заметно спокойнее, наверно на Сталкере вы их перекормили:)
 
Черница

Доброго Всем время суток ! Собираюсь первый раз поехать на Черницу в 20 числах сентября . У кого есть опыт ловли в это время сезона,подскажите какие сектора лучше брать и как по поводу погоды ? :)
 
G-Karp

Привет, смотря что ты хочешь получить от рыбалки. Если уединение с природой и половить рыбу не в больших количествах то становись в 18 сектор. Если просто оторваться на рыбе и сбить оскомину на всю зиму становись с 10-9-8 сектор на дамбу.
Смотри по погоде мы в том году ловили с 3-7 октября при температуре ночью до 0 в 18 секторе и не плохо отловились больше 100кг за турнир.


Думаю если что то не так старожилы озера меня поправят.
 
Андрей, подскажи, там где уединение с природой расстояние между секторами большое , а то нас вроде 5 человек и хотели два сектора рядом взять .:D?
 
По выбору сектора, лучше всего всего сориентироваться накануне поездки. В сентябре как раз там какие-то соревнования намечаются.
Могу дать дельный совет (хотя ребята уже писали на каком-то форуме): провизию лучше закупать дома или заезжать в большой город, типа Борисов и покупать ее в супермаркете. В местных сельпо это сделать очень проблематично.
 
Спасибо , по провизии определился в супермаркете в Борисове!:) И по соревнованиям видел , будем ориентироваться. Лодка обязательна на секторах 17,18,19 ?
 
КУБОК ЧЕРНИЦЫ 2013
с 02.10.2013 по 06.10.2013 (100 часов)


Если бы я поехал бы на обычную рыбалку, то однозначно выбрал бы 18 сектор.

Однозначно что топовые сектора там 1,2,8,9,10,18 по весне 6.
если Вы хотите обловиться то Вам в 1,2 сектор, т.к вся рыба можно сказать стоит там.
- Эти сектора находятся на воде.

Если Вы хотите с комфортом отдохнуть и половить рыбку то Вам 18,19 сектор
- нужно заходить в воду.

8,9-10 сектора тоже хорошие, ну это дамба.
В них Вы тоже отдохнете нормально, и половите.
- это дамба + рядом с 10 сектором находиться слив (шум)

Мой выбор 18 сектор. 3 раза был на этом водоёме и не разу не попал в лес. Надеюсь что на след год моя мечта сбудется:)

От курить и прикупить можно в любом секторе:)
 
Назад
Сверху