Тактика ловли с кормушками "Method"

Xfile

Старожил
Классический метод конечно лучше всего получается на кормушке под номером 5 ( Корда), несомненно удачная конструкция.Но у нее есть один небольшой минус - плохая аэродинамика,она не очень хорошо летает.Для метода на дальней дистанции важно, чтобы весь груз был сосредоточен ближе к носовой части кормухи, например кормухи Фокс имеют лучшие полетные качества, чем Корда.
foxinlinemethod.jpg

Еще один вариант - кормушки MCF, ИМХО имеют самые лучшие полетные качества.
MCF_INLINE.jpg

Спиральные кормушки имеют высокую тенденцию к зацепам,проверено на горьком опыте."Крылатые" кормушки имеют еще один плюс - прикормка выпадает из них быстрее, чем из спиральных.
 
А почему собственно Метод?:confused:
Существует много баек на тему происхождения этого названия.
Мне по душе вот такая.
Сидят на водоеме два английских карпятника, у первого - ноль, а второй таскает карпиков одного за другим. Первый подходит и спрашивает: Брателло, ты каким методом ловишь?
Второй, показывает облепленную прикормкой кормуху с коротким поводком, ехидно так улыбаясь ;)
Первый, выпучив :eek: глаза произносит:
Вот это, блин, Метод!!!
И всё! Метод, способ, принцип, короче пусть будет Method.
Видимо, с воображением у них не всё в порядке :p
Да, этих вторых (в смысле - изобретателей) лично я знаю как минимум трех :D

Итак - Метод . Замечательный, очень уловистый способ ловли карпа. Кормушка или грузило, облепленное вязкой, густой прикормкой и ОДИН поводок!
Все остальные, исконно русские и тайские варианты в этой теме рассматриваться не будут! (можно здесь: http://www.carpfishing.ru/kforum/showthread.php?p=361#post361)
 
Отличная вариация классического метода описана Мэт Хэйес - классическая кормушка "метод", плюс оснастка-вертолет.Очень рекомендую. Захлесты поводка с такой оснасткой просто исключены, имеется очень хороший опыт с этой оснасткой в течение нескольких месяцев в прошлом году.
 
JohnSmith написал(а):
Кормушка или грузило, облепленное вязкой, густой прикормкой и ОДИН поводок!
Все остальные, исконно русские и тайские варианты в этой теме рассматриваться не будут!
Женя,
а вариант с дополнительным поводком,специальным образом помещённым в набивку кормушки?Т.Е.Поводок с "вертолётом",как положено и дополнительный в набивке,"спрятанный"...
Дело в том,что так у нас ловят тысячи рыбаков и это может быть интересно,так как иногда позволяет уйти от "нуля"...
 
ЮДЖИН! Повторяю!
Итак - Метод . Замечательный, очень уловистый способ ловли карпа. Кормушка или грузило, облепленное вязкой, густой прикормкой и ОДИН поводок!
Все остальные, исконно русские и тайские варианты в этой теме рассматриваться не будут! (можно здесь: http://www.carpfishing.ru/kforum/sh...p?p=361#post361)
 
JohnSmith написал(а):
ЮДЖИН! Повторяю!
Итак - Метод . Замечательный, очень уловистый способ ловли карпа. Кормушка или грузило, облепленное вязкой, густой прикормкой и ОДИН поводок!
Все остальные, исконно русские и тайские варианты в этой теме рассматриваться не будут! (можно здесь: http://www.carpfishing.ru/kforum/sh...p?p=361#post361)
Самое смешное, что у нас "Нашим Методом" называется именно неспортивная разновидность о шести крючках :D Это чтобы не писать некрасивые слова, типа "самодур"...
 
2 JohnSmith,
Ну хорошо!Отдадим должное чистоте жанра-а если один поводок,а крючок в набивку-то мона? :confused:
 
ЮДЖИН написал(а):
2 JohnSmith,
Ну хорошо!Отдадим должное чистоте жанра

ЮДЖИН, чистота жанра здесь не при чём!
Сайт создан энтузиастами современной английской карповой рыбалки. И основной уклон конференции будет таким!
Естественно никто не собирается запрещать обсуждать здесь, скажем так - "наши" способы ловли карпа, кроме явно браконьерских!
О кормушка о двух-семи крючках есть уже тема! Хочешь, создай еще одну!
 
Прошу прощения,но я и не писал в своём последнем постинге о двух крючках-ты не понял!Я всего лишь мирно спросил-только ли волосяная оснастка может быть применима.А если можно насаживать на крючок,если можно применять мешочки ПВА,где бойлы прикормочные соседствуют с коварным насадочным,то сам собой напрашивается третий вариант-если в кормушку мы забиваем кашу или какую-либо пластичную смесь,то возможен вариант,когда поводок с крючком укладывается прямо в набивку особым образом.
Я имею ввиду как раз оснастку с одним крючком!
 
И,забыл спросить-можно ли проиллюстрировать фото-что я имел ввиду.
Повторяю-крючок-1(один!).
Если что-то не так,Женя,переноси этот разговор в ту тему,"о семи крюках",только у нас обычно два варианта-с двумя крючками для не очень дальнобойной ловли и с одим крючком для дальнобойщиков.
 
ЮДЖИН написал(а):
если в кормушку мы забиваем кашу или какую-либо пластичную смесь,то возможен вариант,когда поводок с крючком укладывается прямо в набивку особым образом.

Да, применяют варианты:
1. поводок свободный - inline или вертолет;
2. поводок с насадкой внутри шара прикормки;
3. крючок с насадкой внутри;
4. внутри только крючок, а насадка - снаружи.
 
А если насадка окажеться под кормушкой,чё тогда?
Карп конечно будет катать кормушку по дну.Но мне кажеться, что это далеко не лучший вариант, насадка может так и не попасться карпу на глаза.
 
И по поводу выпадания прикормки из кормухи.Я настоятельно всем рекомендую попробовать вложить в кормушку две большие таблетки шипучего аспирина и вы сами можете убедиться в быстроте её выподания забросив такую кормуху у берега.Способ одобрен всеми английскими рыбоохранными инстанциями и даже королевой с премьер-министром,так что рыба останеться в полном порядке :D :D :D
 
Последнее редактирование:
ЮДЖИН написал(а):
И,забыл спросить-можно ли проиллюстрировать фото-что я имел ввиду.
Повторяю-крючок-1(один!).

Так ?
 
Последнее редактирование модератором:
2 Xfile.
У меня совершенно иная конструкция,сработанная СПЕЦИАЛЬНО для ловли НА НАБИВКУ на дальней дистанции.Сегодня попробую скинуть фотки.
 
Немного картинок для наглядности:
 

Вложения

  • MethodTackle.jpg
    MethodTackle.jpg
    27.9 KB · Просмотры: 1,734
  • Method1.jpg
    Method1.jpg
    26.6 KB · Просмотры: 1,623
  • Method2.jpg
    Method2.jpg
    26.4 KB · Просмотры: 1,592
  • Method3.jpg
    Method3.jpg
    36.5 KB · Просмотры: 1,615
megacop2005 написал(а):
А если насадка окажеться под кормушкой,чё тогда?

Тогда поклевки не дождешся :(
Залеплять насадку в шар прикормки можно только при использовании спец кормушек, например:
 

Вложения

  • korda02.jpg
    korda02.jpg
    21.4 KB · Просмотры: 2,282
Назад
Сверху