Беларусь, озеро Черница

parhom, спасибо.
Так понимаю регламента … плана .. условий и регистрации команд пока нет?
 
Поездку на Черницу начал готовить, где то за месяц до отъезда. Самое главное это что бы подписали заявление на отпуск.
И вот заявление на отпуск с визой "Согласовано" у меня в руках = можно ехать. Рассчитал что нужно по питанию, скинул список Фрешикам, в этот же день заехал забрал две коробочки – «хрен поднимешь»).
Изначально думал поехать один, но в итоге поехали вдвоем. Вдвоем оно завсегда веселее. Товарищ, который со мной поехал, на карповую рыбалку попал второй раз в жизни. Первый раз был со мной в Завидово в качестве наблюдателя. Товарища зовут Борис.
Перед отъездом взял еще одну палатку и раскладушку (Дима спасибо –СУПЕР). Давно хотел взять еще одну, так назовем «спальную палатку» и еще одну раскладушку. Все надеюсь приобщить супругу к карповой ловле.
Приехали на Черницу 2-го сентября что-то около двух часов дня. Продуктами закупались в Борисове. Ну как без местного калорита).
Дима сказал, что новую палатку нужно сначала поставить – потом пить))) Т.е.первым делом нужно поставить лагерь, закормиться, собрать удилища и не забыть про себя, поесть и "за приезд ".
В этот раз решил облегчить себе жизнь, т.е. не махать сподом, а кормить с лодки. Сектор снова "19". Прошелся эхолотом, русло параллельно берегу на дистанции 82 метра. Перепад с обеих сторон с 1,8 м. до 2,6 м.
Закормились, оснастки заброшены, лагерь стоит, шашлык жариться - все успели, программа минимум выполнена. Пора и спать, Ночь перед дорогой всегда плохо сплю, поэтому вырубился, не долетая до подушки.
Рассвет, еще темно, я бы даже сказал не паровоз, а уходящий в небо лайнер. Пока сапоги одели, пока теплые шмотки напялили смотал он у нас метров 100 точно. В темноте трудно определить, но мотал что то долго. Вываживаю, остается чуть и наш «спортсмен» упирается в камыш. Дальше картина репина. Отдаю Боре удилище и бегу через два сектора за лодкой. Рыбу достали, что то около восьми килограмм.
Боря потом рассказал, Говорит, я еще сплю у меня в руках удилище, на воде туман, кругом никого – тихо и луна. И чего делать не знаю. Аж мысли всякие не хорошие начали в голову приходить.
Утром привязали серп к палке и устроили покос хвоща и камыша, что в дальнейшем нам сильно облегчило вываживание. Дальше пошло все как по маслу. Закорм утром в 11:00 и вечером перед закатом около 20:00.
Рыба клевала как по часам 02:00, 04:00, 10:00. В это время всегда, остальное время в разнобой. В 10:00 до трех поклевок за раз доходило.
Боря никогда до этой поездки не доставал рыбу. Провожу с ним тренинг, что в какой последовательности делать и как себя вести. Две первые попытки самостоятельно достать рыбу были неудачными – сходы(слабина). Но я не сдаюсь
Очередная поклевка. Подбегаем к удилищу, говорю: чего смотришь, доставай. Сам нет-нет у него фрикцион поправляю. Понимаю, что нельзя парню дать рыбу потерять, потому выходим на лодке, что бы вероятность схода уменьшить до нельзя.
Протащил он нас два сектора – достали. Эко парня как потом колбасило!!!!!!!!!!!!! Аж дрова все перерубил))). ПЕРВАЯ РЫБА.
Солнышко выходило временами и первые три дня, потом облачно и короткие дождики. Лагерь собирали под дождем. Т.е. сейчас дома изба –сушильня).
В итоге до вечера 7-го сентября у нас было 30 поклевок. 25 рыб достали. Пять сходов. Два Бориных, Два непонятных. Один зацеп за оторванную оснастку.
Из улова - три рыбки около 4 кг,( не взвешивали) остальные все за 7 кг, максимальный вес 12,6 кг. Амура всего три – два маленьких, один 9,5 кг. У Бори в зачете пять рыб и личный рекорд 9,020 кг. Даже не знаю, хорошо с таких рыб начинать или лучше карасиков нужно было подушить).
Карпы от 7 до 10 кг. – очень спортивнее ребята, местные их культуристами называют. Сопротивляются очень бодро.
Встретили нас очень радушно. Иван - смотритель водоема напек нам картофельных оладушек, пару раз приносил грибов на жарку да и вообще отношение супер.
Ивану - управляющему - тоже огромное. В четверг на озере начались мини соревнования (8 команд), так они сначала нас пригласили участвовать, а потом когда мы отказались исключили 19 сектор из жеребъевки.
В итоге поездкой довольны очень.
 

Вложения

  • DSCN0899.JPG
    DSCN0899.JPG
    100.7 KB · Просмотры: 240
  • DSCN0972.JPG
    DSCN0972.JPG
    142.2 KB · Просмотры: 252
  • DSCN1012.JPG
    DSCN1012.JPG
    150.4 KB · Просмотры: 231
  • DSCN1024.JPG
    DSCN1024.JPG
    156.6 KB · Просмотры: 237
  • DSCN1165.JPG
    DSCN1165.JPG
    133.7 KB · Просмотры: 231
  • DSCN1178.JPG
    DSCN1178.JPG
    153.8 KB · Просмотры: 235
Алексей, что по запахам работало?
С успешным выездом.
 
1. Специи - по разному - Хот Деймон - лидер,
Лосось ФБ -обжирали быстро, но клевало,
Спаси Бомб (Фанфишинг) - не фурычило.
Раджа - не фурычило.
2. Малбери (Рич.) + Тути фрути(Рич. Поп.) - дипованная в Ананасе ERS - хорошо особенно в ночь.
 
Поздравляю с красивыми рыбами!!!
Валеру неузнаеш в очках шерлок хомс прям:)
Фото у речюшки супер это где такая красата находится???
Ты там поймал рыбу Андрей?
 
Андрюха классные фотографии, рад видеть довольных друзей!
С отличной рыбалкой!
 
Молодца парни,эх меня с вами не было ,я бы уж вас нафоткал.Ну ничё наверстаем.Классно.
 
Назад
Сверху