«Казантип» в кавычках!

Здравствуйте Сергей Владимирович, это само как то получилось – только ролик выложил. А так места в «запретке», о деятельности моей вроде особо не распространялись, да и правоохранительные органы, в том числе и рыб инспекция сейчас за нас. Хотя самому страшно:).
 
Случилась классная рыбалка:)! Выхлоп по рыбам так себе, но оказывается это и неважно вовсе:)! Оказывается, можно отдыхать душой не взирая ни на, что: ни на отсутствие клева, ни на стресс перед съемками ни на содержимое материала и вообще ни на что:D. Меня посетили Гости Алексей Фадеев, Андрей Захаров и Алексей Козлов – парни Вы нечто:D! На рыбалке так- то нужно вести себя тихо, но каждую минуту сыпались шутки сопровождающиеся взрывом смеха:D, да, что там мы ржали хором:D. Знакомство прошло на славу:)! Спасибо Вам, что удостоили чести погостить:).
Надеюсь, еще встретимся и повторим!
 

Вложения

  • 1176246_518752434876006_412492511_n.jpg
    1176246_518752434876006_412492511_n.jpg
    24.1 KB · Просмотры: 144
  • IMG_9193.jpg
    IMG_9193.jpg
    31.5 KB · Просмотры: 145
  • IMG_9194.jpg
    IMG_9194.jpg
    31.8 KB · Просмотры: 145
  • IMG_8958.jpg
    IMG_8958.jpg
    39.2 KB · Просмотры: 156
  • 2345.jpg
    2345.jpg
    30 KB · Просмотры: 154
Привет всем!
И снова команда ДТПиК покоряет данный водоем.
Состав: Инжир, Немец (Валера Дундуков), Сергей (друг Немца)
Время ловли: с 20-22 сентября.
Место:
Край Удомельский, край озер и рек,
Пусть хранит Господь красоту навек,
Чтоб цвели цветы и пчелиный рой
Прилетел туда, где простор такой!

Поймано 2 рыбы на 15 кг – поймал Инжир т.е. я и Немец на 19 кг.
Дело было так;
В 8.15 утра лежа в спальнике вдруг на сигналке прозвучал писк и тишинаааа…
Решил, я все таки встать и проверить этот писк.. Валера говорит мне ты куда …пойду проверю что там твориться ..
Пришел к удилищам и смотрю на свой сигнализатор …прошло две минуты и слышу как на удилище Немца заработала катушка, я нежно позвал Валеру и вот мы в лодке бороздим Удомельские просторы, а на конце удилища амурчик на 19 кг… Около 20 минут мы глиссировали по озеру. Взяли красавца!
Подплыли к берегу ,а у меня идут поклевки на то удилище где был писк. Подсекаю , есть красавец на 15 кг. Так вот пока мы катались на лодке он с моей оснасткой 20 минут также бороздил просторы озера.
И вот он дуплет из двух прекрасных амуров.
Выкладываю фотки:
Я хочу попросить прощения у Немца за опережения . т.к. фотик был у меня, я выложу одну его фотку. Остальные он сам выложит. Остальные мои.
Выражаю большую благодарность Виталику за прием и помощь.
 
Олег Юрьевич, спасибо за отчет и мои поздравления с уловом в сложных погодных условиях:).
 
Доброго времени суток, друзья. Немного о происходящем на водоеме.
Двое суток с Гостем играли на пиках:confused:, в результате один паровоз и сход под берегом, далее Гость уезжает домой, я остаюсь для детального прояснения ситуации. В первую же ночь около 2.часов равномерный паровоз и сход прямо в метре от подсака приличного карпа (как мне показалось), в эту же ночь под утро около 4 часов такой же паровоз и после подсечки пустота. Днем редкие пики, инлайн на плетне лишь позволяет их перевести в «продриски» без продолжения. Следующая ночь примечательна поимкой 10 килограммового карпа вне прикормленной точки. Я уже несколько раз видел его и раньше, будто привязанный с наступлением темноты он начинал прыгать в центре залива в одном и том же месте. Снять красавца оказалось проще простого – отправляю заранее заряженный спомб в разводы на воде от всплеска, леску в клипсу, выматываю, креплю оснастку и заброс в сторону замеченного ориентира на противоположном берегу– полтора часа и дикий паровоз. За 20-30 минут этот "бес" показал мне все коряги в заливе, скосил изрядное количество кувшинов и в финале сгреб удочки. Еще у него хватило дерзости на фото-сессии скакать на мате как на раскаленной сковороде и даже слинять с него, так и не позволив сфотографировать себя красиво, и отказавшись от прощальных нежностей, удрал, словно трассер в темноте:eek:. К середине следующего дня я уехал, так и не поняв, что и почему. Новость о том, что на одном из притоков упустили большого черного, заставила немного изменить планам, и после приготовлений к рыбалке двинул в его направление. Трое суток меня нещадно донимали тузики до 3-х кг, и если в первую ночь я получал удовольствие, то во вторую сыпал корм на убой в надежде оттянуть время между поклевками, но идущее ненастье с дождем и снегом настолько раззадорило аппетит симпатичных толстячков, что последние «дуплетили» каждые 15-20 минут. На третью ночь я поставил 20-е самокаты в надежде выспаться перед следующей сессией, и то две «трешки» повесились под утро на пики активности клева.
И снова, то место где попался карп, вода 10 градусов к вечеру (градирни предательски как никогда снимали градус). Первый завоз подарил обнадеживающих 2-а пика сигнализатора и все, следующий пик только к обеду следующего дня. В ночь закорм прибрежным песком с горстью кукурузы в надежде сымитировать обычное ежедневное прикармливание и растормошить рыбу. Ночь тишина – решаю утром в 9 часов сниматься (ветер ю-з, изредка моросит теплый дождь, давление в норме, все вроде в цвет), а клев отсутствует напрочь. Утром смотрю на часы 8.59 и за секунду до будильника начинает пикать пэйджер, выглянув с недоверием из палатки я увидел загнутый кончик удилища:), с неописуемой радостью я поплыл кататься с последним амуром в этом сезоне с этого места . Вываживание амура закончилось полным отказом бороться после чрезмерно растянутых покатушек за ним на лодке. Фото – сессия в 5 кадров, в виду покорности рыбы и прощание. Амур сопливый как лещ, весь в пиявках. 10 градусов внесли свои сложности + мое щедрое кормление не соответствующее температуре воды. На данный момент есть место в равномерно холодной воде (там, где притоки имеют наименьшее влияние) с температурой 16 гр. И в стадии готовности место вблизи притока с температурой 21 градус. Вот вроде и все новости.
До 9.10 свободное окно, добро пожаловать на закрытие сезона:) .
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    36.7 KB · Просмотры: 167
  • 2.JPG
    2.JPG
    27 KB · Просмотры: 138
  • 3.JPG
    3.JPG
    53.1 KB · Просмотры: 170
  • 4.JPG
    4.JPG
    26.7 KB · Просмотры: 138
  • 5.JPG
    5.JPG
    25.6 KB · Просмотры: 127
Привет Жень, за карпешками гонялся, пока не отнерестились, теперь худющие они стали:).
 

Вложения

  • 3.JPG
    3.JPG
    46 KB · Просмотры: 118
  • 13.JPG
    13.JPG
    36 KB · Просмотры: 118
  • 12.JPG
    12.JPG
    41.8 KB · Просмотры: 121
  • 4.JPG
    4.JPG
    34 KB · Просмотры: 101
  • 2.JPG
    2.JPG
    36.9 KB · Просмотры: 119
  • 1.JPG
    1.JPG
    45.9 KB · Просмотры: 132
:)
 

Вложения

  • 8.JPG
    8.JPG
    38.7 KB · Просмотры: 146
  • 9.JPG
    9.JPG
    38.7 KB · Просмотры: 135
  • 10.JPG
    10.JPG
    33.3 KB · Просмотры: 119
  • 5.JPG
    5.JPG
    44.5 KB · Просмотры: 121
  • 6.JPG
    6.JPG
    29.5 KB · Просмотры: 133
  • 7.JPG
    7.JPG
    27.5 KB · Просмотры: 115
Спустя 8 дней зеркашка снова соблазнился:)
 

Вложения

  • 14.jpg
    14.jpg
    21.8 KB · Просмотры: 141
  • 11.JPG
    11.JPG
    25.5 KB · Просмотры: 119
С разрешения Михаила Анатольевича публикую фото и видео отчет поимки монстра:



Видео - vk.com/video194187084_169652869
Видео - vk.com/video194187084_169652977
СМИ-1-www.afanasy.biz/news/tourism/?ELEMENT_ID=75342
СМИ-2-http://tvernews.ru/news/187196/
Михаил Анатольевич спасибо Вам за теплые слова на "carpsecret":).
 
Назад
Сверху