«Казантип» в кавычках!

Олег привет, спасибо за отчет, интересное общение и те секреты, которые я от тебя узнал. Рыба твоя классная, если бы была с икрой весила бы на 4-5 кг больше (от сюда и прыть ее такая), а фото так вообще (не подумал бы раньше, что на фоне песчаного обрыва могут получиться такие снимки).
Мои поздравления с победой в сложной рыбалке.
 
Действительно рыбка очень красивая. Поздравляю!!! Вот от такой рыбалки и нужно получать удовольствие...
 
Олег молодец....Отчет хоть и краток но полезен....Мои поздравления....
 
1.08 весь день в предвкушениях поимки крупного карпа, который стал наведываться на одну из прикормленных для амура точек (первая попытка поймать его была в момент совместной рыбалки с Олегом Инжиром). Бесчисленное количество пиков и наконец к вечеру безумный паровоз прямым ходом в коряги, не оставив ни шанса. В этот же вечер на зиг - риг у пня обрыв снасти в момент подсечки на пик, да так хлопнула плетня, что в голове успела мелькнуть мысль, что сломалось удилище. Все эти невзгоды сопровождались проливным дождем и пронизывающим холодным ветром, отбивающим всякое желание бороться с неудачами – расстроенный таким исходом событий я уехал домой.
2.08 утром приготовил прикормку, привел в порядок снасти и к 11 часам на месте. В течение дня пики и только к вечеру короткий паровоз на точке где еще вчера 4 раза с необычайным грохотом проявлял себя карп. Подсечка, немного повозившись, на поверхности показался амур спортивного телосложения, еще немного и он возле подсака можно брать, но желание растянуть удовольствие борьбы преобладает и…… в момент последнего броска он угодил в корягу у самого берега – вода вскипела, со дна пошли пузыри и муть и еще мгновение и все затихло. Оборвал поводок – сам виноват не нужно было испытывать судьбу. На том конце уже пару минут никаких телодвижений, пробую натянуть сильнее и точно чудо – обламывается кусок ветки напрочь облепленный дрейссеной, следом из воды показывается амур – отлегло, еще пару бросков и рыба вместе с веткой залетает в подсак. В последнее время рыб такого размера я не задерживал на фото-сессию, но этого я сфотографировал на память себе и показать Вам. Иногда и не большая рыба дарит не забываемые ощущения.
 

Вложения

  • P1060518.JPG
    P1060518.JPG
    48.4 KB · Просмотры: 173
Амур в карпфишинге - ему определенно есть место, увы, не больше. Значимость амура в карпфишинге по большей мере и определяет успех моей деятельности. Анализируя весь опыт работы, все плюсы и минусы приходит осознание неверно выбранного пути. Нужно, либо что - то менять для продолжения существования на плаву, или просто завязывать и жить как все нормальные люди: дом-работа-отпуск и прочие радости.
Если в двух словах – то по человечески устал и давно нахожусь в размышлении надобности всего этого «амурфишинга» мне, Вам и карпфишингу в целом. Настало время, когда расход значительно превышает доход, и было бы не красиво не сообщить заранее о предстоящих планах на будущий год. А планы такие: либо цена вырастит до заоблачного критерия позволяющая зарабатывать и покрывающая все риски, либо прекращу свою деятельность вовсе (последнее вероятней всего), по причине ее невостребованости на неопределенный срок, оставив возможность ловить лишь тем, у кого будут переходящие скидки согласно нынешним условиям.
Есть еще возможность ловить по существующим на этот сезон условиям и если есть желание – удовлетворяйте его, есть еще август и сентябрь.
 
Думаю что вопрос скорее не в невостребованности ловли амура, а в том что тупо далеко ехать до Удомли, из Москвы в частности. Сам много раз порывался, но как подумаешь сколько времени на все это мероприятие потратишь, так все желание куда-то улетучивается.
 
Думаю тут надо искать какие-то другие подходы в продвижении вашего места (народ на Волгу же ездит). Может усиленную PR-компанию провести? В общем если не работают старые подходы к ведению дел, то их надо пересмотреть.
 
Привет, всем

я не считаю, что дорога всему причина....
Я езжу с Питера в Удомлю...6 часов и я на месте....
Просто я знаю зачем туда еду...а еду за трофеем.. вы же все знаете что трофея не так просто поймать и ловля трофея отличается от простой ловли на озере. И по поведению тебя на озере и по оснасткам и т.д.
Для ловли трофея я покрывал расстояния более 3500 км. в одну строну и не один раз. Я объездил пол Европы. И еще много где я не брал трофея.
В связи с этим я взял свои трофеи и они остались у меня в памяти и на фото. Я буду покрывать расстояния еще для взятия очередного трофея.
Я думаю, что причина в другом.
1. Тактика ловли ( она во многом отличается от той которую мы читаем, смотрим ТВ)
2. Боязнь разочароваться, что не поймал. Надо задать вопрос себя …рыба же есть в озере….как её обмануть и т.д.
3. Комфорт….все мы любим комфорт….на диком водоеме нет комфорта это подтвердят все кто ловит на дикарях…Но в этом и есть понятия в поимке дикого «трофея»
4. Все мы карпятники считаем поимку амура …..это не то, что мы ожидали, а мы ждем карпа…но какой боец амур это знают все, особенно свыше 15 кг. А что делает боец свыше 20 кг. Не каждый испытывал эти ощущения.
Когда я поймал карпа на 27 кг, то я сначала радовался вот он мой рекорд…вот счастье, фото и т.д.
Но прошло какое-то время я понял, а что дальше ….ловить рыбу от 10 до 20 уже не интересно.
Да я выезжаю и ловлю потому что я люблю это дело. Но все равно мои мысли о трофее. И это важно будет ли это карп или амур. Важно в том, что разные тактики и техника. Так я расширил свое увлечение …
 
Олег, мне кажется таких людей как вы все-таки единицы (те которые готовы ехать на край света за трофеем), а Виталию необходим стабильный поток клиентов.
Пример с Н.Волгой более чем характерен, место о котором все знают и едут туда. А кто знает про Удомлю? Посетители этого сайта и еще немного интересующихся, вот и вся целевая аудитория. Соответственно вопрос -больше рассказывать о этом месте на различных ресурсах и бояться что пожалуют в массовом количестве рыбоеды или придумать что-то еще?
 
Максим, привет

ты прав, что Виталику нужен поток ... но я знаю что Виталик во всех интернет ресурсах освещает данный водоем. Я даже боюсь ошибиться в их количестве.
Но я знаю одно, что те люди которые были у него и ушли с нулем …. Они решили что больше туда не поедут. Я знаю одно, что на диком водоеме можно остаться с нулем. И каждый должен это понимать. Нет гарантий. Но как только ты уехал с нулем …нужно думать, а почему, что не правильно и т.д. Рыба же есть ! в этом и прелесть …
Я сужу по себе.
В мае на Илгисе перед соревнованиями я очень хорошо отловился. А на соревнованиях за 4 дня остался с нулем. Сделал выводы и дальше.
Дело в том, что мы маньяки по карпу …. Для нас амур это плохо ,особенно на соревнованиях . У нас уже сложился стереотип по данному виду рыбы. А почему маньяки т.к. есть большое влияние журналов, ТВ и т.д.
Но амуру больше стали уделять внимание , появились бойлы, прикормки, оснастки , рекорды в России и Европе.
Трофейного амура очень сложно поймать т.к. он более чувствителен к шуму, оснасткам. Его поклевка и сигнализация минимальна это может быть всего один пик и все дальше он встал.
У амура очень сильная и твердая губная часть. Большого амура засечь можно только за бок губы в данной части всего 1 см. мягкий.
В связи с этим наши карповые монтажи на 80% не подходят и крючки.
Как то так.
Виталик многим помог с трофеями и за это ему большое спасибо, он сделал еще интересней карпфишинг у нас.
 
Если долго мучатся, что ни будь получиться, это я о зиг - риг или если быть точнее «пень – риг»:D.
Кроме шуток – никак не могу ловить как все на зиг риг, озадачился, почитал, ролики посмотрел и все равно на пик после подсечки 0, а паровозов нет. Был как то момент печальный с обрывом снасти – он, то меня и вдохновлял на бездарное времяпрепровождение рядом с бесконечно пикающей удочкой.
Если в двух словах, то вместо ракеты я использовал шелковник, который в изобилие вешал на многим известный пень (так называемая закладка - съел, значит, был), а на шелковник насыпал кукурузу, и еще на сам пень сыпал горочкой. Из всего этого получилось периодическое падение зерен кукурузы от: севшей на пенек птички (последние его давно облюбовали), от волны покачивающей полотенце шелковника и наконец, от виновника всей этой затеи, который умудрялся в течение пары часов подстригать зелень под самую кромку воды. Уже на вторую рыбалку я использовал скользящий зиг – риг (с поплавком) время от времени имитируя падение насадки путем медленного подтягивания лески, дразнит-дергает (к вечеру я уже не махал безумно палкой, а пытался подсечь рукой за леску (надоело вытаскивать снасть). А в эту рыбалку я использовал обычный зиг и после подсечки не извлекал снасть – последняя, таким образом, перемещалась от пня к берегу. Подозревая, что ничего дельного из всего этого не выйдет смастерил другую снасть подсекать которая должна была бы за меня. Заклипсовавшись к пню и спустив поводок в толщу воды я в очередной раз услышал пару пиков и все затихло, проверил- съедено( не удивлен, не в первый раз ловлю таким образом), заряжаю заново но плавающий, минута и история повторяется. Сел подумал и все переделал под указанный на фото монтаж.
Самое интересное в поклевке это взрыв на воде и ревущий фрикцион катушки – поклевка произошла сразу, едва я успел выйти с лодки на берег. Константин Смирнов Ваша рыбка кстати (специально сфотографировал этой стороной:)). И абсолютно наплевать маленький или большой – свершилось! Следующий завоз снасть успела простоять минут 15 и снова отчаянный визг катушки.
Больше обижать амуров не стал, собрался и уехал домой.
А как ловить на зиг –риг – так и не понял:rolleyes:.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    37.1 KB · Просмотры: 127
  • 2.JPG
    2.JPG
    77.5 KB · Просмотры: 120
  • 3.JPG
    3.JPG
    77.9 KB · Просмотры: 110
  • 4.JPG
    4.JPG
    32.6 KB · Просмотры: 116
  • 5.JPG
    5.JPG
    31 KB · Просмотры: 122
  • 6.JPG
    6.JPG
    31.8 KB · Просмотры: 128
Назад
Сверху