Новости из Германии.

с

Ну вот ,началось.Че та в гараж потянуло ,баночки покрутить,понюхать .....К майским числу к 10 дай, бог чё нить и мы словим...Поздравляю,счастливчики.
 
Вот и у меня наконец сезон открылся был с 3 по 6 апреля на воде остался доволен как удав и по рыбачил и старых друзей увидел и пообщался конечно не обошлось без сходов сказывается недостаток опыта но в общем впечатлений после зимнего застоя море
 
Ну и я присоседюсь к товарищам......Сбылась-таки мечта .....Каждый год по новой..ждешь его, первого в году..как свидания..даже больше. Я свиданий так не ждал!:D
Вчера одного профукал...нет, ну надо же...сигнализатор забыл включить! И именно тогда!
Глядь, а боббин упал в траву..и молчок! Одним словом..профукал.
Сегодня, как только из дому вышел, воздуха вдохнул-понял, СЕГОДНЯ!
И через полчаса после начала рыбалки решительная поклевка и первый карп года-мой!
Люблю побаловаться с новинками, так вот этот клюнул на новый Нешовский Monster Squid Purple.
Радости- полные штаны, аж колени обмякли. И так вот каждый год.



Кстати, привет от Catch and Release, вот он же в прошлом году
 
Очень неудачно сфотографирован. В этом году он на 400 грамм больше, а выглядит, как .......убью фотографа!:cool:
 
Наконец то так получилось, что дома собрались все дети сразу...(уж и не помню, когда это в последний раз было). Ну, мы со старшим, разумеется, удрали вечером на пару часов на озеро. Просто посидеть да поговорить, семь месяцев не виделись!
А тут и дочка с внуком пришла, благо, озеро под боком. Я удочки-то больше для виду взял...но, как всегда, тогда и клюет...
Клюнул буквально под ногами, метрах в 20ти от берега. На фруктовый 12мм попик.
Ну...и гордый дед, разумеется, внука ознакомил с его будущим хобби....:cool:

 
Сегодня денек выдался! Просто вынужден был пойти на озеро.... Три рыба, не гиганты, но порадовали все равно. Один золотой, с сердечком на щеке...







Ловил прямо под кустом, нависающим над водой. Видать, рыба подходила вся слева, потому как работала только одна (левая) удочка.
 
Вот бы у нас так, выдался денек и на рыбалку. :)
Внук в восторге от будушего хоби!
Костя поздравляю и завидую!!!
 
Да....:)
Травка зеленеет, солнышко блестит....
"Немцы" уже ловят, а у нас лёд стоит...:(:confused:
:D
 
Пришел с работы, а половинка моя, оказывается, в гости на чай утопала!
Ну.....если это не сигнал к атаке....
Прибежал на озеро, быстренько завез монтажи на пятаки, кстати, сегодня решил облавливать новое место. Поймаю-не поймаю...было не столь важно.
Просто после работы спокойно посидеть, на солнышке погреться, да за утками поглазеть.
Даже прикимарил...на солнышке-то...
А тут поклевка! Дал волну и за куст....Пока я его оттуда дуром пер, не верил, что возьму..уж больно он в ветки зарылся. Да тяжелый такой! Как мешок...
12.5 кило. Вот порадовал!
Теперь завтра и на работу опять легче идти!:)

 
Всем привет!
Отстоял первую 48 часовую рыбалку. Погода....просто мечта! Тепло..в расцветшей уже черемухе соловей заливается, зелень кругом! Эх! Душа радуется.!
Первая ночь прошла без поклевок и надо было что то предпринимать.
Оказалось,
карпы позарылись в камыши и совершенно не желали оттуда вылазить! Дошло до того, что товарищ одел заброды, с дрыном прошелся по камышам и повыгонял их оттуда, как баранов!:D Штук двадцать насчитал!
Я, в свою очередь, решил весь день в "кузнечика грать", то есть каждые два часа менять позицию удочек
Сработало довольно быстро и первый зеркашек на 4.7 кило отправился на мат.
В час дня взялся первый приличный на 10.7 кило



И во вторую ночь еще один ровно на 12 кило.
Чтоб не приманить леща, вообще не прикармливал, только небольшая ПВАшка, как насадка- один бойл самокатный. Все три рыбы с одного пятака, примерно в 10 кв.м.



Положительных эмоций нахватался....красота, да еще после такой гадкой весны, просто неописуемая!
Сидел вечером с кружкой горячего кофе, смотрел на окружающую меня красоту... и сидел бы....и сидел бы....спать пошел в полпервого ночи..:)
 
Назад
Сверху